Килевидная деформация груди

Глеб

Новичок
Ап ап
Подскажите, пожалуйста.

Мне 14 лет и у меня килевидная деформация грудной клетки, под нож я ложиться не хочу)

Может быть какие-нибудь физические упражнения смогут мне помочь?
:p
 

Helen

Новичок
Килиевидная деформация груди

Килевидная грудная клетка лишь выраженных степеней может как то повлиять на здоровье, незначительно выраженная килевидная грудная клетка не несет в себе угрозы здоровью и обычно не требует коррекции.

Физические упражнения врядли повлияют на изменение килевидного типа грудной клетки.
 

Глеб

Новичок
???????

Вы хотите сказать, что меньше деформация не станет даже если заниматься ЛФК и плаванием?:cray:
 

Helen

Новичок
Глеб, я думаю, Вам стоит пройти консультацию ортопеда в специализированной клинике, возможно сдвигов и можно достичь, и делать для этого нужно все возможное.
 

Глеб

Новичок
Большое спасибо), но я лежал на обследование в больнице, мне сказали операция полюбому(

Но остальные врачи говорят, что ЛФК мне поможет)
 

Кронмед

Новичок
но я лежал на обследование в больнице мне сказали операция полюбому
А что, Вам килевидная грудная клетка как -то мешает
жить и чувствовать?
Но остальные врачи говорят что ЛФК мне поможет
Не поможет!nono Но если в армию пойдёте, там могут кирзачами деформацию изменить.
 

Helen

Новичок
Глеб, многие рекомендации зависят от степени выраженности деформации, поэтому судить трудно, но если Вам уже рекомендовали оперировать - думаю, что Вам стоит еще не один раз пройти консультации в других профилирующих клиниках, чтобы узнать мнения других специалистов как по показаниям к операции, так и по возможной реабилитации.
 

Кронмед

Новичок
Ап ап
Подскажите, пожалуйста.

Мне 14 лет и у меня килевидная деформация грудной клетки, под нож я ложиться не хочу):p
Жить эта штука не мешает.nono !!! и ещё раз:nono
Это чисто косметический дефект, по поводу которого чаще всего волнуются барышни, не трезво мыслящие.:drinks: Рекомендую чуть-чуть обрасти жирком и забить на теме.:victory:
 
Мне 18 лет. У меня деформация грудной клетки. Не знаю точно, какая она, скорее килевидная... Весь интернет перерыл, нашёл кучу информации, но уверен, что половина из всего мне не нужно... В общем, вот фотография - к сожалению, вид спереди.. Вид сбоку нет возможности сейчас предоставить. По фото скажите, пожалуйста, какой у меня вид деформации и нужна ли мне операция, либо что-то другое...
P.S.: Читал в нэте, что за операцию по исправлению деформации грудной клетки берут 45000 руб.
 
Не поможет!nono Но если в армию пойдёте, там могут кирзачами деформацию изменить.

"Изменят" только тем, кто не может жить в мужицком обществе.
К сожалению, сейчас большинство может жить за "маненькин" счёт, и по "маменькиной" юбкой.

Добавлено через 6 минут
Мне 18 лет. У меня деформация грудной клетки. Незнаю точно, какая она, скорее килевидная... P.S.: за операцию по исправлению деформации грудной клетки берут 45000 руб.

Деформация ребер слева, вперед. В следствии ротации позвонков грудного отдела позвоночника влево. С-образный сколиоз в грудном отделе влево, в поясничном - влево. I (скорее всего) степени. Укорочение правой ноги (скорее всего), до 1-2 см. Наверное левша или равномерно развит (или кто-нибудь из родителей)

Потратьте деньги на поедку на БАЛИ.
По приезду запишитесь на Йогу за 15000 руб в год.
Умрёте в 102 года, и не от позвоночника.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Я видела девочку после такой операции. Не знаю, может там был какой-то особо безрукий хирург или методика дореволюционная, но впечатление от после операционных рубцов удручающее.

Кстати, ее склонили к оперативному вмешательству, угрожая, что будут проблемы с легкими.
 

Л.В.Ю.

Новичок
Деформация груди

Здравствуйте!!!
Мне 23 года, у меня таже проблема - деформация грудной клетки ... правда деформация воронкообразная - очень мешает ... пожалуйста, посоветуйте куда можно обратиться для обследования и дальнейших рекомендаций (гос. учреждение или частное ...) иии ... если правильно вообще так говорить, что бы врачи там действительно хотели помочь, тогда и денег не жалко ...!!!???
 

