"Регенерация межпозвонкового диска" - миф или реальность?

Volkmont

Пользователь
К сожалению не так, то что вы называете остановкой процесса дегенерации всего лишь купирование обострения.
Вот об этом стоит поговорить, это интересно. Как и чем вам удалось купировать обострение и успешно восстановить функциональные возможности организма?
Упрощение всего и всегда до понимания всеми, не всегда хорошо.
Сведение процесса регенерации диска до "белой полоска на МРТ", это попытка подменить понимание процесса биологического на процесс физических качеств.
Если так рассуждать, то мы каждую ночь "ревитализируемся", УТРОМ МЫ ВЫШЕ ЧЕМ ВЕЧЕРОМ, ПОТОМУ КАК ДИСКИ ЗА НОЧЬ УВЕЛИЧИВАЮТ СВОЮ ГИДРАТАЦИЮ И ВЫСОТУ!
Если сделать МРТ утром и вечером, будет разница у истинных протрузий в размерах, но это все НОРМА.
Как и ваше выздоровление" норма, с одной лишь разницей, что для вас она без кавычек, а для человечества, где важен % выздоровления, % восстановления, быстрота выздоровления и восстановления, эти кавычки обязательны.
Это как аллергические реакции, вот объявили что умерла пациента от аллергии на препарат для наркоза. Трагедия, конечно да. Что ж, убрать препарат и остановить все операции и пусть будет много трагедий от несделанных операций? К сожалению наша пресса подает ситуацию именно так, а может надо объяснить людям что операция всегда риск, в том числе и смертельный и подвергать себя этому риску ради красоты груди это глупость. Но это не резонансно, надо написать что врачи УБИЛИ пациентку, и это понятно всем, потому как понимать, что индивидуум, я лично например, не так дорог матери природе, как сообщество 100 человек сразу.
Так и в этом случае, для природы важно чтобы большинство людей с болью восстанавливались быстрее и полнее. И изучение этого опыта важнее чем понимание наличия или отсутствия белой полоски на МРТ.
Большинство врачей это понимают и давно не обращают внимания на подобную рекламу. но в медицинском бизнесе, как и бизнесе вообще для его эффективности надо сменить понятия. Чтобы все купили не нужную вещь, надо убедить человека что без неё не прожить. Вот и построена реклама не на том какой % эффективности, а на белой полоске и часть интернета теперь только и думает о ней и её достижении.

P.S. Пока писал пропустил сообщение доктора Зинчука. Приятно осознавать, что при всей разнице, мы движемся в одном направлении, хотя и несколько разными путями.
А я разве не об этом же говорю? Главное - внутрение ощущения и реальное увеличение подвижности и функциональности. Кстати, а почему вы не предложите подъехать к вам, вы же в Люберцах находитесь?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
А вы, Сергей, какую категорию форумчан представляете? Технично конечно вы поднимаете вопросы, только непонятно с какой целью. Не похоже на человека, нуждающегося в помощи, больше смахиваете на "казачка засланного". А?

Я был бы рад, если бы это было так. Вот моя история болезни: https://www.medhouse.ru/threads/7580/
Там и снимочки есть. И если МРТ, сделанное в центре планирования семьи на листах А3 поддается сканировнию, еще и их туда выложу. Пока лечусь в Стайере, но хочу знать, грыжа - это мини-инвалидность или нет.

К тому же я широко известен в интернете под никами Фиксин, Гений 1С, у меня есть ЖЖ и сайт, в моей реальности очень легко убедиться.

Когда в Москве, то юг, запад,восток.

А на ВДНХ бываете? Перефоткать МРТ можно будет?

Рад поверить и поменять свои костные убеждения, вот только могилы на кладбище указывают что процесс дегенерации необратим и не важно где он происходит и в какой из тканей организма. У вас есть снимки позволяющие увидеть регенерировавший диск, можно посмотреть?

Ну это как-то нелогично, судить по трупам о живых людях. Вон тот же Данилов дает ссылки на труды, где изучали регенерацию дисков в живых организмах. Я не читал эти труды, т.к. я просто пациент а не врач, но вы-то ради любопытсва могли бы их взглянуть. Да, в старости может диски и разрушаются, но почему бы им не восстанавливаться до 50 лет?

И кстати, Volkmont, вы как вылечились? Не нашел описания процесса. Если не у Данилова, то где?
 
А я разве не об этом же говорю? Главное - внутрение ощущения и реальное увеличение подвижности и функциональности.
Вы для себя определились либо вам "белую полоску", либо не болит.
Приезжайте. Ждем.
Только, что вы ходите мне показать "белые полоски", так и у меня такие снимки у пациентов есть?
У меня пара пациетов, которые наверное пойдут на операцию. Вот это проблема.
А полоски, не проблема!
 

