Кто делал нуклеопластику?

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Ируненок, 23 янв 2012.

1. Ируненок Новичок

Симпатии:
    0
    Напишите пожалуйста, о своих ощущениях, как вы себя чуствуете после нуклеопластики диска? Где вы делали, в какой больнице, посоветуйте врача!

23 янв 2012
  2. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Я лично (подчеркиваю ЛИЧНО, и я не врач) - категорически не советую. На своем опыте убедилась. Грыжи не уходят, а вот нестабильность получить в придачу к грыжам запросто. Против и еще раз против. Не помогает и сделает хуже.:mad:

23 янв 2012
  3. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Не советую:)

24 янв 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Ваш случай не совсем типичен, у Вас ошибка в диагнозе и нуклеопластика не могла решить Вашу проблему...

24 янв 2012
  5. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    может быть может быть. она спрасила лично мое мнение.согластна что неправельно с моей стороны давать советы обсалютно другому человеку и с другим заболеванием ...я не врач.прошу прощение.:shy:

24 янв 2012
  6. Ируненок Новичок

Симпатии:
    0
    Вы делали?

24 янв 2012
  7. Ируненок Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, значит Вы "за" - за нуклеопластику?....Или все-таки ходить, пока ходиться, и терпеть пока терпится?...Сейчас по радио тоже крутят рекламу от РЭЙ клиник и зазывают за 3000 тыс.р. на консультацию 3х врачей - Россия, Израиль и еще откуда-то... в Кремлевской больнице консультация этих методов - РЧД и нуклеопластика. Какие могут быть последствия, если я попаду в неудачный список 20% ? Сейчас просто периодически болит.....

24 янв 2012
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    я за здравый рассудок. В идеале операцию (нуклеопластикака один из методов оперативного лечения) делают по четким показаниям. Если показаний нет, но также нет и врача умеющего лечить без операции, то что прикажите делать? Ответ очевиден - делать то, что есть в наличии, есть нуклеопластика? делаем нуклеопластику....

24 янв 2012
  9. Ируненок Новичок

Симпатии:
    0
    Так что бывает, если в список 20% попаду, инвалидность?

24 янв 2012
  10. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Скорее всего 50 на 50, об этих цифрах речь шла и на этом форуме. К проведению данной операции нужны очень четкие показания.

Совершенно не согласна:err:Если нет показаний, не делаем нуклеопластику, а ищем врача, который умеет лечить. :hello:

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    25 янв 2012
  11. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Да мне сделали год назад. Если вас интересует как все было - напишу...

Я делала тут в Израиле. Приехала в больницу за час до... Померяли давление и в операционную. Там делают укол внутривенный и лежа на боку с подтянутыми коленями начинала спать, ну не спать а полу... Не чувствовала ничего до того момента, как начали вытаскивать из позвоночника и через верхнюю часть ягодицы что-то типа спицы. Боль невыносимая была, как раскаленным внутри :mad: прям чувствовала как вынимают... Но длилась 5-10 секунд. Затем второй раз, потому как мне 2 диска делали. Затем меня попросили подвигать пальцами ног и все - я опять отключилась. Проснулась в палате и было больно. Потом через 20 минут поменяли повязку пластырь на ягодице и позвоночнике -дали наркоту внутримышечно. Через 2 часа домой.:( Дома лежать 4 дня сказали. У меня ЛИЧНО болело все как всегда и плюс в местах проколов... Вот вкратце как было... Еще во время нуклеопластики делают эпидуральную блокаду.

Ах да - не помогло мне.:mad:

Я даже знаю от врача, что есть случаи повторной операции нуклеопластики, но вот как же делают второй раз и зачем не знаю..

25 янв 2012
  12. Мила_Я Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Мне делали только местную анестезию, была в ясном сознании. Думала с ума сойду, кололи раз двадцать, никак не могли подойти к нужному месту. Уколят и включают установку, спрашивают : Куда отдает? Ощущения, как будто раскаленным гвоздем по всей ноге прошлись. Лежала на боку, сама держала под головой подушечку из клеенки, она все время соскальзывала. От боли подвывать начала потихоньку. Решили, если не попадат сейчас, то удалять будут обычным способом. Попали. Стрес был жуткий, как после пыток. Не помогло ни капельки, стало только хуже:(

25 янв 2012
  13. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Ужас. Я хоть дремала немного...:mad::mad:

26 янв 2012

Статьи о спине и позвоночнике