3 грыжи, 2 протрузии! Схожу с ума, дайте надежду

Pomogite

Пользователь
На бруцеллез 2 раза проверялся, от поликлиники по месту жительства и платно в Ситилабе, речь именно о лейшманиозе, и встречается он не только в Индии, а прекрасным образом у нас на Кавказе и в Краснодарском крае тоже, а также в бассейне Средиземного моря, находил карту в интернете по территориальному распростанению лейшманиоза, если найду выложу. Почему он? У меня был укус в ногу в июне (5 или 6 число) 2008 года, было это в Краснодарском крае, когда ходил на рыбалку рано утром, примерно 5-5:30 утра, позже уже сидеть невозможно, речка со слабым течением, много камышей, растительности и туча комаров, к вечеру появились язвы, одна большая 1,5-2 см в диаметре и несколько поменьше, язвы были с пузырьками, именно кратерообразные, такие как впадины, незаживали они примерно 1,5 года, я пытался лечить их тогда самостоятельно, чем только не мазал:йод, зеленка, стрептоцид, противогрибковые мази и тд. и тп., следы от язв (от большой) и след от укуса есть на ноге до сих пор, если надо могу сфотографировать. Но главное - именно с того времени у меня начались и другие недомогания на которые я долгое время просто старался не обращать внимания (тк. до этого воообще ничем и не болел и жалоб не было, посещал только стоматолога раз 2-3 года), какие именно напишу позже и распишу почему речь именно о лейшманиозе в моем случае, на нем же настаивает и знакомая врач-ветеринар, там просто клиническая картина настолько выраженная ( втом числе по показателям крови!) что спутать его ни с чем другим просто невозможно, и главное - мне помогают препараты, которые имеют в той или иной степени антилейшманиозное действие, применял на данный момент: кетоконазол (таблетки по 600 мг 28 дней), аллопуринол, тинидазол - это те, от которых мне действительно впервые за все время этого кошмара принесли мне облегчение, пробовал и другие (орнидазол, метронидазол, фуразолидон), пока выложу список заболеваний на которые я уже проверялся, отрицательные: ВИЧ, гепатиты, сифилис, туберкулез, вирус Эпштейн-Барр, боррелиоз, клещевой энцефалит, листериоз, бруцеллез, мялярия, красная волчанка, хламидиоз, уреплазмоз, микоплазмоз, лямблиоз, филяриатозы, глистные инвазии (свиной цепень, цистицеркоз, эхиноккок, токсокароз, аскаридоз и др.), онкомаркеры – отрицательные, посев на грибковые культуры – отрицательный.
Положительные: вирус герпеса 1-2, вирус варицела зостер, токсоплазмоз ( только IgG, IgMи ПЦР – отрицательные, инфекция неактивна, не может быть причиной болезни), посев из носа и зева – рост 4-5 степени стафф-к и стретокк-к.
Ладно, сегодня поздно уже, завтра остальную информацию выложу, заодно если найду ссылку про лейшманиоз в Краснодарском крае, там прямо и говорится, что опасные месяцы май-июнь, и что заразные комары нападают в предрассветное время, да и поверьте у меня с головой и психикой всё в порядке, вся информация, приведенная мной, подтверждена анализами из государственных медучреждений и коммерческих медицинских лабораторий, таких как «Инвитро», «Гемотест», «Ситилаб», «Диалаб» за период с июня 2011 года по май 2013. И к слову, когда мне стало жутко плохо, видимо болезнь вступила в острую фазу, даже тогда неврологи и с этого сайта и нейрохирург одной из Московских больниц, все говорили что моя болезнь инфекционно природы, по моим МРТ не может быть того ада, который я испытывал.
 

