Остеохондроз с грыжей L5-S1. Деформирующий спондилоартроз поясничного отдела

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Объясните что со мной, какая именно у меня грыжа и насколько это опасно.
Описание КТ.
Поясничный лордоз умеренно сглажен. Признаков аномалий развития не выявлено. Тела позвонков имеют обычную конфигурацию и трабекулярную структуру. Позвоночный канал имеет нормальный переднезадний размер. Высота межпозвоночного диска снижена на урвне L5s1. L4L5 циркулярная протрузия размером 4мм.

L5-s1: задне-латеральный транслигаментозный секвентированый пролапс размером 7 мм с умереным сдавливанием дурального мешка, компрессией правого латерального кармана. Отмечается гиперплазия межпозвоночных суставов поясничного отдела позвоночника. Вывод: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с грыжей диска на уровне L5-S1. Деформирующий спондилоартроз поясничного отдела.
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Подробно о жалобах и проведенном лечении. Покажите снимки.
Сейчас лечусь у Александра Тесли в Артемовске, запретил сидеть. Вчера схватил низ живота и поясницу и сразу боль по ходу седалищного по 2 ногам боль тянущая, тупая.

Я здесь новенькая не могу разобраться с сообщениями. У меня спазмируются мышцы спины.

Началось все в сентябре, когда ребенка на руки подняла, резкая боль в ногу левую, встать не могла. Я в поликлинику, рентген сделали, патологических изменений нет. Д-з: остеохондроз, прописали ксефокам, траумель, мельгама, прокололась неделю, отпустило, ходила, но хромала.
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Невролог посмотрел, прописал 10 дней деклоберна, мельгама, аналгин с электрофорезом. Не помогло, на тот момент я не хромала, но ногу высоко поднять не могла.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Наталья, Ваши сообщения отредактированы. Большая просьба: не используйте, пожалуйста, при их создании CAPS LOCK. Текст, набранный только ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, сложно читать. :)
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Через неделю меня схватил радикулит, и я пошла на иглоукалывание. Цифровой рентген показал протрузия l4l5. Донецкий врач ставил иголочки под током, ад, в нервные окончания спина, копчик, под ягодицы, под колени, колол нервоплекс, никотиновую кислоту. Стол для вытяжения. Ноги поднимала, наклонялась почти до носочков.

Только нервы в верху ягодиц ходуном ходили и низ таза тянуло, сказал все пройдет. А потом пошли месячные я от боли лезла на стенку. Пила медокалм с ношпой облегчение маленькое было. На 3день я лягла в больницу.

Обезболили ксефокам, афлатоп,капельницы лизам. Капельницы мне не пошли. Стало легче отправили на КТ. Затем консультация у облосного нейрохирурга. Ска3ал операцию не делать. Начали капать опять сосудорасширяющее на 2 день у меня болело сердце,

отменили, кололи кордиамин, армавир, медокалм, витамины в 2, 6, 12. Выписали в больнице начали шалить нервы, теперь дома пью тенотен, корволтаб, лирика. болят точки в которые иглоукалывание делали под ягодицами и тянут ноги больно очень. Скажите что со мной я уже больше не могу поясница болит ноги от копчика тянус. Нервы на пределе.

завтра выложу снимки.
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
КАЖДЫЙ ДЕНЬ В СОСЕДНИЙ ГОРОД НА ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ ПРОШЛА ВСЕГО 2 СЕАНСА, ОНЕМЕНИЕ В НОГЕ ПРОХОДИТ, ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ГРЫЖУ ПОПЫТАЕТСЯ УМЕНЬШИТЬ. НЕРВЫ УСПАКАИВАЕТ ТОЧНО, У МЕНЯ НЕВРО3 ВСЕ ВРЕМЯ НА ТАБЛЕТКАХ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обманывает Вас иглорефлексотерапевт терапевт. Грыжу межпозвонкового диска с помощью ИРТ невозможно уменьшить.
Вы, Наталья, подробнее опишите Ваши жалобы, течение заболевания. Покажите снимки МРТ. И тогда горнячке с шахты "Северной" можно будет помочь!
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Может и не уменьшится но боли пропадают надолго, узнавала.

Обманывает Вас иглорефлексотерапевт терапевт. Грыжу межпозвонкового диска с помощью ИРТ невозможно уменьшить.
Вы, Наталья, подробнее опишите Ваши жалобы, течение заболевания. Покажите снимки МРТ. И тогда горнячке с шахты "Северной" можно будет помочь!

Приятно видеть земляка! Только я с шахты Южная. Дык, я все подробно в мемуарах выложила. А вот с КТ тяжеловато надо чтоб вышли качественно.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что-то я не нашел "мемуаров"! Без этого невозможно оценить Ваше состояние и дать конкретные рекомендации. Что касается ИРТ, то монолечение при вертеброневрологических заболеваниях дает ничтожный результат, абсолютно не совместимый с материальными потерями.
"Северная" - не "Южная", Кирово - не Ленинское (Чигари)!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нашел "авторскую тему" Натальи. Зачем "бегает "по форуму? Правильное лечение уже давно бы вернуло здоровье. А так имеет место очередная "дойная корова". ..
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Подскажите правильное лечение. Очень прошу. У меня 2 деток маленьких. А невроз сумашедший уже на фоне болезни. Боюсь уже за себя.
 

Галюня

Активный пользователь
Уважаемые Наташа, Владимир, Гудков! Я лечилась у иглорефлексотерапевта. Он мне не обещал, что грыжа уменьшится, сказал, что они (грыжи) со временем рассасываются. Когда я попала к нему на прием, у меня волочилась нога. Доктор сказал, что нужно заниматься ЛФК (показал упражнения), иначе все вернется. Ставил иголки в спину, в ягодицу, в ступню и выше нее и пускал по этим иголкам ток через какой-то аппарат, потом ставил на место грыжи медную пластину. Слава Богу, я в августе даже в Анапу на автобусе (24 часа сидя) съездила. Не все иглорефлексотерапевты плохие! Мой оказался очень даже хорошим, у меня ушли все боли, стопа перестала "провисать", единственный минус - попасть к нему на прием сложно.
С огромным к вам уважением!

Наталья, у Вас в Донецке Доктор Владимир работает! Почему-бы Вам не проконсультироваться у него? Желаю Вам скорейшего выздоровления!
 

gudkov

Активный пользователь
Уважаемые Наташа, Владимир, Гудков! Я лечилась у иглорефлексотерапевта. Он мне не обещал, что грыжа уменьшится, сказал, что они (грыжи) со временем рассасываются.

Ну чистую правду он вам сказа)))) Правда забыл добавить, что иголки к этому процессу вообще никаким боком ;)
 
Сверху