Остеохондроз с грыжей L5-S1. Деформирующий спондилоартроз поясничного отдела

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Доброй ночи мои дорогие! решила заглянуть и рассказать о себе. За этот год пока меня не было очень много произошло.... начну по порядку... В прошлом году отлежала в больнице 2 раза... первый раз обнаружили грыжу эт вы знаете по моим писменам.... а второй с остеохондрозом в с пене подозреваю на нервной почве схватил... Вышла с больнице запуганная чувствовала себя полным инвалидом.
Что за жизнь если все нельзя.... поднять нельзя.... присесть нельзя.... сумку с магазина тоже нельзя. И вот тут у меня сдали полностью нервы у меня болело полностью все, голова плохо соображала вообще.... периодически тело трусило так что подняться тяжело. Одним словом полная развалина в 34 года.... а слезы вообще не высыхали.... так продолжалось до конца марта в это время я успела и к бабке съездить которая у меня конечно нашла порчу.... и неудивительно в то время я во все бы поверила лишь бы не думать что это все нервы...
Добавлено: Jan 13, 2013 11:41 PM
Пришлось обратиться к психотерапевту который прописал мне каку в виде рексетина антидепресанта и обнаружил у меня на фоне длительного лечения тревожную депрессию. Подсаживалась я на эти таблетки очень тяжело.. и тут пошла моя работа над собой... ужасно много было прочитано и о грыжах и о психиотрии и о депрессии. Уйма упражнений пока подобрала себе то что подходит. Но сам страх всего остался.... сначала я боялась что в любой момент меня сложит... как бывало до этого... потом что мне станит плохо на улице... короче кошмар...
Первый раз самостоятельно убирала в доме на корочках даже заметала.... некогда не забуду. Вот так постепенно благодаря упражнениям упорству я стала на ноги. В мае выходила гулять уже с детьми возле дома ноги болели ужасно онемение было в ягодицах и в ноге.. обострения были.... после каждого обострения становилось легче... В июле месяце я уже сама передвигалась по городу а в конце месяца уехала отдыхать в санаторий... Очень помогли грязи, плаванье, тренажерный зал. Особенно тринажор к сожалению не знаю как называется там идет нагрузка и на ноги и на руки с спиной. Становишься на пидальки рычаги в рука и типа бежишь, только с нагрузкой. После санатория начало проходить полностью онемение скажу честно было больно очень.

На данный момент онемения нет ни в ноге ни в ягодицах. Двигаюсь в полной мере... плюнула на запреты 5 кг поднимаю бывает и больше когда с магазина иду. Домашней работой по полной программе. Интересное ощущение бывает от позвоночника как ниточку тянет через ягодицу и в ногу... после таких ощущений всегда обострение..... тянет ногу от ягодицы под колено и вниз, такое ощущение что нерв зажат и не отпускает... снимаю боль таблетками... вишу на турнике и поднимаю колени к себе, основные упражнения к сажелению бросила хочу возобновить очень хорошая вещь... хотя смеюсь значит не поджало конкретно чтоб начать... Желаю всем жизни без боли... Самое главное не сдаваться искать выход из положения, только из гроба выхода нет. Здоровья, терпения и борьбы.
 

neVRU

Активный пользователь
На данный момент онемения нет ни в ноге ни в ягодицах. Двигаюсь в полной мере... плюнула на запреты 5 кг поднимаю бывает и больше когда с магазина иду. Домашней работой по полной программе. Интересное ощущение бывает от позвоночника как ниточку тянет через ягодицу и в ногу... после таких ощущений всегда обострение..... тянет ногу от ягодицы под колено и вниз, такое ощущение что нерв зажат и не отпускает... снимаю боль таблетками... вишу на турнике и поднимаю колени к себе, основные упражнения к сажелению бросила хочу возобновить очень хорошая вещь... хотя смеюсь значит не поджало конкретно чтоб начать... Желаю всем жизни без боли... Самое главное не сдаваться искать выход из положения, только из гроба выхода нет. Здоровья, терпения и борьбы.
Но с ношением тяжестей всёж поосторожней.И с "домашней работой по полной".Всех дел не переделаешь,а беречь себя стоит!:)
 
Сверху