Pomogite

Пользователь
Детский лейшманиоз распространен по всему северному побережью Африки (Марокко, Алжир, Тунис, Ливия), а также в Эфиопии, Судане, Центральной Африканской Республике, Чад; на Ближнем и Среднем Востоке — Турция, Объединенная Арабская Республика, Израиль, Иордания, Ливан, Ирак, Иран; на юге Европы — Греция и Греческий Архипелаг, Крит, Кипр, Болгария, Югославия (Македония, Далмация, Черногория; всего в этих районах до 700 больных в год), юг Венгрии, Италия (главным образом Сицилия, Сардиния), Франция (юг с островом Корсика), остров Мальта (до 800 больных в год), Испания, Португалия (по 1500 больных в год). В общем число больных за один год в каждой из указанных стран составляет от нескольких сот до нескольких тысяч.
На Американском континенте висцеральный лейшманиоз встречается редко. Нам пришлось видеть в клиниках Нью-Йорка заболевания, полученные в Италии и на Среднем Востоке. Местные очаги висцерального лейшманиоза зарегистрированы в Гватемале, Венесуэле, в лесистых районах Бразилии, Боливии, Парагвая и Аргентины.

На Кавказе лейшманиоз отмечается в Грузии— Кахетия и др., Азербайджане — район Казаха, Баку и др.; Армении —крупный очаг в Ереване и окрестностях (Арабкир, Норк и др.) (Г. М. Маркарян, 1955). Кроме того, спорадические случаи внутреннего лейшманиоза зарегистрированы в Крыму и Краснодарском крае.

http://medicalmagazine.ru/infekcionnye-zabolevaniya/geografiya-lejshmanioza.html
 

Pomogite

Пользователь
Анализ на антитела на лейшманиоз я тоже сдавал, 6,8 при нижней границе 9, но: 1) - очень много информации о том, что именно при висцеральном лейшманиозе титр антител зачастую низкий( в сети можно погуглить) и 2) - этот тест, как я потом выяснял, опять же по совету врача-ветеринара, импортный и основан на 4 видах лейшманий, как мне потом сказали в лаборатории где я его сдавал: лейшмания бразильяна, мексикана, чагаси и доновани(!), доновани а моем случае подходит, но у нее очень много разновидностей, майор, минор, инфантум и тд. (во Франции есть институт, где храница база около 300 видов лейшманий - это так к сведению) и на каждый из них вырабатывается свой вид антител. И как мне сказала врач ветеринар этот тест в моем случае неинформативен, тк на тот подвид который встречается на Кавказе и Кр. крае теста просто нет в природе, их просто не существует, никто этим вопросом не занимается и они не производятся. Не верит врачу у меня нет оснований, тк клиника где она работает, помимо всего занимается продажей различных тестов для животных на антитела и в этом вопросе она очень хорошо разбирается. И в моем случае надо смотреть на выраженную клиническую картину, наличие укуса с язвами, показателей крови, изменения внутренних органов. Я тот момент чувствовал себя ходячим трупом, в принципе я таким и был ), мне уже было всеравно от чего и чем лечится, готов был любой яд в себя залить лишь бы хоть немного уменьшить это кошмарное состояние. Но я не бросился сломя голову лечить лейшманиоз, тк. до этого я уже проверился не на один десяток заболеваний и каких лекарств только уже не перепробовал безуспешно, поэтому занялся изучением вопроса, заодно просмотрел множество и других зоонозных болезней, даже тех которые действительно не встречаются на Европейском континенте, и действительно ни одно заболевание в целом не могло давать такой клинической картины, по отдельности - да, как тот же бруцеллез - боли в костях, но в совокупности это только лишь - лейшманиоз, препараты подбирал сам, истественно гулил интернет, в том числе и иностранные сайты (Юж. Америки и др.) переводил гугл-переводчиком. Из всех опробованных как я уже выше писал наилучший эффект от кетоконазола, аллопуринола и тинидазола, сейчас я их не применяю, уже с неделю как делаю ингаляции Амфотерицином В, к сожалению в капельницы сам себе я ставить не могу, да я в курсе что это за препарат и какие побочные действия у него могут быть, читал изучал, у меня их пока совершенно не наблюдается, зато состояние улучшается, хотите верьте - хотите нет ). Могу назвать недомогания которые почти пропали на данный момент:
- пропали носовые кровотечения, последний раз были примерно в начале марта;
- ушло чувство камня в районе печени, и визуально как-будто сам бок немного сдулся;
- пропали неврологические нарушения, никаких онемений в руках, в ногах и вдругих частях тела я не ощущаю, более того в руках появилась сила, на сжатие, резкость, реакция, неделю назад я впервые почти за 2 года даже поработал по груше (достал из шкафа запылилась), и даже пару раз пробил с ноги хай-кик, ниче не рассыпался); сегодня ходил в магазин, обратно нес 2 пакета прмерно по 5-6 кг в каждой руке ( по 2 2-х литровых бутылки бонаквы + картоха, огурцы, мясо, мороженое и тд)), в легкую забежал с ними на 4 этаж );
- судороги почти прекратились, они еще бывают, но очень редко, сегодня было небольшое подергивание пару раз в кроножной мышце левой ноги;
- перестали болеть суставы, в том числе мучавшие меня коленные, то есть они так же хрустят, но главное БОЛИ - НЕТ, она ушла, правда хрустит на данный момент все что можно, колени, плечевые суставы, локти, пальцы, но боли нет.
- ну и главное - боли в костях, если до этого (до начала антилейшманиозной терапии примерно середина февраля) боль была хроническая расплывчатая по всему скелету, по другому я просто не могу это описать, но именно Не нервного характера, не стрелой, не полосой и тд, боль была именно при надавливании на кость, в глубине, я даже помню матери не раз говорил: "Мам, по мне как-будто молотом прошлись, все кости раздробили", я не могу подругому описать это, только так. Так вот сейчас боль сконцентрировалась на определенных участках тела, опять же, только при надавливании, при движениях, приседаниях, наклонах и тд. ее нет. Чтобы понятне было, если брать скелет за 100% когда он весь болел, то сейчас по ощущениям осталось 20% болезненых участков на теле.

