Кто делал нуклеопластику?

DeNISST

Активный пользователь
@Oksana1612, 100 раз подумайте сначала и почитайте в интернете что потом бывает после нуклеопластики, и примите решение.
 

Oksana1612

Новичок
Да, спасибо. Я сначала согласилась. Но , как почитала, не одного хорошего отзыва не нашла.
 

DeNISST

Активный пользователь
Значит во время Вы спохватились а не после процедуры сюда попали как некоторые )
 

Oksana1612

Новичок
Да, только от этого не легче. Я уже после операции тфп. 8 месяцев прошло, а никак не могу восстановитьс
Я так поняла, вы делали?
 

DeNISST

Активный пользователь
Да, счастливый обладатель холодно плазменной нуклеопластики , а с ней сильнейшего то ли дисцита, то ли остиомиелита, то ли еще чего плюс нестабильности и тд и тп....с изменениями смежных тел позвонков.
 

FlyLady

Опытный Гуру

Arthurius

Пользователь
Доброго времени, мне предложили сделать нуклеопластику с5-с7, сказали, что протрузии все равно станут грыжами, рассказывали, что в таком случае буду инвалидом. Но я совсем мало нашёл положительных отзывов по этой нуклеопластике, а в отчётах исследований EuroSpine и того не рекомендуют её делать... Вот и не знаю, как быть!
 

DeNISST

Активный пользователь
Доброго времени, мне предложили сделать нуклеопластику с5-с7, сказали, что протрузии все равно станут грыжами, рассказывали, что в таком случае буду инвалидом. Но я совсем мало нашёл положительных отзывов по этой нуклеопластике, а в отчётах исследований EuroSpine и того не рекомендуют её делать... Вот и не знаю, как быть!
Дак может и не стоит делать?
 

DeNISST

Активный пользователь
Так я же вообще не знаю... Вот почитал форум : врачи из ММЦ ОДА советуют многим делать, Доктор Ступин пишет, что тоже можно всем сделать в качестве профилактики... Растерялся(
Профилактики ?? Операцию ?? Прикольно. :super:
 

Arthurius

Пользователь
Профилактики ?? Операцию ?? Прикольно. :super:
Ну вот здесь так написано :
https://www.medhouse.ru/threads/26832/page-4#post-382147

1. Как профилактика ее можно делать всем
2. Нет
3. Увт ради остеофитов- нет

А почему думаете что причина боли в раздражении корешка.
Почитайте про клинику корешкового синдрома.
 

InnaInna

Активный пользователь
Так я же вообще не знаю... Вот почитал форум : врачи из ММЦ ОДА советуют многим делать, Доктор Ступин пишет, что тоже можно всем сделать в качестве профилактики... Растерялся(
Полагаю операцию по профилактическим показаниям следует понимать как отсутствие показаний к операции.
 
Полагаю операцию по профилактическим показаниям следует понимать как отсутствие показаний к операции.
Так и Эндоскопическое удаление и Микрохирургию, как профилактику, можно всем
 
Смысл в устранении болевого синдрома.
Если болевого стндрома нет, то в профилактике его прихода.

В первом случае это операция выбора - вы и врач решаете как устранить боль.
Во втором - личный выбор Вас.
 

Arthurius

Пользователь
То есть правильно ли я понимаю, что никаких гарантий? Просто в зарубежных источниках не нашёл вообще никаких подтверждений эффективности этой методики и вроде как наоборот от неё отказываются? Я неправильно понимаю?
 

DeNISST

Активный пользователь
@Arthurius, Вы вопрос не правильно ставите, вот в чем беда, и моя в том числе когда ее делал и других. А надо так: нет никаких гарантий что Вам хуже в 10 раз не станет после нее! И не будете потом искать врачей и думать как бороться с дисцитом/ спондилитом и в какой клинике лучше устанавливать ТПФ из-за развившейся нестабильности и асептического воспаления.
 
То есть правильно ли я понимаю, что никаких гарантий? Просто в зарубежных источниках не нашёл вообще никаких подтверждений эффективности этой методики и вроде как наоборот от неё отказываются? Я неправильно понимаю?
Те данные, что я помню, я привёл.
Эффективность в 70% при болевом синдроме, достаточно велика.
Как профилактика применяется ли эта методика, ответить не могу, но знаю насколько спортсменов которым ее делали именно с этой целью.
Гарантии эффекта в медицине нет.
Есть гарантии максимально правильного и точного применения необходимых методов лечение.
И при применении методики для профилактики проблемы - это решение Ваше. А если уже болит, то Вы и врач решают какую методику примерить. Но в любом случае нужно Ваше согласие.
 
Сверху