Как получить статус врача на сайте MedHouse?

medik

Пользователь
Здравствуйте, не знаю на сколько я по-теме пишу, но так как приглашаются в теме и массажисты решила подать заявку.
Николенко Валентина.Практикующий массажист.Образование среднее медицинское медсестра по массажу. Практикую на Украине в Днепропетровске.Массаж глубоких мышц, ПИР, Миопластический массаж лица, Коррекция фигуры.Спа-процедуры по лицу и телу. Интересно развиваться, осваивать новые инновационные методики из мира массажа, заниматься духовными практиками. Периодически выступаю консультантом в киевском издании "Ваш доктор". Участвую в Чемпионатах по массажу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
medik, Валентина, здравствуйте!
Если у Вас есть возможность и желание консультировать пациентов форума, администрация рассмотрит Вашу кандидатуру и сообщит Вам о принятом решении.
Вы можете уже сейчас отвечать на вопросы пользователей, создавать темы.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Врач - это врач, но не медсестра или фельдшер. Медсестра имеет право только выполнять назначения врача. Отсутствие клинического мышления не позволяет ей заниматься самостоятельным лечением больных.
 

medik

Пользователь
Согласна, но есть исключения. Я практикую самостоятельно и достаточно успешно. Моих знаний достаточно для работы с глубокими тканями. Касательно клинического мышления, я бы поспорила) Никогда не понимала как вообще может работать массажист полагаясь только на назначения врача, не понимая с какой патологической структурой он работает и на что пытается влиять и вообще зачем. Никогда не работала в поликлиниках и полагалась всегда на свои знания, интуицию и опыт. Да образования не всегда хватает, но есть авторские курсы, форумы, книги и четкое понимание с кем я могу работать, а кого сразу отправить к врачу. Клятву Гиппократа давали и врачи и мед.сестры и это главный принцип моей работы, поэтому в работе более осторожна чем некоторые самоуверенные врачи.
 
Клятву Гиппократа давали и врачи и мед.сестры и это главный принцип моей работы,
что серьёзно клялись????
клялись "...Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями..."?))))))))))))))
 
что серьёзно клялись????
клялись "...Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями..."?))))))))))))))
))))))))))))))))))
Друзья ,наш новый коллега не в курсе нашего юмора.
medik .Лично я считаю что любой совет будет полезен если он помогает .Тем более опыт.Так что помогайте больным там где можете помочь. С началом Вас)))).
Пы Сы .В моей жизни попадалось мед сестер немало таких ,которые соображали получше некоторых докторов.Тем более что среднее медицинское образование ,это МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ,а поэтому УЖЕ имеете право в МЕДИЦИНСКИХ вопросах оказывать помощь .Милости просим ,как говорится ,хоть и не мне безусловно это решать.
Врач - это врач, но не медсестра или фельдшер. Медсестра имеет право только выполнять назначения врача. Отсутствие клинического мышления не позволяет ей заниматься самостоятельным лечением больных.
Доктор, наш коллега будет давать советы в пределах своей компетенции.Как каждый из нас.Если Вы заметили ,я ,например ,тоже не раздаю советы там где есть узкий специалист или профильный .
 
Последнее редактирование модератором:

medik

Пользователь
Спасибо, юмор я поняла)) Вы написали этот пост и подвели меня к мысли, что кроме консультаций (конечно же в рамках моей компетенции) я могу и сама поучится. Просмотрев этот форум еще раз поняла что есть чему.

Извините не знаю куда точно написать, но меня "наградили", почетным званием - Врач в профиле, это не так, поэтому если можно заменить на массажист.
 