Да, немного добавлю о себе, я по жизни атеист и реалист и не верю в сказки ), даже когда совсем уж край был, я не пытался молить бога, богов, бегать там поклоны бить, я даже в те минуты пытался найти какой-то научный ответ моему заболеванию, кстати именно эти мои поиски и привели меня в итоге к знакомству с этим врачом-ветеринаром которая без преувеличения спасла мне жизнь, возможно позже опишу все свои злоключения, мож кому интересно будет почитать). Пока буду держать в курсе как проходит мое лечение.
 

Vanix

Пользователь
Рад за вас, что так все разрешилось. Выздоравливайте окончательно.
 

Pomogite

Пользователь
А живете, где? В Москве есть институт тропических заболеваний.

Ох, доктор, если бы Вы знали какая это шарага, кроме громкого названия ничего из себя не представляет, был я нем раз 5 уже, правда первые посещения были не с лейшманиозом связаны, я тогда еще не знал про это заболевание, максимум на что там способны - это в кале поковыряться, но это с успехом могут сделать и в любой районной больнице или поликлинике, диагностику лейшманиоза там не делают, по той причине, что и везде, там просто нет врачей знакомых с этой болезнью и нет лаборантов хоть раз в жизни проводивших эту диагностику, я даже в их допотопную лабораторию заходил осматривал с древними микроскопами ).
Живу я в Москве, прописан в Подмосковье.
 

Pomogite

Пользователь
Это правда, бывал, но основное могут.
Найти нужно узкого специалиста.

Основное это глисты, так с этим лучше в тот же Пастер обратиться, обслужат быстро и без очереди. Нету этих узких специалистов, искал уже, в том числе и в инфекционках московских, да и зачем, мне уже помогла диагностировать эту болезнь врач-ветеринар, и главное лечение мне помогает, я даже не вижу смысла искать кого-то еще, лечится оно долго, но по большому счету ничего особенного лечение из себя не представляет, тупо вводят внутривенно или внутримышечно препараты, внутривенно - амфотерицин В, внутримышечно - глюкантим, мне его подруга живущая в Германии обещала привезти, но это будет не раньше середины августа, может раньше если у нее получится, пока буду делать ингаляции амфотерицином, он мне помогает, возможно если получится найти какую-нибудь приходящую медсестру перейду на капельницы, естественно дома, минимальный курс в капельницах 5 недель, через день, это примерно 18-20 капельниц, максимальный курс 25 недель, ну я расчитываю что до этого не дойдет ).
 
Самодиагностика и самолечение мне не нравятся, тем более что прямая диагностика не показала наличие простейших.
Препараты существенные, жгутики у простейших от них отваливаются, и человеческий организм не "отбрасывает ножки и ручки" только потому что побольше чем паразиты.
Я бы настойчиво искал специалиста или метод подтверждающей диагностики.
 

