Кто делал нуклеопластику?

Ируненок

Новичок
Напишите пожалуйста, о своих ощущениях, как вы себя чуствуете после нуклеопластики диска? Где вы делали, в какой больнице, посоветуйте врача!
 

katerina1

Опытный Гуру
Я лично (подчеркиваю ЛИЧНО, и я не врач) - категорически не советую. На своем опыте убедилась. Грыжи не уходят, а вот нестабильность получить в придачу к грыжам запросто. Против и еще раз против. Не помогает и сделает хуже.:mad:
 
я лично подчеркивааю ЛИЧНО и я не врач-категорически не советую.на своем опыте убедилась.грыжи не уходят а вот нестобилььность получить в предачу к грыжам запросто.против и еще раз против.не помогает и сделает хуже.:mad:
Ваш случай не совсем типичен, у Вас ошибка в диагнозе и нуклеопластика не могла решить Вашу проблему...
 

katerina1

Опытный Гуру
может быть может быть. она спрасила лично мое мнение.согластна что неправельно с моей стороны давать советы обсалютно другому человеку и с другим заболеванием ...я не врач.прошу прощение.:shy:
 

Ируненок

Новичок
Вы делали?

ваш случай не совсем типичен, у вас ошибка в диагнозе и нуклеопластика не могла решить вашу проблему...
Здравствуйте, значит Вы "за" - за нуклеопластику?....Или все-таки ходить, пока ходиться, и терпеть пока терпится?...Сейчас по радио тоже крутят рекламу от РЭЙ клиник и зазывают за 3000 тыс.р. на консультацию 3х врачей - Россия, Израиль и еще откуда-то... в Кремлевской больнице консультация этих методов - РЧД и нуклеопластика. Какие могут быть последствия, если я попаду в неудачный список 20% ? Сейчас просто периодически болит.....
 
Здравствуйте,значит Вы "за" - за нуклеопластику?

я за здравый рассудок. В идеале операцию (нуклеопластикака один из методов оперативного лечения) делают по четким показаниям. Если показаний нет, но также нет и врача умеющего лечить без операции, то что прикажите делать? Ответ очевиден - делать то, что есть в наличии, есть нуклеопластика? делаем нуклеопластику....
 

Ируненок

Новичок
Здравствуйте,значит Вы "за" - за нуклеопластику?....Или все-таки ходить, пока ходиться, и терпеть пока терпиться?...Сейчас по радио тоже крутят рекламу от РЭЙ клиник и зазывают за 3000 тыс.р. на консультацию 3х врачей - Россия, Израиль и еще откуда-то...в Кремлевской больнице консультация этих методов - РЧД и нуклеопластика. Какие могут быть последствия, если я попаду в неудачный список 20% ? Сейчас просто переодически болит.....
Так что бывает, если в список 20% попаду, инвалидность?
 

Мила_Я

Активный пользователь
Так что бывает, если в список 20% попаду, инвалидность?
Скорее всего 50 на 50, об этих цифрах речь шла и на этом форуме. К проведению данной операции нужны очень четкие показания.

я за здравый рассудок. В идеале операцию (нуклеопластикака один из методов оперативного лечения) делают по четким показаниям. Если показаний нет, но также нет и врача умеющего лечить без операции, то что прикажите делать? Ответ очевиден - делать то, что есть в наличии, есть нуклеопластика? делаем нуклеопластику....
Совершенно не согласна:err:Если нет показаний, не делаем нуклеопластику, а ищем врача, который умеет лечить. :hello:
 
Последнее редактирование модератором:

katerina1

Опытный Гуру
Да мне сделали год назад. Если вас интересует как все было - напишу...

