Подвывих атланта. Как вправить?

Татьяна 12

Пользователь
А что мы ищем?)) Я не врач, точно нет! Но ведь я всю жизнь жила с этими аномалиями и уже с изменениями, и не было никаких симптомов, которые вдруг навалились в один день, и не проходят ни на один день до сих пор! Не вижу причин, кроме травмы. Простите мою категоричность, но это на грани интуиции, которая меня редко подводит. Одна давняя история научила меня слушать свой организм.
В любом случае, сделаю все необходимое чтобы найти правду, сделаю снимки.
 

jackersanek

Новичок
Татьяна не отчаивайтесь, даже в вашей ситуации есть выход, нужно только до конца обследовать вашу шею, приложить хорошие снимки, и самое важное выбрать правильную тактику лечения. Терпение и труд как говорится все перетрут. Возможно придется сменить город в котором вам смогут помочь, в Москве, Питере, Киеве есть хорошие специалисты, но их не просто найти. В любом случае желаю вам скорейшего выздоравления!
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо, друг! Что и пытаюсь сделать- найти специалиста!!
Меня вовсе не пугает другой город, скорее страшно продолжать ждать что-то в Сочи. Если бы сразу, год назад еще потрудились послать на обследование шеи, не отмахиваться, все было бы по-другому.
Москва, так Москва, Питер-хорошо! Мой второй родной город! Главное, что бы точно знать, что делать.
 

Татьяна 12

Пользователь
Добрый день, форум!
Итак, МРТ атланта у нас не делают. То что есть у меня МРТ шеи, это максимум возможного. Завтра записалась на КТ.
Рентген атланта повтор- доктор, которая мне делала снимок в прошлую среду, отказалась сделать это еще раз. Во-первых, по ее мнению, доза слишком большая. Во-вторых, снимок отличный, там более чем все видно. Возможно и скорее всего теряю качество при съемке и передаче фото. Ниже выкладываю пересъемку с 12 мгпкс разрешением.
У меня вопрос, а нельзя все это сделать там, где возьмутся проблему устранить?)) Зачем полагаться на чужие снимки? Как я поняла, в мире это вообще не проблема, атлант вправляют на раз-два. Просто потом правильная реабилитация. У нас что этого нет?!))

DSCN9773-1.jpgDSCN9774-1.jpgDSCN9772-1.jpg
 
К сожалению мы только можем предпологать что проблема в этом.
Возможно вы всегда жили с этим, и причина где-то рядом.
Мировая практика:
-вариант ничего не делать
-вариант шейного корсета
-вариант вытяжения
-вариант мануальной терапии
-вариант остеопатии
-вариант медикаменты
-вариант лфк
- и наверное ещё с десяток вариантов, но чаще всего корсет, медикаменты, может вытяжение, а ещё чаще ничего.

Подождем КТ, может количество вариантов уменьшиться.
 
  • Like
Реакции: AIR

jackersanek

Новичок
Если самочувствие боле менее нормальное, то можно попробовать с бассейна, но нужно плавать именно под водой брасом максимально распрямившись, за один сеанс такого плавания диски хорошо растянуться и отчасти возможно впоследствии что-нибудь да вправится.. Почему под водой, потому что шея там расслаблена и все тело также, и нет нагрузки на позвоночник, а когда вы на поверхности воды то за счет удержания равновесия создается небольшая но все же нагрузка, и держите голову над водой то шея также перенапрягается, потому подводный брасс на мой взгляд самое лучшее, на себе опробовал)

Но это как бы не является панацеей, но для улучшения самочувствия, улучшения кровотока в артериях, очень хороший способ
 

Татьяна 12

Пользователь
КТ ниже. Есть парадокс, в описании R снимка "подвывих ВПРАВО", а на КТ " ВЛЕВО". И еще. Вначале заболевания таких ужасных описаний, 2-3 стадия остеохондроза, обширный остеохондроз и еще с комментариями врачей, не было!.. Это значит, что выполняя все предписания врачей, отказавшись от поездок на работу за 80 км, плавая, не уставая, не поднимая тяжестей, ЛФК, то есть то, что я не делала до, я еще больше усугубила проблему??!! Мне в начале ставили 1-2 степень остеохондроза... Не понимаю...
Я сделала ВСЮ диагностику, которую могу сделать в Сочи.

IMG_0848.JPGIMG_0849.JPG
 

Татьяна 12

Пользователь
Пожалуйста, пожскажите, где же есть центры, где можно приехав, пройти все-все!! и Врачи будут знать, что делать!!!!!!!!
 

jackersanek

Новичок
Видимо где-то ошибка, сначала пишут что С2 влево на 1,5 а в заключении подвывих С1 и тоже влево..

я хоть и не специалист, но видно что позвонок смещен именно влево..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
плавая, не уставая, не поднимая тяжестей, ЛФК, то есть то, что я не делала до, я еще больше усугубила проблему??!!
Такое тоже бывает...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обратиться к мануальному терапевту, умеющему не только хорошо диагностировать руками, думать головой и также хорошо этими руками работать локально на уровне суставов головы, осторожно и пальцами.. Без всяких фокусов типа Димы Копперфилда - спокойно и осторожно..
 

Татьяна 12

Пользователь
Можетт быть подскажите к кому? Я не знаю у нас в городе таких. Я задаю этот вопрос с самого начала!! К кому? Куда? Имя!!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я дико извиняюсь! Я только себя знаю....:shy::shy::shy:
 

Татьяна 12

Пользователь
Ок, спасибо! А можно о Вас больше узнать?))) все-таки мне надо принять одно из самых ответственных решений!!
 

Татьяна 12

Пользователь
К сожалению мы только можем предпологать что проблема в этом.
Возможно вы всегда жили с этим, и причина где-то рядом.
Мировая практика:
-вариант ничего не делать
-вариант шейного корсета
-вариант вытяжения
-вариант мануальной терапии
-вариант остеопатии
-вариант медикаменты
-вариант лфк
- и наверное ещё с десяток вариантов, но чаще всего корсет, медикаменты, может вытяжение, а ещё чаще ничего.

Подождем КТ, может количество вариантов уменьшиться.
To: Доктор Ступин. Выложила КТ. Что скажите, Ваше мнение?)
 
Сверху