Последнее редактирование модератором:
Извините не знаю куда точно написать, но меня "наградили", почетным званием - Врач в профиле, это не так, поэтому если можно заменить на массажист.
Не стоит менять имхо.Сам факт того что Вы адекватно воспринимаете объем своих знаний УЖЕ достоин уваженияи говорит что знания у Вас есть тк Вы их определяете .И еще .Врач ,на этом форуме ,скорее это специалист по тому или иному вопросу.То есть это человек с медицинским образованием ,который может дать ответ в границах своих знаний.Вы вполне подходите под это описание (как и все мы) тк Вы медик со специальным образованием и специалист в своем деле.Поэтому ,смело советуйте в пределах своих знаний ,причем по праву.Там где Ваш совет будет спорным -- Вас поправят ,где нет --- скажут спасибо и согласятся)))))))Дерзайте)))))Удачи.
Пы Сы Поймите ,Ваши знания будут полезны нам ,наши -- Вам .Для для этого подобные форумы и создаются)).
 

La murr

Администратор
Команда форума
medik, Валентина, поздравляю Вас со вступлением в команду врачей!
Я согласна с мнением уважаемого Андрея Алексеевича, которое изложено выше, но, как человек, ведущий пациентов форума по его просторам, как говорится, от порога, замечу, что определение сферы деятельности специалиста немаловажно. Это позволит пользователям обращаться к Валентине именно по вопросам, касающимся её профессиональной деятельности.
Находиться в команде врачей и специалистов Мedhouse почётно и ответственно.
medik, Валентина, делитесь своими знаниями, и удачи Вам!
Если будет нужна помощь - я всегда к Вашим услугам.

С уважением - Светлана.
 

medik

Пользователь
Не стоит менять имхо.Сам факт того что Вы адекватно воспринимаете объем своих знаний УЖЕ достоин уваженияи говорит что знания у Вас есть тк Вы их определяете .И еще .Врач ,на этом форуме ,скорее это специалист по тому или иному вопросу.То есть это человек с медицинским образованием ,который может дать ответ в границах своих знаний.Вы вполне подходите под это описание (как и все мы) тк Вы медик со специальным образованием и специалист в своем деле.Поэтому ,смело советуйте в пределах своих знаний ,причем по праву.Там где Ваш совет будет спорным -- Вас поправят ,где нет --- скажут спасибо и согласятся)))))))Дерзайте)))))Удачи.
Пы Сы Поймите ,Ваши знания будут полезны нам ,наши -- Вам .Для для этого подобные форумы и создаются)).
Большое спасибо за поддержку.
medik, Валентина, поздравляю Вас со вступлением в команду врачей!
Я согласна с мнением уважаемого Андрея Алексеевича, которое изложено выше, но, как человек, ведущий пациентов форума по его просторам, как говорится, от порога, замечу, что определение сферы деятельности специалиста немаловажно. Это позволит пользователям обращаться к Валентине именно по вопросам, касающимся её профессиональной деятельности.
Находиться в команде врачей и специалистов Мedhouse почётно и ответственно.
medik, Валентина, делитесь своими знаниями, и удачи Вам!
Если будет нужна помощь - я всегда к Вашим услугам.

С уважением - Светлана.
Большое спасибо, постараюсь оправдать оказанное мне доверие))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Клиническое мышление у врача формируется во время обучения в медицинском ВУЗе. Самостоятельно или в медицинском училище научиться ему просто невозможно! С таким же успехом можно сделать консультантами форума костоправов, "мануалов", "академиков академии мануалогии", целителей и шаманов.
Но тогда уже это будет совершенно другой форум..
 
Клиническое мышление у врача формируется во время обучения в медицинском ВУЗе. Самостоятельно или в медицинском училище научиться ему просто невозможно! С таким же успехом можно сделать консультантами форума костоправов, "мануалов", "академиков академии мануалогии", целителей и шаманов.
Но тогда уже это будет совершенно другой форум..
))))) Эх доктор.Гипократ в ВУЗе не учился ,но знал столько видов пульса ,что современные врачи удивляются.И еще . medik имеет средне-специальное медицинское образование.Вот и пусть отвечает в пределах своей компетенции -- имеет 100% право имхо
 

