"Регенерация межпозвонкового диска" - миф или реальность?

Lerochka

Новичок
а в чем разница между процессами регенерации? Принципиально они одинаковы, сроки, да разные, но не механизмы. У вас есть снимки с восстановленным пульпозным ядром диска на МРТ?
анатомия тут не причем, этот раздел медицины называется пат.физиологией и пат.анатомией. Причина неудачи медицины это СМЕРТНОСТЬ человека. Вы намекаете что преодолели эту незадачу?
Кстати. Если я не ошибаюсь, у вашего коллеги Данилова есть результаты по нашему вопросу?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Именно так. Диск рубцуется, а утраченное пульпозное ядро не восстанавливается. Поэтому если ктото вам обещает "полностью восстановить диск" или чтото в таком роде, знайте вас дурят.
Ну вот по российсковму телевидению показывали что диск регенерируется лазером. Тоже дурят? Может и дурят, отрицать теоретическую возможность регенерации я бы не стал, а вот на практике похоже, действительно такого не наблюдается.

А что есть Истина?
В контексте нашего обсуждения Истина - это способ вылечивания грыжи до рубца или полного восстановления.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
кстати, а есть для сравнения МРТ дисков с грыжей и после при других методах лечения, например консервативных?
 
кстати, а есть для сравнения МРТ дисков с грыжей и после при других методах лечения, например консервативных?
сколько штук желаете глянуть? У меня богатая коллекция этих "чудес". Последний экземпляр декабрь 2011 года размер куска (фрагмента) пульпузного ядра диска 16мм на 14мм. Первый датируется 2001г можно глянуть вот здесь я в 2006 выкладывал на форуме.
https://www.medhouse.ru/threads/394/
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Игорь, не успеваю глянуть. Не подскажите, меня больше всего интересует, межпозвоночный диск "белеет" или так и остается дегенеративно-черным?
Про то, что высота не увеличивается при классическом лечении и Данилова, мы уже разобрались
Остался вопрос белого цвета диска
 
Игорь, не успеваю глянуть. Не подскажите, меня больше всего интересует, межпозвоночный диск "белеет" или так и остается дегенеративно-черным?
)))). Найдете время посмотрите, по поводу "белеет" или нет, угадайте с одного раза ))))
То, что мы тут обсуждаем называется ДЕГЕНЕРАТИВО-ДИСТРОФИЧЕСКИМ процессом. По своей сути, это необратимый процесс, процесс износа, старения организма. Если кто-то заявляет, что он преодолел дегенеративно-дистрофический процесс в хрящах, то это равносильно заявлению о том, что он победил СМЕРТЬ. Те же принципы перенеси на кардиосклероз, пневмосклероз, атеросклероз сосудов и т.д. и человек будет жить вечно...
Именно исходя из пат. анатомии и пат. физиологии дегенеративно-дистрофических процессов заявлять о ревитологии может только или не совсем умный человек, или некомпетентный в этих вопросах, не имеющий медицинского образования и не знающий этих тонкостей, вот такая вот петрушка.
 

Volkmont

Пользователь
Сергей, при всём уважении к доктору Зинчуку, мнение традиционной медицины о необратимости дегенеративно-дистрофических процессах, которое постоянно навязывается нам - обывателям, ОШИБОЧНО. Обращаю внимание - это заблуждение всей медицины по данному вопросу, а не конкретных врачей. Зинчук, как хороший ученик озвучивает и навязывает это мнение. Процесс разрушения можно остановить и обратить. На сколько обратить - вопрос второй. И сравнение с "победой смерти" неуместно, потому как кроме "хрящей" внутри у всех ещё кое-что находится, более существенно влияющее на жизнедеятельность.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Где доказательства? Где факты?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
да, покажите МРТ, где диск до был черным, а после стал белым. Уверую, алллиуйя!
 

Volkmont

Пользователь
Где доказательства? Где факты?
Если мне не изменяет память очень не так давно вы молили о помощи здесь на форуме. На сегодняшний день вы активно описываете улучшения, радуетесь жизни и главное - активно даёте советы, хотя опять же совсем недавно не знали чем отличается позвонок от диска. Устроит такой ответ?
 