Volkmont

Пользователь
Я был бы рад, если бы это было так. Вот моя история болезни: https://www.medhouse.ru/threads/7580/
Там и снимочки есть. И если МРТ, сделанное в центре планирования семьи на листах А3 поддается сканировнию, еще и их туда выложу. Пока лечусь в Стайере, но хочу знать, грыжа - это мини-инвалидность или нет.
К тому же я широко известен в интернете под никами Фиксин, Гений 1С, у меня есть ЖЖ и сайт, в моей реальности очень легко убедиться.
А на ВДНХ бываете? Перефоткать МРТ можно будет?
Ну это как-то нелогично, судить по трупам о живых людях. Вон тот же Данилов дает ссылки на труды, где изучали регенерацию дисков в живых организмах. Я не читал эти труды, т.к. я просто пациент а не врач, но вы-то ради любопытсва могли бы их взглянуть. Да, в старости может диски и разрушаются, но почему бы им не восстанавливаться до 50 лет?
И кстати, Volkmont, вы как вылечились? Не нашел описания процесса. Если не у Данилова, то где?
Вот с этого надо было и начинать, а не с "алилуя". Если реально ищите способ выздоровления, готов поделиться, только не знаю обрадую или разачарую, только эти способы, вернее даже та сторона где они находятся категорически здесь отрицаются. По поводу Данилова обьясняю финальный раз: НЕ ЛЕЧИЛСЯ я у него, потому как он меня просто культурно послал, сказав, что мне уже может помочь только хирург и то не каждый. По поводу перефоткать... Как то тяжело мне об одном и том же и по кругу... У меня нет цели веселить скучающих. Все снимки делались у Дикуля и сейчас планирую делать очередной, и врачи сами настаивают на том, чтобы делать на одном аппарате. Можете писать в личку.
 

Volkmont

Пользователь
Вы для себя определились либо вам "белую полоску", либо не болит.
Приезжайте. Ждем.
Только, что вы ходите мне показать "белые полоски", так и у меня такие снимки у пациентов есть?
У меня пара пациетов, которые наверное пойдут на операцию. Вот это проблема.
А полоски, не проблема!
Похоже, тут действительно есть негласная договорённость пытаться делать из людей идиотов. А я ведь действительно готов был встретиться с вами и предоставить всё что есть и послушать хотелось ваше мнение и ответить на ваши вопросы. Для себя, я определился и имею то что хочу иметь, и цель у меня есть и направление движения. А полоски нужны вам
для подтверждения сами знаете чего. А то что у вас пара пациентов идёт на операцию, это ли не собственноручное признание в неэффективности методов, которыми вы лечите? А эффект от лечения я считаю это запущенный случай - с размером грыж, воздействиями, кальценированием, остеофитами и т.д., с прямой рекомендацией к операции, и вы выводите человека из этой ситуации своими конкретными целенаправленными действиями и пара пациентов как минимум не идёт на операцию.
И случай гудкова здесь не в счёт, потому как у него в принципе практически ничего не было, лишь "подозрение на начальную стадию остеохондроза" и это тот случай когда действительно нужно поберечься и пройдёт само. Вот когда картина с полным букетом, тут нужен ваш профессионализм. Но видите, вы говорите что ещё двое на операцию.
Все спасибо. Adios.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Только, что вы ходите мне показать "белые полоски", так и у меня такие снимки у пациентов есть?
А полоски, не проблема!
Так значит диск регенерирует? Что ж вы молчите, Доктор Ступин. Я же вас об этом давно уже пытаю. Диск белый или черный после выздоровления от грыжи. Высота восстановлена?

Похоже, тут действительно есть негласная договорённость пытаться делать из людей идиотов. А я ведь действительно готов был встретиться с вами и предоставить всё что есть и послушать хотелось ваше мнение и ответить на ваши вопросы. Для себя, я определился и имею то что хочу иметь, и цель у меня есть и направление движения. А полоски нужны вам
для подтверждения сами знаете чего.

Здесь вполне вменяемые модераторы и заговоров нет. Колитесь уже, чем лечитесь! Нам, пациентам интересно.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лично я полностью поддерживаю деятельность Гудкова , являющегося настоящим "киллером" лжепророков и проходимцев-кликуш, периодически появляющихся на форуме.
 

gudkov

Активный пользователь
И случай гудкова здесь не в счёт, потому как у него в принципе практически ничего не было, лишь "подозрение на начальную стадию остеохондроза" и это тот случай когда действительно нужно поберечься и пройдёт само.