La murr

Администратор
Команда форума
Владимир Иванович, наша специалист-новичок и не претендует на лавры врача.
С огромным уважением отношусь к докторам, консультирующих пациентов форума годами! :hello:
Понимаю, что здесь не может быть случайных людей - всем, кто хочет помогать форумчанам в силу своей компетентности, оказывается доверие, а судят уже по результату.
У каждого есть шанс - с чего-то нужно начинать.
 

sibirjk

Пользователь
Клиническое мышление у врача формируется во время обучения в медицинском ВУЗе. Самостоятельно или в медицинском училище научиться ему просто невозможно! С таким же успехом можно сделать консультантами форума костоправов, "мануалов", "академиков академии мануалогии", целителей и шаманов.
Но тогда уже это будет совершенно другой форум..

Сколько их непутевых врачей у которых ничего не сформировалось. Многие из присутствующих на этом форуме на своей шкуре испытали.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сколько их непутевых врачей у которых ничего не сформировалось. Многие из присутствующих на этом форуме на своей шкуре испытали.
Я сама являюсь пациентом форума. Те, у кого, как Вы выразились, "ничего не сформировалось", лично для меня - по месту жительства. Именно здесь, на форуме - высокий профессионализм и адекватная помощь.
Ещё раз выражу свою благодарность тем, кто не оставляет пациентов один на один с болезнью. :hello:
 

sibirjk

Пользователь
Я сама являюсь пациентом форума. Те, у кого, как Вы выразились, "ничего не сформировалось", лично для меня - по месту жительства. Именно здесь, на форуме - высокий профессионализм и адекватная помощь.
Ещё раз выражу свою благодарность тем, кто не оставляет пациентов один на один с болезнью. :hello:

Да я и о том же - о местных врачах на местах.

Хотя я их ни в коем случае не осуждаю. Есть знакомый детский невролог - вместо 20 положенных ребятишек за день принимает около 40 и не потому что заработать хочет, а потому что люди валят толпой. Приходит домой без рук и ног. Обычная детская поликлиника.
 
Последнее редактирование модератором:

medik

Пользователь
Клиническое мышление у врача формируется во время обучения в медицинском ВУЗе. Самостоятельно или в медицинском училище научиться ему просто невозможно! С таким же успехом можно сделать консультантами форума костоправов, "мануалов", "академиков академии мануалогии", целителей и шаманов.
Но тогда уже это будет совершенно другой форум..
Самостоятельно никто и не научится, у каждого профессионала за спиной стоит наставник, который учит правильно мыслить, уделять внимание деталям видеть и чувствовать то на что другие даже внимания не обратят. Мне повезло и он у меня был. Курсы массажа заканчивала в мед.училище уже после 3 лет работы в реанимации, это тоже дало свое понимание и опыт. После обучения еще 2 года в перерыве между своей практикой, стояла у стола очень знающего наставника и мучила его вопросами. Поэтому все относительно... Но даже это не главное, главное любить профессию , людей и иметь огромное желание помочь вопреки поставленным диагнозам. Все ИМХО.
 
Здравствуйте! Меня зовут Сысоев Кирилл Владимирович, я врач-нейрохирург, научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста Российского нейрохирургического института им. проф. А.Л. Поленова (Санкт-Петербург). Тема научной работы - пороки развития позвоночника и спинного мозга у детей, рад быть полезным на форуме!
 
Добрый день. Меня зовут Евгений Борисович. Врач вертебролог, невролог, мануальный терапевт. Главный врач сети специализированных клиник по лечению позвоночника и суставов. Огромный опыт ведения самых разных пациентов с болевым синдромом вертеброгенного генеза. Несколько лет работал в специализированном вертеброневрологическом отделении г.Екатеринбурга. Читаю лекции для врачей в мед.учреждениях Свердловской области по немедикаментозным методам лечения позвоночника. Провожу мастер-классы для врачей. Рад принести пользу на данном форуме.
 
Сверху