Подвывих атланта. Как вправить?

abelar

Врач
Кликнул "нравится", но нужно продублировать....:hello::victory::super:
Эзоп отдыхает!!!!!!:victory:
 
  • Like
Реакции: AIR

abelar

Врач
Федор Петрович. Я ровно только-что с Сочами разговаривал...
Печальная картина...
То ли я катастрофически умнею, то ли - .....
 

Татьяна 12

Пользователь
А что в Сочи предлагают травматологи и нейрохирурги
Вы думаете, я еще раз захочу тратить время на Сочи? Был год мытарств по врачам, один из которых известнейший нейрохирург в нашем городе, прописал просто носить воротник Шанца, попить хондрпопротекторы. Я тратила на консультации от 1000 до 3000, чтобы послушать от них рекомендации меньше обращать внимание на симптомы. Да я бы с удовольствием! Когда их не было или они были незаметны за общей бодростью, мне плевать было на некоторые неудобства!
Извините, знаю о врачебном братстве, но здесь не буду как и говорила искать помощи! Смысл? У меня что деньги с неба падают?!!
 

Татьяна 12

Пользователь
Поняла по вашей переписке, что вы что-то знаете, но молчите!! Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо делать дальше!
Устала от этой боли в горле, позвонки слрвно острые, горят. Все время под подбородком отечность что ли... Трудно сглатывать и сухость во рту, ужасссс. И стала болеть спина сверху, как нож между ребер. Хруст ненормальный, когда руки поднимаю. Купила всякие мази, прошу мне их втирать. Стало уже стыдно перед семьей за свое вечное недомогание..
 

Татьяна 12

Пользователь
Так у меня и боли все слева... А может пригодиться информация, что лет пять назад обнаружилось, что правая нога короче левой? Не ясно правда короче из-за тонуса или анатомии.. Но правый бок несколько перекашивает вниз. Иногда, при сильных нагрузках ( в прошлом..), происходило смещение очивидное, но после курса афлутопа с мильмагой, немного здравой йоги, все забывалось.
 

Татьяна 12

Пользователь
Ясно про давние проблемы, но жить-то они не мешали!) как бы больно не было в пояснице, могла с улыбкой заниматься делами, преодолевая. Не было оторванности головы от тела, проходило. А сейчас в голове нет ясности, позвонки горят, усталость и сердце скачет. Объясните, пожалуйста, как это может быть?.. Поймите-не жалуюсь и пестую болезнь, наоборот! Где чудо-метод, который меня вернет?
 

Luka3912

Новичок
Добрый день!
Доктор Ступин спасибо за ответ на мои вопросы.
Татьяна, я думаю, наши проблемы в том, что повело сильно тазовые кости. У меня перекошен точно еще с детства, но было незначительно (как говорят врачи только 5% населения имеют ровные ноги). После травмы 6 лет назад, перекос усилился, правая сторона ниже, чем левая (видно зрительно). Читала на других сайтах, что проблема в шее это отражение проблемы в поясничном отделе. Я тоже так считаю. Советы, которые дают там, это ставить таз на место. Много ходить, правильно спать. Йогу убрать, тяжелого не поднимать, если только в обе руки одинаковый вес, массаж только поглаживание и никого не подпускать к шее (имеют ввиду мануальных терапевтов). После травмы поясничного отдела я лечилась в ком. клинике на Савеловской. Отдала по тем временам большие деньги. Могу сказать одно, после лечения боли усилились, а потом резко через пару недель прошли, первое время было трудно ходить, ноги стали одной длины и голова год не болела.
Хочу сказать, стоит поднять тяжелое, оступиться неудачно или упасть и все вернется или станет хуже.
Татьяна, если интересно напишите мне в личку, расскажу что со мной делали, упражнения не очень сложные.
Я уже думаю, может стоить опять попробовать поделать.
 

Татьяна 12

Пользователь
Luka, привет! Я уже не раз слышала эти теории. Все может быть, все должно быть сбалансировано. Но я за этот год постараась выровнять свои тазовые кости, перекосов не было. Вся моя проблема состредоточена в шее, и боль и давление, першение, и перекос в голове. Ни на один день за весь год эти симптомы не проходили.
Если Вам все исправили, почему сейчас не чувствуюте себя нормально?
 

Татьяна 12

Пользователь
Внимательно перечитав заключения по доплеру и рентгеновские снимки, что то запаниковала по поводу вправления атланта с учетом моей полной аномалией Кемерли... Я так поняла, она - причина всех слез?(( можно ли ее устранить операбельно?
И не опасно ли применять МТ при ее наличии? Любое прикосновение к затылку вызывает у меня "утекание" сознания.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я так поняла, она - причина всех слез?(( можно ли ее устранить операбельно?
Ну, вот она, квинтэссенция..... ;) И диагноз и лечение в одной фразе...:eek:
 

Татьяна 12

Пользователь
Знаете, после года такой жизни, уже согласишься и на это.. Объясните пожалуйста, есть другие варианты при моей аномалии? Статьи в интернете нагоняют такую жуть...
Во многих прочитала, что мт с большой осторожностью..
А если просто вопрос, риторический: не легче действительно устранить ее оперцией?
 

Татьяна 12

Пользователь
Ну, вот она, квинтэссенция..... ;) И диагноз и лечение в одной фразе...:eek:
Я рада, что у Вас есть чувство юмора. Но знаете, что для Вас работа, для меня проблема. Я не привыкла так жить, быть обузой для мужа и сына. Я не хочу годами быть на этрм форуме, стать завсегдатаем.. Я задала вопрос, непрофессионально, конечно. Но жду ответа не смешного, а по сути... Я и так уже год смеюсь... И не понимаю, когда люди от которых ждешь помощи отшучиваются.. Извините если резко, но пока от своей регистрации на форуме, кроме одного очень конкретного предложения приехать на диагностику, не получила ответов, как изменить эту ситуацию в лучшую сторону..
 
Сверху