Вообщето было, а может и есть до сих пор. Я в отличии от тебя не занимался пустым флудом про "чудеса" и не троллил врачей, а просто выложил свои снимки и описание МСКТ. Тем более, что я ни словом не заикнулся про "регенерацию" моего диска)))) Мне вполне достаточно как можно более полного лизирования выпавшей пульпы и надежного рубцевания фиброзного кольца.
 

gudkov

Активный пользователь
Лично я полностью поддерживаю деятельность Гудкова , являющегося настоящим "киллером" лжепророков и проходимцев-кликуш, периодически появляющихся на форуме.

Этот "лже-пророк" уже давно тут травит басни про свои "рассосавшиеся 20 мм. грыжи" при этом не предоставив ни одного факта, кроме своих пламенных речей))) Вон уже нашел повод "обидиться" на доктора Ступина и конечно же не приехать к нему со снимками)))
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Volkmont, зайди в личку, поговорим. Ну че ты в самом деле не выкладываешь снимки? Это глупо. Хочу увидеть ЧУДО.
 
Похоже, тут действительно есть негласная договорённость пытаться делать из людей идиотов. А я ведь действительно готов был встретиться с вами и предоставить всё что есть и послушать хотелось ваше мнение и ответить на ваши вопросы. Для себя, я определился и имею то что хочу иметь, и цель у меня есть и направление движения. А полоски нужны вам
для подтверждения сами знаете чего. А то что у вас пара пациентов идёт на операцию, это ли не собственноручное признание в неэффективности методов, которыми вы лечите? А эффект от лечения я считаю это запущенный случай - с размером грыж, воздействиями, кальценированием, остеофитами и т.д., с прямой рекомендацией к операции, и вы выводите человека из этой ситуации своими конкретными целенаправленными действиями и пара пациентов как минимум не идёт на операцию.
И случай гудкова здесь не в счёт, потому как у него в принципе практически ничего не было, лишь "подозрение на начальную стадию остеохондроза" и это тот случай когда действительно нужно поберечься и пройдёт само. Вот когда картина с полным букетом, тут нужен ваш профессионализм. Но видите, вы говорите что ещё двое на операцию.
Все спасибо. Adios.
Трудно сделать идиотов из людей верящих в сказки.
Приезжайте, я повторю свое мнение, которое выказывал и здесь.
Регенерация диска невозможна.
Белые полоски, норма на снимках как разных по времени, так и на снимках от одного дня. Сегодня был такой пациент, два скана рядом: один "черный" другой с полоской белой. На томографе год назад, грыжа 12 мм, на томографе от вчера 7 мм.
Два пациента на операцию. Да расстроен. Но доволен остальными 100 за месяц.
О сто % эффективности пусть вам рассказывают волшебники и обманщики.
У меня достаточно авторитета, чтобы не обманывать.
Так вы привезете своим белые полоски, чтобы я вас расстроил и указал на отсутствие регенерации? Или лучше жить в неведении?

Года полтора назад пришла пациента.
-Доктор, у меня остеохондроз.
-Остеохондроз есть у всех, болит-то у вас, что?
-Если он есть у всех, то я не могу у вас его вылечить?
-Не можете. Можно постараться устранить боль.
-Если нельзя вылечить остеохондроз, тогда я у вас не останусь!
И ушла.
Обратите внимание, как много рекламы по лечению остеохондроза, и по излечению грыжи диска.
Правда таких пациентов все меньше, но их достаточно много для 3-5 врачей собирающих эту группу пациентов. Кстати, самую активную, и саму агрессивную.
 
Так значит диск регенерирует? Что ж вы молчите, Доктор Ступин. Я же вас об этом давно уже пытаю. Диск белый или черный после выздоровления от грыжи. Высота восстановлена?
Вот так всегда, не хватает Гудкова, чтобы объяснить вам разницу между наличием полосок и увеличением высоты.
Между сканом через отстатки пульпозного ядра (с белой полоской) и рядом в 3-5 мм без остатков (черный).

Здесь вполне вменяемые модераторы и заговоров нет. Колитесь уже, чем лечитесь! Нам, пациентам интересно.
Время лучший доктор.
А доктор нужен, чтобы выздороветь быстрее и с меньшей инвалидностью.
 