Анатолий

мануальный терапевт
"Изменят" только тем, кто не может жить в мужицком обществе.
К сожалению, сейчас большинство может жить за "маненькин" счёт, и по "маменькиной" юбкой.

Добавлено через 6 минут


Деформация ребер слева, вперед. В следствии ротации позвонков грудного отдела позвоночника влево. С-образный сколиоз в грудном отделе влево, в поясничном - влево. I (скорее всего) степени. Укорочение правой ноги (скорее всего), до 1-2 см. Наверное левша или равномерно развит (или кто-нибудь из родителей)

Потратьте деньги на поедку на БАЛИ.
По приезду запишитесь на Йогу за 15000 руб в год.
Умрёте в 102 года, и не от позвоночника.

Согласен с доктором Ступиным!!!
Затем качалка, и обрасти немножко мышцами и жирком, и все будет незаметно!
 

guest123

Новичок
Мне 20. У меня та же проблема. Сколиоз и деформация грудной клетки. Врач мне посоветовал подтягаваться на турнике. Ну я сделал себе дома турник, брусья, штангу.

Вот уже много лет делаю упражнения по 1 - 1,5 часа в день, используя гантели, штангу, турник, брусья. Кроме того, нужно жрать очень много, чтобы не быть тощим. Теперь деформация груди стала почти незаметной.
 

marta-l

Новичок
У моего 13-летнего сына тоже килевидная деформация грудной клетки. ЛФК, плавание не дают видимых изменений, а врачи настойчиво рекомендуют операцию. Поскольку изменений со стороны сердца и легких нет, мы решили подождать и нашли хорошего психолога.

Сейчас ребенок уже не стесняется на пляже, а приятелям заявляет, что всё со временем пройдет))), так что больше переживаю я. Зачем без особых показаний ложиться под нож? Очень длительный период реабилитации, да и морально - сделать операцию страшнее.
 

Pawel

Новичок
Написал вам в ЛС. Причём когда проходил медкомиссию в военкомате хирург сказал что у меня искривление позвоночника, но рентген этого почему-то не выявил..Кстати, у моего отца тоже выпирает пара рёбер слева, но этого совсем не видно и ощущается только при глубоких прощупах. Видимо это действительно наследственное (как и сказал хирург), но у меня в более яркой форме почемуто..И что теперь все мои дети будут страдать этим недугом?
С уважением Павел

Moderator: уважаем собеседников, исправляем ошибки самостоятельно и не произносим гадостей в ЛС. С уважением.

Добавлено через 9 часов 0 минут
ьфу вы что дурни какие то чтоли учители рус язя я не знаю у меня траблы а вы изза ошибок меня гнетёе...у меня и так траблов хватает((
 
Сообщение от Pawel
Здравствуйте доктор! у меня ассиметричная форма килевидной деформации.Торчат 4 ребра (слевой стороны,как у "пользователя")Видимо 1-2 стадия. Мне 27 лет и у меня куча комплексов по этому поводу.Поможет ТОЛЬКО операция.живу в Хельсинки и хочу избавиться от этого деффекта как можно скорее а то скоро дойду до ручки .Возьмётесь ли вы за это дело?могу послать на мыло свои фотки.


Простите, Павел, но это не моя работа и все кто на этом форуме, ставят себе задачи не допустить до операции, и восстановить после операции. Потому не ко мне. Но повторю вашу мысль, операция вам нужна из-за комплексов, а не из-за болезни. Болезни нет, есть особенность развития. Вот как французы, они ездят на машине, не обращая внимания на вмятины, а немцы бегут к мастеру с любой царапиной. Может вам перехать во Францию? (В смысле отношения, а не в смысле места жизни)

Сообщение от Pawel
ы смеётесь надомной не иначе..я говорю об операции а вы о каком то правом руле...вы можете помочь или нет?если нет то куда мне обратиться?


Простите но вы видимо не читаете того что вам пишут. Ещё раз повторяю!
На этом форуме нет хирургов. Только специалисты которые не допускают до операций. Если вы приняли решение об оперции, то вам не сюда.
А тезис о вмятинах (откуда вы взяли правый руль?), привел для того, чтобы ещё раз попытаться переубедить вас в глупости которую вы намечаете. Эта групость - операция. Но чем хорошо наше время, тем, что выбор за пациентом!
Оперируйтесь!
 
Сверху