Я делала тут в Израиле. Приехала в больницу за час до... Померяли давление и в операционную. Там делают укол внутривенный и лежа на боку с подтянутыми коленями начинала спать, ну не спать а полу... Не чувствовала ничего до того момента, как начали вытаскивать из позвоночника и через верхнюю часть ягодицы что-то типа спицы. Боль невыносимая была, как раскаленным внутри :mad: прям чувствовала как вынимают... Но длилась 5-10 секунд. Затем второй раз, потому как мне 2 диска делали. Затем меня попросили подвигать пальцами ног и все - я опять отключилась. Проснулась в палате и было больно. Потом через 20 минут поменяли повязку пластырь на ягодице и позвоночнике -дали наркоту внутримышечно. Через 2 часа домой.:( Дома лежать 4 дня сказали. У меня ЛИЧНО болело все как всегда и плюс в местах проколов... Вот вкратце как было... Еще во время нуклеопластики делают эпидуральную блокаду.

Ах да - не помогло мне.:mad:

Я даже знаю от врача, что есть случаи повторной операции нуклеопластики, но вот как же делают второй раз и зачем не знаю..
 

Мила_Я

Активный пользователь
Мне делали только местную анестезию, была в ясном сознании. Думала с ума сойду, кололи раз двадцать, никак не могли подойти к нужному месту. Уколят и включают установку, спрашивают : Куда отдает? Ощущения, как будто раскаленным гвоздем по всей ноге прошлись. Лежала на боку, сама держала под головой подушечку из клеенки, она все время соскальзывала. От боли подвывать начала потихоньку. Решили, если не попадат сейчас, то удалять будут обычным способом. Попали. Стрес был жуткий, как после пыток. Не помогло ни капельки, стало только хуже:(
 

katerina1

Опытный Гуру
Ужас. Я хоть дремала немного...:mad::mad:
 

Anklin

Новичок
Интересно какие показания к данной операции и противопоказания.
 

katerina1

Опытный Гуру
На мой взгляд это не работает....но я не врач...
 

Anklin

Новичок
Самая удачная операция-та ,которую не делали.Мне кажется любая операция без последствий не обходится.Три года назад вот и мне делали.Все это время постоянно что то ныло,тянуло,сводило 7 раз в стационаре+ЛФК+бассейн
.Вот недавно опять. Отправили к нейрохирургу.Там конец года-раздавали квоты направо налево.И меня туда же,беседа была короткая,мне показалось даже не смотрели показания,а у меня в анамнезе онкология МП.
 

Светасвета

Новичок
Мне делали нуклеопластику pldd на 2х уровнях. До нуклеопластики - грыжа л5с1 6 мм со сдавливанием нервного корешка, протрузия л4л5 3 мм. Через 2 месяца сделала мрт - грыжа л5с1 4.5 мм со сдавливанием нервного корешка, протрузия л4л5 3,5 мм. В общем не то, что лучше не стало, а стало еще хуже. Появилась тяжесть в пояснице, появились боли при поднятии ног лежа. Половину упражнений, которые я делала до нуклеоплатики, я уже не могла делать после из-за боли. Делала данную операцию в Польше.
 

ЭлЕоНоРоЧкА

Новичок
Мне позавчера сделали нуклеопластику L3L4 и дерецепцию уровнем ниже. Местно обкалывал. Было больно очень, когда выжигали. И часа 2 после процедуры ныло все от поясницы, низа живота и до кончиков пальцев. Вчера болело всё ещё сильнее, чем до процедуры. Доктор говорит, что обострение дня 2-3 это норма. Потом должно улучшение быть. Колят антибиотики. Сегодня добавили физио магнит и амплипульс. Чувствую себя заметно лучше. Ещё сакральные блокады делают. Может от них лучше? Не знаю,от чего легче.. Дальше посмотрим. Если интересно могу отписаться.
 

ЭлЕоНоРоЧкА

Новичок
Думаю так. Посмотрим, как дальше дела пойдут , а потом когда будут конкретные результаты, создам отдельно тему.
 

Oksana1612

Новичок
Думаю так. Посмотрим, как дальше дела пойдут , а потом когда будут конкретные результаты, создам отдельно тему.
Здравствуйте, как ваше самочувствие после нуклеопластики? Что мне предлагают, но почитала отзывы, что то побаивась.
 
Сверху