Pomogite

Пользователь
Я бы настойчиво искал специалиста или метод подтверждающей диагностики.

Это бесполезно, для того чтобы подтвердить диагноз надо делать пункцию печени, селезенки, лимфоузлов или костного мозга, сделать ее возможно, но чтобы определить возбудителя надо знать ЧТО искать и КАК искать (в интернете кстати полно инструкций по исследованию тканей на лейшманиоз-окрашивание по Романовскому, методы посева и др.) иметь хотя бы малейшее представление о возбудителе болезни, а вот с этим проблема, ни врачи, ни лаборанты с этой болезнью абсолютно не знакомы, хотя технически там при наличии нужных реагентов все элементарно и просто, ну что ж мне распечатки делать и идти ими тыкать, разжевывать, объяснять почему и для чего мне надо такое исследование провести . Лейшмании - это внутриклеточный паразит, в клетках человека имеют округлую форму, в одной клетке может находиться до 100-200 лейшманий, и их очень легко спутать с тем же стафилококком (диаметр от 0,6 до 1,2 мкм), Лейшмании: амастиготы (внутриклеточные) - размер от 3 до 5 мкм, про-астиготы (подвижная форма со жгутиком, имеет веретенообразную форму, только в комаре) - длина 10—20 мкм, ширина 4—6 мкм.
Приведу один маленький эпизод: летом, когда лежал в подмосковной инфекционной больнице, у меня брали мазок из носа на посев (тогда еще кровотечения у меня были, возможно и язвы в носу), по результатам дал рост 4 ст. стафилококк aureus (стафилококк ли?), с чувствительностью только к фуразолидону, и вот тут у меня позже возник большой вопрос!?, как правило стафилококки чувствительны к широкому спектру антибиотиков ( в то время мне кололи мощнейший цефтриаксон), самый эффективный обычный ампициллин, а фуразолидон – это препарат, который применяют в основном в лечении протозойных инфекций: лямблиоз, амебиаз, трихомоноз (лейшмании тоже относятся к протозойным инфекциям) и применение фуразолидона в противомикробной терапии нецелесообразно в виду его сильной токсичности. Так вот, есть данные и схемы в применении и лечении фуразолидоном лейшманиоза (кожного), так как он оказывает антилейшманиозное действие, пример схемы лечения: принимают фуразолидон внутрь по 0,15-0,2 г 4 раза в сутки после еды, его следует запивать большим количеством жидкости и принимать в течение 18 дней. На фоне лечения могут быть диспепсии, гепатит, токсикодермия. Следует помнить, что этот препарат противопоказан при болезнях почек и печени. Нет ли здесь врачебной ошибки, и не могла ли врач (лаборант) ошибиться и принять лейшмании в посеве за стафилококк? Повторяю, лейшмании – это внутриклеточный паразит и имеют размеры и форму, такие же как и у большинства бактерий и микробов и незнакомому с этим паразитом врачу очень легко их спутать с обычными бактериями (стафилококками, стрептококками и др.).
Да, и еще, я был у заведующей этой больницы в конце мая этого года, с кучей анализов, распечаток, естесственно про лейшманиоз ей все рассказал, описал, сказал чем пробую лечиться, какие есть результаты, еще раз напомнил про укус этот злополучный, и кстати про этот посев загадочный тоже, что это за странный такой стафилококк-мутант, чувствительный только к фуразолидону и даже положил передней 2 распечатки на одной фото стафилококка под микроскопом, на другой фото лейшманий (амастигот), и попросил определить на глаз, где стафилококк, а где лейшмании, она не смогла ), замялась, застеснялась, но не смогла, сказала "Ты прав, не зная эту болезнь не определишь", - "Вот-вот, и ни один лаборант в жизни не определит, на зная, не имея малейшего представления что это". Там еще один момент, когда лежал там мне делали снимок лицевой части черепа и по нему, привожу дословно из выписки: "отмечается оттеснение внутренней правой верхнечелюстной пазухи внутрь, пневматизация остальных пазух сохранена", с слову кровотечения у меня чаще всего были именно из правой ноздри, так на заметку, и да я в курсе у многих и врожденные искривления всякие бывают, у меня не было, находил старые снимки.
Еще добавлю, что за последний год я проверялся не только на инфекционные болезни, проверял гормоны - в норме, и щитовидка прежде всего, ревматоидный фактор - норма, АСЛО- норма, сахар - норма, фибриноген какой-то (не помню уже что это) - в норме, + инфекционные я еще не полный список выложил, вот еще на что отрицательные: псевдотуберкулез, сальмонеллез, шигеллы Зонне, шигеллы Флекснера, дифтерийный анатоксин - отр,+ еще какие-то нейроинфекции с латинскими названиями сдавал - тоже отрицательно. Сдавал на какие-то белки помню, которые при инфаркте бывают - не обнаружили.
Да, мне еще выдвигали такую бредовую версию, что в какой-то определенный момент организм сошел с ума и стал вырабатывать антитела против собственных тканей, ну или типа того ), сдавал я на эти антела (недешевые анализы кстати) - естественно отрицательно, не сходил мой организм с ума и иммунитет в порядке ). Да и зачем искать иголку в стоге сена, когда ответ все это время был перед глазами.
 

