3 грыжи, 2 протрузии! Схожу с ума, дайте надежду

abelar

Врач
Да мне обследоваться только, УЗИ сделать, кровь-мочу сдать. Меня шатает всего, в пот бросает, искать какую-то платную клинику, ехать туда это выше моих сил сейчас, боюсь рухну где-нибудь и окочурюсь на морозе. А эта больница через дорогу, уж как-нибудь доковыляю.
Держите-ка нас в курсе уважаемый. Результаты анализа крови в плане РОЭ-СОЭ. Очень желательно результаты замера температуры . Через каждые 4 часа.
 

abelar

Врач
Если к утру первого января "размачивания" не будет (это, когда писать начнете) вызывайте "скорую". Её бы надо было еще позавчера вызвать!!!! Черт! вместо серфинга по и-нету.....:mad:
 

Pomogite

Пользователь
Да размочился я уже, один раз совсем чуть-чуть, второй мл 200 вышло где-то с усилием, самое главное что даже позывов нет, то есть только когда сам иду и с усилием пробую. Да и скорую вызывал уже тоже, буквально через 5 мин. приехали, видимо из больницы напротив. Рассказал им все, врач пощупала, сказала раз болей острых нет, значит почки в порядке, а на лицо инфекция какая-то, насморк, слизь странная белая отхаркивается,заложенность, температуру замерили стоя и лежа, 37,5 и 37,1, сказали так бывает( хм, со мной еще не было). Сказали в инфекционку могут отвезти, я естественно отказался. Про больницу напротив спросил, сказали приходи, только анализы, узи - всё только после праздников, еще сказали что участкового врача завтра( сегодня) пришлют. Если хуже будет пойду в платную клинику, там же где МРТ делал (пешком минут 15 до нее), хотя бы узи сделаю, они уже завтра работают. Сейчас, свои анализы летние посмотрел СОР 5 был в июле. А данных о последнем лечении на руках нет, надо ехать забирать из больницы где лежал. Я все же на простатит или почки грешу. Хотя состояние конечно странное, руки, бока, живот, пах - холодные, а температура 37,5 и в пот периодически бросает. Давление 150 на 98, пульс 89, нижнее за последние 10 дней выросло до 100, последние полгода 140-150 на 80 стабильно было.
 

Pomogite

Пользователь
Уважаемый Абелар и другие медики форума, объясните мне пожалуйста, у меня в описании МРТ грудного отдела написано: в сегменте Th6-7 отмечается выстояние заднего контура вещества диска в просвет позвоночного канала в пределах 2.0 мм. Задняяя продольная связка неравномерно утолщена. Дуральный мешок не деформирован, не смещен, с неровными, но четкими контурами. Позвоночный канал не сужен, без признаков ликворного блока. Спиной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Так вот по описаниям эта протрузия давит на нервные корешки, мозг или нет и вообще дает симптоматику?
По всем другим отделам признаки ликворных блоков отсутствуют.
Как тогда понять то обострение (мышечная боль, перенапряжение и другие симптомы о которых я вначале писал) с которым меня в больницу поместили и нынешние синдромы. В данный момент помимо описанных выше недомоганий есть зуд в нижних конечностях, зад, бедра, внутренние мышцы ног чесать иногда сильно хочется и умеренная мышечная боль (как после сильной нагрузки) при надавливании тоже есть. Это проявления будущего пареза?
Ответьте пожалуйста, мне это очень важно.
 

evavakina

Пользователь
Очень хочется вас поддержать. Не падайте духом!!! прочитайте в интернете о ФИБРОМИАЛГИИ, там и симптомы задержки мочеиспускания есть и болезненные точки в мышцах - почитайте, вам об этом выше доктор Liro написал. Пролечитесь - и все будет нормально. Не грешите на грыжи, все у вас будет хорошо.
 

olga30

Активный пользователь
А еще о панических расстройствах. Там тоже есть задержки мочеиспускания. Типа - с утра встал, и вместо того, чтобы идти в туалет, спокойно идешь на работу и целый день работаешь.
 

Танюшка

Пользователь
Мне 30 лет, до недавнего времени я был нормальным крепким мужиком вес 110 рост 182, сейчас превращаюсь в худеющую трясущуюся развалину.



Первое: ничего не изменилось- Вы так и остались мужиком.
Второе:надо успокоиться, ведь ничего не изменилось(см.первое). Выпить успокоительного.
Третье: Обратится наконец то к нормальному ВРАЧУ. Вы писали в личку врачам из Москвы с этого сайта?
Четвертое: вы не первый, у кого такие проблемы, у меня тоже немела промежность и были проблемы с мочеиспусканием, ничего, прошло.
Почитайте Ниши, шикарная книга для успокоения, особенно в части самовнушений.
Вы выздоровеете, это состояние временное, все наладится.
Сравните себя с каким нибудь механизмом, например, автомобилем. Ну подумаешь, омыватель не работает, починят.
 