Volkmont

Пользователь
Этот "лже-пророк" уже давно тут травит басни про свои "рассосавшиеся 20 мм. грыжи" при этом не предоставив ни одного факта, кроме своих пламенных речей))) Вон уже нашел повод "обидиться" на доктора Ступина и конечно же не приехать к нему со снимками)))
У тебя даже мозгов не хватает понять, что грыжа 20мм это не пульпа, а часть диска, выдавленная. И если ты утверждаешь что межпозвонковый диск рассасывается, то как ты контролируешь этот процесс, чтобы вовремя перестало рассасываться. Хотя ты парень серьёзный, специалист начитанный, правда читающий один листик из большой книги, подобранный в туалете, где как раз и писалось о рассасывании. Но что, где, когда и у кого написано не было. А тебе и этого хватило! И теперь, видишь, самый грамотный на этом форуме и авторитетный. Кстати, друг, если по твоей теории рассасываются диски, то наверное ты трещишь как кастоньетка... Может поэтому такой злой ...

moderator: Сообщение отредактировано. Причина - нарушение Правил форума.
 

Volkmont

Пользователь
Трудно сделать идиотов из людей верящих в сказки.
Приезжайте, я повторю свое мнение, которое выказывал и здесь.
Регенерация диска невозможна.
Белые полоски, норма на снимках как разных по времни, так и на снимках от одного дня. Сегодня был такой пациент, два скана рядом: один "черный" другой с полоской белой. На томографе год назад, грыжа 12 мм, на томографе от вчера 7 мм.
Два пациента на операцию. Да расстроен. Но доволен остальными 100 за месяц.
О сто % эффективности пусть вам рассказывают волшебники и обманщики.
У меня достаточно авторитета, чтобы не обманывать.
Так вы привезете своим белые полоски, чтобы я вас расстроил и указал на отсутствие регененерации? Или лучше жить в неведении?

Года полтора назад пришла пациента.
-Доктор, у меня остеохондроз.
-Остеохондроз есть у всех, болит-то у вас, что?
-Если он есть у всех, то я не могу у вас его вылечить?
-Не можете. Можно постараться устранить боль.
-Если нельзя вылечить остеохондроз, тогда я у вас не останусь!
И ушла.
Обратите снимание, как много рекламы по лечению остеохондроза, и по излечению грыжи диска.
Правда таких пациентов все меньше, но их достаточно много для 3-5 врачей собирающих эту группу пациентов. Кстати, самую активную, и саму агрессивную.
Ну и ради бога. Вы меня нисколько не расстроили, тем более, что сейчас МРТ больше для контроля и нет у меня желания доказывать что-то дем более в такой манере. Я и не спорю с вами, возможно вы правы на 90 процентов. Только на 90 - потому что период деления клеток у мпд 1.5-2 месяца, следовательно процесс не быстрый. И поймите, я не напрашивался в гости, просто вы написали что вам интересно, по-моему даже написали "расскажи"(хотя точно не помню) про то как остановить процесс, вот я и подумал вслух, почему не пригласит если действительно интересно и тем более рядом. Вот и всё, без всяких кружевов как на духу. По поводу вашего авторитета не сомневаюсь иначе не общался бы. А по поводу неведения... Так случилось, что я не один в своём процессе. Есть люди, которые кое-что тоже знают о теле(даже можно сказать кое-что что даже не затрагивается здесь) и поверьте фиксируется больше чем вы можете подумать. Поэтому я не один и есть с кем советоваться и чему учиться. И время оно выявит истину.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Вот так всегда, не хватаект Гудкова, чтобы объяснить вам разницу между наличием полосок и увеличением высоты.
Между сканом через отстатки пульпозного ядра (с белой полоской) и рядом в 3-5 мм без остатков (черный).
Ступин, ну что вы за человек такой.
Вы можете четко и конкретно ответить на три вопроса.
1. Появляются ли белые полоски на месте черных.
2. Восстанавливается ли высота МПД?
3. Означает ли появление белых полосок на месте черных регенерацию МПД?

Вот читаю ваш ответ, и ничего не понял... То вы говорите, что видели белые полоски, то говорите, что они ничего не значат. Ответьте по существу на заданные мною вопросы пожалуйтса. Без воды.

Я уже недели две на этом форуме, а до сих пор никто четко не может ответить на эти три конкретных вопроса.
 
Ступин, ну что вы за человек такой.
Вы можете четко и конкретно ответить на три вопроса.
1. Появляются ли белые полоски на месте черных.
2. Восстанавливается ли высота МПД?
3. Означает ли появление белых полосок на месте черных регенерацию МПД?

Вот читаю ваш ответ, и ничего не понял... То вы говорите, что видели белые полоски, то говорите, что они ничего не значат. Ответьте по существу на заданные мною вопросы пожалуйтса. Без воды.

Я уже недели две на этом форуме, а до сих пор никто четко не может ответить на эти три конкретных вопроса.
Повторяю ещё раз, для тех кто слышит только себя.
1. Белые полоски появляются.
2. Нет.
3. Не означают.
 
Сверху