Vanix

Пользователь
А в Индию не хотите на лечение? Они с этим дтлжны быть знакомы.
 

Pomogite

Пользователь
А в Индию не хотите на лечение? Они с этим дтлжны быть знакомы.

Нее, спасибо ). Конечно же там с этим знакомы, лейшманиоз вполне обыденное там заболевание. Смысла не вижу чтобы туда ехать, одно вылечишь, а букет еще какой заразы оттуда привезешь). Да лечится он прекрасно, и выбор препаратов там минимальный: препараты 5-тивалентной сурьмы или амфотерицин В, все остальное просто обычная поддерживающая терапия: витамины, питание и тд, возможно еще параллельно какие-нибудь иммуномодуляторы поколоть на фоне лечения.
Насчет диагностики, моя подруга из Германии звонила в институт тропических заболеваний в Мюнхене, разговаривала с врачом, он заинтересовался моим случаем, сказал, что они в курсе что лейшманиоз встечается на Кавказе и юге России и если я захочу могу к ним приехать на обследование, естественно на платной основе. Я пока в раздумиях.
 

ptashka

Пользователь
ужасная история... очень вам сочувствую, держитесь! надо же, укус насекомого на рыбалке и столько проблем... желаю поскорее восстановиться. Вы молодец! Столько сил на эти все больницы, обследования, об этой болезни пишете, как специалист, проблему изучили в корне, понятно, что выбора у вас не было. но кто-то другой доверился бы врачу и лечился и не копал так губоко. Удачи и здоровья вам!
 

Ипохондрик?

Пользователь
Вон на ВИЧ-3,4 в Беларуси тоже не тестируют вроде.
Но я пожалуй не буду загонятся их существованием и вероятностью, что я ими болен.
А то слишком страшно жить.
Так можно простите дойти до натягивания презерватива на инъекционный шприц.
Ну страховки ради, надежности для...
 

Vanix

Пользователь
Самодиагностика и самолечение мне не нравятся, тем более что прямая диагностика не показала наличие простейших.
Препараты существенные, жгутики у простейших от них отваливаются, и человеческий организм не "отбрасывает ножки и ручки" только потому что побольше чем паразиты.
Я бы настойчиво искал специалиста или метод подтверждающей диагностики.
Согласен на все 100%. А про Индию вы зря - там как и в России сейчас есть медицина разных уровней, к тому же взгляд на здоровье может быть совсем с другой стороны, чем на западе.
 

Pomogite

Пользователь
Нормально всё уже. Пропил-проколол антибиотиков 2 месяца, потом 5-6 курсов Имунофана за 2 года и прошло всё, 3 года как уже. Температура в норме, давление 120/80, спина и шея не беспокоят, вес до 95 скинул, бегаю, подтягиваюсь, отжимаюсь, тренажеры с отягощениями на мышцы спины в основном, тяги всякие, железо немного, без осевых и становой естественно + витамины для сердца и сосудов в основном, про грыжи забыл давно, не в них проблема была. Тему можно удалить.
 
Сверху