Pomogite

Пользователь
Первое: ничего не изменилось- Вы так и остались мужиком.
Второе:надо успокоиться, ведь ничего не изменилось(см.первое). Выпить успокоительного.
Третье: Обратится наконец то к нормальному ВРАЧУ. Вы писали в личку врачам из Москвы с этого сайта?
Четвертое: вы не первый, у кого такие проблемы, у меня тоже немела промежность и были проблемы с мочеиспусканием, ничего, прошло.
Почитайте Ниши, шикарная книга для успокоения, особенно в части самовнушений.
Вы выздоровеете, это состояние временное, все наладится.
Сравните себя с каким нибудь механизмом, например, автомобилем. Ну подумаешь, омыватель не работает, починят.

Спасибо за поддержку. В туалет то хожу уже, но присутствует умеренная потеря чувствительности там. А сегодня днем как приступ был какой-то, может голову неудачно повернул, но вообщем руку правую прострелило несколько раз на сгибе кисти, резкая слабость на руку накатила, ощущение как-будто по ней ток пропускали, при этом одновременно ощущалось потеря чувствительности в подошвах ног местами и самое главное непрекращающийся шум-звон в ушах, в левом терпимо, в правом-сильно, чувство сдавления в голове, особенно правая сторона, похоже еще СПА присутствует, слабость общая, плохо, очень плохо.
Пока что составил план обследования для себя:
МРТ головы
Электромиография
УЗИ позвоночных артерий
УЗДГ сосудов шеи
Плохо что только после праздников всё это можно будет сделать.
 

Танюшка

Пользователь
Мне тоже это делали, что бы исключить проблемы с сосудами.
Давление меряли? Если оно отклоняется от нормы, значит это может быть погодные изменения.
Проанализируйте действие лекарств которые вы пьете, нет ли у них побочных эффектов которые могут вызывать такие последствия. Мне как то невропатолог прописала фенатропил, так у меня такие приступы были, что скорая дежурила возле меня. Пока я не поняла, откуда источник моих приступов.

Найдите в Инете книгу Ниши и почитайте, ему было хуже всех, но у него было огромное желание выздороветь.И он выздоровел.
Выздоровление- это не только поедание лекарств килограммами, и ожидание чуда, это психологическая работа над собой.
 

Pomogite

Пользователь
Дело в том, что я сейчас вообще ничего не пью, вначале заболевания были ибупрофен итд, потом в больнице капельницы+ витамины уколы. С давлением проблемы давно уже.
 

Танюшка

Пользователь
К своему лечению Вам надо подойти системно, может сейчас у Вас проблемы с давлением от того что Вы не принимаете лекарства от давления?
 

Pomogite

Пользователь
МРТ головы
Электромиография
УЗИ позвоночных артерий
УЗДГ сосудов шеи
Подскажите, где в Москве можно пройти эти обследования, желательно в одном месте.
И еще скажите как убрать постоянное чувство тревоги из груди, в совокупности с шумом в голове (правое ухо), это состояние меня совершенно деактивирует, мне даже на кухню встать пойти поесть приготовить себе трудно.
 

Pomogite

Пользователь
Я подозреваю (уверен почти) что проблемы с давлением идут от шеи, 2 грыжи и протрузия всетаки,на СПА очень похоже.
 

Танюшка

Пользователь
Хватит себя жалеть, найдите себе занятие, отвлекающее от прослушивания работы Вашего организма.
Это все от НЭРВОВ!!!
 

Pomogite

Пользователь
Так не могу я, из-за слабости, потери чувствительности в ногах-руках, страх накатывает как цунами
 

Танюшка

Пользователь
Тогда вставайте с постели, вставайте, вставайте. Ничего с Вами не случится.Идите на кухню. Через немогу. И поешьте чего нибудь сладенького, если в наличии есть.
 

Pomogite

Пользователь
Встаю, хожу, онемение-то от этого не проходит. Скажите кто-нибудь, вот читаю форум и вижу с поясничными грыжами достаточно много благоприятных исходов, а вот шейный отдел, грыжи-протрузии могут уменьшиться со временем или это навсегда?
Просто здесь на форуме не раз видел высказывания докторов, что шейный остеохондроз это навсегда, как это понять - навсегда именно остеохондроз или грыжи?
 

olga30

Активный пользователь
Так не могу я, из-за слабости, потери чувствительности в ногах-руках, страх накатывает как цунами
Он будет накатывать, пока не переключишься. Проверено на себе несколько лет назад (по всем твоим признакам ).Все что ты пишешь - постоянное измерение давления, температуры, ощупывание холодных мест на своем теле, задержка жидкости, вызовы скорой, прислушивание к ощущениям, потеря веса, и НЕЖЕЛАНИЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ-СПЕЦИАЛИСТУ ПО СПИНЕ - является признаком панического расстройства. Ты в нем не виноват. Но оно пришло, и к нему нужно либо привыкнуть, либо отбросить.
Переключиться можно неосознанно (влюбленность, шок, как от плохого, так и от хорошего) или сознательно над этим работать.Поищи форумы по СПА - найдешь много сообщений, похожих на твои. Повторюсь, ты в этом не виноват. Просто соберись. Что касается грыж - напиши в личку любому доктору из Москвы здесь, на форуме (например, доктору Ступину) или сходи к любому другому. Но искренне советую не зацикливаться на бесплатной медицине. Мне кажется, там слишком мало времени отводится на каждого пациента. Поэтому врач назначает какие-нить уколы и советует какое-то физ лечение, на которое пациент не пойдет хотя бы потому, что будучи в страхах, не внял совету.
 
Сверху