Volkmont

Пользователь
да, покажите МРТ, где диск до был черным, а после стал белым. Уверую, алллиуйя!
А вы, Сергей, какую категорию форумчан представляете? Технично конечно вы поднимаете вопросы, только непонятно с какой целью. Не похоже на человека, нуждающегося в помощи, больше смахиваете на "казачка засланного". А?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Если мне не изменяет память очень не так давно вы молили о помощи здесь на форуме. На сегодняшний день вы активно описываете улучшения, радуетесь жизни и главное - активно даёте советы, хотя опять же совсем недавно не знали чем отличается позвонок от диска. Устроит такой ответ?
Не устроит, нужны снимки. С чего Вы взяли, что у меня улучшения из-за восстановления дисков? Просто теперь позвоночник стараюсь беречь и по-возможности правильно использовать. Задача теперь совсем другая - исключить все то, что может привести к ухудшению.
 

Volkmont

Пользователь
Подъезжайте, посмотрите. А по поводу "улучшения из-за восстановления дисков" вы заблуждаетесь. Всё противоположно и наоборот - это диски могут восстанавливаться из-за "улучшений". А вот на сколько они МОГУТ восстановиться это зависит от разных факторов. И проблема в том, что нам прокачивают мозги по поводу "Задача теперь совсем другая - исключить все то, что может привести к ухудшению". С такой задачей и результат будет такой же. Планку цели нужно завышать, тогда и результат будет. Это моё мнение и применяю его к себе, спорить об этом не буду.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Если мне не изменяет память
Volkmont, я тоже пока на память не жалуюсь (тем более, что у меня все ходы записаны;) ):
Данная проблема решаема. Разрушительные процессы обратимы. Восстановление позвоночника возможно. Готов подтвердить своим примером. Коротко: в 2006г. появились боли в ноге, которые в течении примерно восьми месяцев стали невыносимыми. В 2007г. сделал МРТ. Грыжи L4-L5 и L5-S1 5 и 6 мм. Лечился в одном из раскрученных центров. Облегчение наступало временное, затем обострение. В 2011 в марте делаю МРТ. Те же грыжи, только по 18 мм и плюс на страницу описания проблем, таких как разрыв жёлтых связок, остеофиты, кифоз вместо лордоза, стеноз спинного мозга и много др. Месяц лечения - результата нет. Обращаюсь в другой "крутой" центр. Месяц лечения, МРТ, грыжи уже 20 мм. Я не мог ходить, стоять, сидеть, лежать. На сегодняшний день грыжи отсутствуют, готов подтвердить.
Человек десять на форуме умоляли :love: , просили:shy: , требовали:mad: подтвердить Ваши слова снимками МРТ, но Вы стояли насмерть – ни снимков, ни описания методов и способов излечения Вы так и не представили.

В связи с этим, простите, возникли вопросы:
1. Даже если Вы избавились от 20-ти миллиметровых грыж, то почему вновь решили писать об этом, и теперь уже в теме о Данилове? Вам помогла именно его методика?
2.
А вы, Сергей, какую категорию форумчан представляете? ….. Не похоже на человека, нуждающегося в помощи, больше смахиваете на "казачка засланного". А?
Аналогичный встречный вопрос к Вам: какую категорию форумчан представляете Вы?

Соберитесь уже с духом: если у Вас есть что-то конкретное сказать форумчанам, изложите свою историю в разделе "Делимся опытом…", покажите снимки.
Подъезжайте, посмотрите.
Спасибо, конечно, "но уж лучше Вы к нам…" ©
 

zMarinaz

Активный пользователь
Подъезжайте, посмотрите. А по поводу "улучшения из-за восстановления дисков" вы заблуждаетесь. Всё противоположно и наоборот - это диски могут восстанавливаться из-за "улучшений". А вот на сколько они МОГУТ восстановиться это зависит от разных факторов. И проблема в том, что нам прокачивают мозги по поводу "Задача теперь совсем другая - исключить все то, что может привести к ухудшению". С такой задачей и результат будет такой же. Планку цели нужно завышать, тогда и результат будет. Это моё мнение и применяю его к себе, спорить об этом не буду.
Смею Вас заверить, что остеохондроз у меня с 18 лет (тогда же и первые боли были), потом 5 лет без обострений и вот за это время, к сожалению, ничего не восстановилось (хотя и чувствовала себя прекрасно), все только усугубилось.
 

