Хочу просыпаться с радостью

Olena

Активный пользователь
Доктора, а какие анализы следует сделать, чтобы (надеюсь) исключить эти болезни?
 

Olena

Активный пользователь
В тубдиспансер? 0.0... Я думала, что нужно какие-нибудь анализы...
 

Olena

Активный пользователь
Федор Петрович, а сделать флюорографию недостаточно?
 

Olena

Активный пользователь
Хорошо, я поняла. Сначала туда. Проверить отсутствие туберкулеза, так?
 

Olena

Активный пользователь
Насколько я помню из детства своего и детей, делали флюорографию, и реакцию манту. Манту у меня и детей всегда "большое", почему-то часто это списывали на наш цвет...(?). И я и мои девчонки рыжие...
 

Барыня

Пользователь
При отсутствии какой либо реакции на мои сообщения, я решил что их наличие излишне и удалил два своих последних сообщения...
Доктор не уходите от нас... Ведь мы нуждаемся в ваших рекомендациях. Ведь у нас таких спецов на переферии нет!!! Ведь столько проблем , столько болеющих и страждущих о помоще.
 

Olena

Активный пользователь
Барыня, Вы правы! Мы тут все нуждаемся в рекомендациях. Самое важное, что внимательность докторов форума больше, чем у многих других врачей при очном осмотре...
 

Барыня

Пользователь
Мне столько не советывал невролог по месту, да и в области тоже. А ведь проблему нужно решать!!!
 

Olena

Активный пользователь
Нуууу... Ваше здоровье прежде всего должно Вас интересовать и Ваших близких) Я не могу осуждать врачей, которые лечат по привычной схеме, многим и они помогают... А спасение утопающих дело рук самих утопающих)) А вот докторам форума действительно огромное спасибо за трату личного времени на помощь нам, страждущим.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
внимательность докторов форума больше, чем у многих других врачей при очном осмотре...
К сожалению очный осмотр адекватно ничто заменить не сможет, даже заочная сверхвнимательность... К такому методу лечения, как мануальная терапия это относится в ещё большей степени..
 

Olena

Активный пользователь
К сожалению очный осмотр адекватно ничто заменить не сможет, даже заочная сверхвнимательность... К такому методу лечения, как мануальная терапия это относится в ещё большей степени..
Здравствуйте, доктор AIR! Спасибо, что не забываете!) Я начинаю приходить к этой мысли), что очный осмотр оооочень важен. Но, знаете, за последние годы я была у нескольких невропатологов, а вот теперь добавился и нейрохирург...Но! осматривал меня только один- единственный доктор! А до него я даже и не знала, что очный осмотр - это не просто пару уколов иголкой и молоточком по колену)
 

Olena

Активный пользователь
А хирурги смотрели тока снимки, а меня - нет, не приглянулась наверное)))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На уровне L1 явный компрессия тела, ретролистез, задняя продольная связка с явлениями фиброза, оссификации, протрузия диска L1, стеноз канала L1-L2, стенозирован позвоночний канал на уровне L3-S1. в телах L1-L2 очаги вероятно воспалительного характера, кифосколиоз.
Про это помним и по возможности стараемся уточнить причину и каково течение процесса. Но кроме этого имеется выраженный разноуровневый мышечно-тонический синдром, в значительной степени изменяющий клинические проявления... Соответственно главная задача, убрать максимально эти перекосы мышечно-связочного аппарата и снова оценить состояние - что ушло, что осталось, что видоизменилось, что появилось нового. Вполне возможно, что всё станет понятнее, доступнее, проще...и станет легче подобрать наиболее адекватные и соответствующие случаю лечебные мероприятия..
 

Olena

Активный пользователь
Вот все написанное в желтеньком цвете - для меня почти иероглифы) Понимаю, что ретролистез-смещение, компрессия-типа механического давления, так? Явления фиброза - это типа вместо эластичного чего-то совсем неэластичное.... То есть все достаточно уныло... Мне тоже думается, что надо начинать хоть с чего-то, потому что так жить тяжко, и ждать что "все как-то нормализуется", наверное, бессмысленно... Пока болею, еще сижу дома, ездила только сдавать анализы. Сегодня узнала результаты на кальций и парат-гормон. Норма) То есть пациентка еще не пропащая))
 

Olena

Активный пользователь
Папа рассказывает сыну на ночь сказку про сестрицу Аленушку и братца Иванушку: "И вот лежит Аленушка на дне глубокого пруда, камнем тяжелым придавленная, а братец козленочком возле пруда бегает.. Ну, спи давай!" - "Пап, а чего потом?" - "Да не помню я, спи давай!" - "Ну, паааап... ну что потом было-то?" - "Нуу... потом как- то все нормализовалось"....

Это я про то, что, может, как-то все "нормализуется"...)))
 

Olena

Активный пользователь
Доктор AIR! Ведь если получится убрать спазм мышц - должно стать легче, да ведь? То есть определенные методики знающего специалиста + медикаментозно, так? А "уточнить причину" - это Вы имеете ввиду то, о чем сказали доктора Ступин и Simos? Исключить инфекционные заболевания?
 
Сверху