Левосторонняя парацентральная экструзия L4-5 диска 9 мм, какие прогнозы?

Nutka

Пользователь
Грибы. Стоматолог.
Жизнь-то, идет!
...еще и дите первоклашка, а это еще больше беготни....если в моем случае это можно так назвать..жизнь идет..не без этого, но хочется идеала! В моем случае ходить нормально, устаю быстрее от такой походки, через дорогу вообще....никто не хочет ждать пока я пройдусь медленной походкой от бедра:)
 

Nutka

Пользователь
Господииии! Я сегодня сходила на электромиографию!!!!!!!!!!!!!!! Получен маленький ответ от моего забытого друга малоберцового нерва:) Маленький, но сигнал! скину результаты....
 

Nutka

Пользователь
Я в панике...в пятницу резко стрельнуло в позвоночнике прошло....а к вечеру начало ныть в районе копчика...
Стараюсь не усугублять..полеживаю и тихонько похаживаю...
Что делать...
 

Nutka

Пользователь
Nutka, загляните за ответом вот сюда - https://www.medhouse.ru/threads/441/
Надеюсь, Вам уже лучше...

Да, спасибо! 2 свечи диклофенака и 2 таблетки мидокалма ...если не путаю привели меня в норму.
Сегодня я уже в санатории Липовка....врач невролог женщина божий одуван! Из процедур - радоновые ванны, массаж спины без поясницы, лфк, вихревые ванны ног и усе! Я еще в бассейн собираюсь. Как я с ней не спорила , ничего вам больше низяяя...сказала!
 

nonika

Активный пользователь
Невролог- жадина. Зато радон - говорят, творит чудеса! А Липовка это где?
 

Nutka

Пользователь
Невролог- жадина. Зато радон - говорят, творит чудеса! А Липовка это где?
Липовка - это в Свердловской области...она вообще заявлена как больница.
Ну ничего вроде бы пока, сегодня снова к врачу , отказалась от стимуляции, т.к. делают плохо, попросилась на иглоукалывание. Все хорошие процедуры за дополнительную плату. Сегодня еще аквааэробика.
Единственный минус..везде сквозняки, я в шоке, народ после ванн через коридоры ходит, окна открыты! Ужас!
 

Nutka

Пользователь
Сегодня ходила на вихревые ванны для ног!! Боже..это такой релакс и для ног массаж хороший, ступню свою усиленно под струи подставляла! В бассейн хожу, плаваю по 40 минут, с перерывами небольшими, думала спина возмутится..нет...кажется, балдеет, ногу тоже не щажу...плаваю на спине- работаю только ногами, а если на животе, то всеми конечностями работаю в полную силу!
 

nonika

Активный пользователь
Ну, Вы прям как утка - сплошь водные процедуры!:DНога что говорит, нравится ей?
А я с пиявками дружу, мне иглоукалывание никогда не делали - больно?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Сегодня ходила на вихревые ванны для ног!! Боже..это такой релакс и для ног массаж хороший, ступню свою усиленно под струи подставляла! В бассейн хожу, плаваю по 40 минут, с перерывами небольшими, думала спина возмутится..нет...кажется, балдеет, ногу тоже не щажу...плаваю на спине- работаю только ногами, а если на животе, то всеми конечностями работаю в полную силу!
Ножками вроде как сильно низя, аккуратно в меру умеренно чувствуя крестец и поясницу, чтоб хуже не сделать

При мне в Центре Ступина девушка приплыла опытная по грыже после заживления как я поняла, она с моря с обострением, ногами сильно балтыхала, лично слышала
 
Последнее редактирование модератором:

Nutka

Пользователь
При мне в Центре Ступина девушка приплыла опытная по грыже после заживления как я поняла, она с моря с обострением, ногами сильно балтыхала, лично слышала
дык, я только на благо ноги с парезом ....да и отдыхаю и прислушиваюсь...
 

Nutka

Пользователь
Приехала из санатория...все встречают с вопросом..ну что..вылечили?
В целом..полегче стало...походила в бассейн, поверила в свои силы, что я смогу плавать! Ногу левую перестало сводить по утрам, в большом пальце какие то процессы..как перезагрузка компа...происходят...постреливает...Надеюсь что со временем вообще хорошо станет!
 

Nutka

Пользователь
8 месяцев после операции. Снова начала пить витамины группы В, альфа- липоевую кислоту. Лфк...признаюсь..ленюсь, но делаю раза три в неделю. По спине вроде все спокойно, есть конечно, ступор в ней, но я привыкла. Самое страшное, что зима и скользко...Каждое утро с ужасом выхожу из подьезда....нога моя вроде все так же, есть какие то родвижки, но это на уровне ощущений или моих мечт. Встретила знакомую она меня не виднла месяц наверное, говорит что я прямо бегаю уже. А я думаю, что если бы не парез, точно бы уже бегала по ощущениям. Ждем и надеемся! Бесит только одно...когда иду на работе по коридору...всегда приковываю взгляды к себе....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
До тех пор, пока не перестанете лениться и не заниматься ЛФК, будете болеть. Никакие витамины и лекарства не вернут здоровье. Стать здоровым довольно трудно. Приходится тратить на это время,преодолевая собственную лень. Но окончательный результат того стоит.
 

Nutka

Пользователь
Резко поменялась погода....чувствую весь позвоночник, вообще как по запчастям вся разобрана. Лфк делаю каждый день...
 

Nutka

Пользователь
Что то пошла движуха не понятная по всему нерву в левой ноге, раньше такого не было...в ступне тоже новые ощущения..уж не пойму то ли радоваться..то ли огорчатся.Вчера ..тоже новое...запнулась дома...видать палец большой на ноге подвел...упала..никогда такого не было! Боюсь и не знаю чего делать! По утрам скованность в спине...
 
Сверху