Volkmont

Пользователь
Volkmont, я тоже пока на память не жалуюсь (тем более, что у меня все ходы записаны;) ):

Человек десять на форуме умоляли :love: , просили:shy: , требовали:mad: подтвердить Ваши слова снимками МРТ, но Вы стояли насмерть – ни снимков, ни описания методов и способов излечения Вы так и не представили.

В связи с этим, простите, возникли вопросы:
1. Даже если Вы избавились от 20-ти миллиметровых грыж, то почему вновь решили писать об этом, и теперь уже в теме о Данилове? Вам помогла именно его методика?
2.
Аналогичный встречный вопрос к Вам: какую категорию форумчан представляете Вы?

Соберитесь уже с духом: если у Вас есть что-то конкретное сказать форумчанам, изложите свою историю в разделе "Делимся опытом…", покажите снимки.

Спасибо, конечно, "но уж лучше Вы к нам…" ©
Если написал в теме о Данилове - это случайность, я просто читал переписку Сергея и Зинчука и присоединился к общению, получается что не разбираюсь в технике создания сообщений и переписок ( всего навсего ). По поводу Данилова. Я был у него в клинике в июле 2011г. На момент встречи состояние моё (физическое и моральное) было кризисным. Не скрываю, ехал на "приём" с последней надеждой, что это тот человек, который мне поможет. Но посмотрев и изучив мои снимки в коридоре своей клинике, увыжаемый врач сказал мне следующее (дословно): "найди себе ОЧЕНЬ хорошего хирурга, он удалит твои мёртвые "диски", обобьёт остеофиты с позвонков, скрепит их (позвонки) и всё будет нормально если повезёт". Дальше наше общение проходило так, что я просто пытался уговорить доктора взяться за моё лечение, на что мне чётко и неоднократно было сказано: "я могу взяться за лечение, но на снимках не будет видно результата, поэтому какой смысл?" Что имелось ввиду под этими словами я понял позже, когда пролистывал книгу Данилова. Она состоит из снимков "до" и "после", и если из неё убрать все слова "вертеброревитология", то эта объёмная книга превратится в карманную брошюру. Как любой человек теряющий последнюю надежду я не мог поверить, мой последний шанс растворяется. Я спросил, можно ли хотя бы убрать боль, на что был ответ: "боль убрать можно, но на снимках этого не будет видно". На том и расстались. Что то мне подсказывает что Данилов присутствует на сайте, поэтому привет вам, Доктор Данилов, думаю вы меня вспомните - начало июля 2011, ваши самоуверенные прогнозы не сбылись. И я благодарен небесам за эту встречу.
Далее, Ольга, по вашим вопросам. Я представляю категорию обывателей, которые не согласны с позицией традиционной медицины по вопросам лечения позвоночника.
По поводу снимков я уже писал, но повторюсь. Я готов показать снимки, не надо делать с этого проблему, но не в качестве оправдывающегося, а в дополнение подтверждения своих слов. И духом собираться мне не надо, потому, что я его не терял, уважаемая Ольга. И ещё один нюанс. Оччччень не хочется выставлять на всемирное обозрение личные фото, тем более для "очень дружелюбно" настроенных форумчан. Кто знает, о чём я, тот понял.
И по поводу "лучше вы к нам". А где Вы? Кто вы? Что вы? Насколько я понял на сайте из докторов только Зинчук и Ступин открыто общаются, за одно это достойны уважения. Итог: не знаю где ваша штаб-квартира, я нахожусь в Москве, желание улечить меня в чём то
супер грязном, вижу у вас, Ольга, огромное. Поэтому готов встретиться в Москве. Кстати вероятность монтажа отпадает.
P.S. Предупреждаю, очень разочаруетесь.
 

Volkmont

Пользователь
Смею Вас заверить, что остеохондроз у меня с 18 лет (тогда же и первые боли были), потом 5 лет без обострений и вот за это время, к сожалению, ничего не восстановилось (хотя и чувствовала себя прекрасно), все только усугубилось.
А я о чём?
 
Сверху