Подвывих атланта. Как вправить?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ок, спасибо! А можно о Вас больше узнать?))) все-таки мне надо принять одно из самых ответственных решений!!
Думаю что из Сочи специально ради этого ехать в Москву Вам не стоит - вполне возможно сможете решить проблему и на месте.. Я не факир и за один приём вряд ли смогу всё исправить, обычно на это уходит от пяти до семи сеансов..с обычным интервалом в два дня между ними :shy:
 

Татьяна 12

Пользователь
5 или 7 дней, 2 дня интервал. Итак 14 дней. Это Москва, не Бали! В Москве у меня сестра живет, есть где остановиться. То есть это я к тому, что для меня это не проблема...
 
Подвывих вправо. Смущает отсутствие налона зуба второго позвонка, что может быть признаком "несвежей травмы", это не обязательный признак, но в сочетании с атрозом, аномалией и "прилипшим" 1 позвонком, все же склоняюсь к тому, что травме больше 1 года.
Тем неменее анкилоза нет и если считать, что имеющиеся изменения являются причиной прооблемы, то возможно применение всех видов лечения, в т.ч. и мануальной терапии и вытяжения.
При применении двух последних стоит соблюдать осторожность и начинать с приемов мобилизации и небольших весов.
Вопрос о манипуляциях, только при неэффективности мобилизации.
Кстати, вариант работы доктора AIR, возможно наиболее вам подходящий.
 

Татьяна 12

Пользователь
Доктор спасибо. Можно подъитожить?) значит, с этими бедами я уже жила, без каких либо болезненных симптомов. Что же произошло со мной, что раз! И все симптомы вылезли и я не могу больше считать себя как и прежде здоровой? Вернув атлант на место, верну себе нормальное самочувствие?
 
Применяю такое понятие-остаток функциональности в пораженном сегмента.
Т.е. проблема есть, но в ней есть остаток подвижности, и при допнагрузке и этои остаток изчез.
Теперь надо попробовать его вернуть обратно.
Ответить на вопрос вернется ли все по прежнему заранее невозможно, но скорее всего ДА!
 

Татьяна 12

Пользователь
!!!!! Сегодня, когда услышала про остеоартроз просто уже впала в отчаяние... Ваши слова возвращают надежду)))
Хочу задать сложный вопрос- берутся ли наши врачи за лечение с гарантией? И стоит ли ехать в Германию или Испанию с этой проблемой?
 

Татьяна 12

Пользователь
Все кого я знаю, кто лечился там, говорят, что они гарантируют результат, если знают проблему. Если это не запущенная онкология, конечно(((
Не сочтите меня за придиру, но мы за год потратили столько денег на как бы лечение депрессии ))) , что точно уже съездила бы к немцам. То есть все брали деньги вперед, но ведь ничего не делали по сути!!! Даже не диагностировали(((!! Поэтому я и задаю вопрос, а у нас можно оплатив лечение, знать что точно докапаются до сути? Или как "мой" мануальщик скжут: ну не знаю, всем помогает, а вам почему нет, не знаю!
 

Татьяна 12

Пользователь
Подвывих вправо

Увидев сегодня что сейчас повывих ВЛево, перезвонила им. Они перепроверили, клянуться что влево!!! Как такое может быть?!))
 

Татьяна 12

Пользователь
Думаю что из Сочи специально ради этого ехать в Москву Вам не стоит - вполне возможно сможете решить проблему и на месте.. Я не факир и за один приём вряд ли смогу всё исправить, обычно на это уходит от пяти до семи сеансов..с обычным интервалом в два дня между ними :shy:
То есть мне остаться в Сочи, никуда не ехать. Само пройет?))
 

jackersanek

Новичок
В Москву, за одно смените обстановку и расслабитесь, а реабилитация пройдет для вас незаметно!
 

Simos

Врач-нейрохирург
На ранее представленных снимках буква обрезана или л или п не ясно по-этому и ошиблись, но по КТ подвывих влево
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо. Но что же мне сейчас делать? Если честно жду от вас фразы:приезжайте, все исправим, будете здоровы!
 

Simos

Врач-нейрохирург
В Сочи необходимо взять направление на консультацию вертеролога поликлиники ККБ
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо, думаю это не проблема. Можно ли созвониться с Вами? Моя почта ***





moderator: Убедительная просьба соблюдайть Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 

Татьяна 12

Пользователь
Уважаемые доктора!! Пока решение не принято где и как лечиться, и в связи с тем что есть остеоартроз, могу ли я вас попросить посоветовать методы и средства от него:физиотерапия? Мази? Таблетки?
Кстати летом колола дискурс плюс дона, пила структум, 1 месяц.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если проблема будет беспокоить и за пару недель в Сочи с лечением не определитесь, то наверное лучшим выходом будет, поездка в гости к сестре...
Однако:
Если честно жду от вас фразы:приезжайте, все исправим, будете здоровы!
так сказать не смогли те, кто смотрел вас очно.... Неужто найдётся тот , кто скажет вам это только по снимкам, вас даже и в глаза не видя?? Чегой то я в этом сумлеваюсь...
 

Татьяна 12

Пользователь
Доктор Air: спасибо за ответ! Если честно, в связи с тем, что давно не принимала актовегин и прочие стимуляторы)))), не поняла иносказательной логической цепочки!!!)) но! Поняла к своей радости, что можно приехать в Москву. Точно буду еще здесь, лишь съездив на консультацию в Краснодар к доктору Simos. И затем приму решение.
Конечно, трудно поставить диагноз на расстоянии, я и не жду этого. Наоборот, я жду приглашения именно для прохождения диагностики и предложенного варианта лечения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да уж, Эзопу до меня далековато будет!..;):D
 
Сверху