Остеохондроз с грыжей L5-S1. Деформирующий спондилоартроз поясничного отдела

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я сам частенько использую иглорефлексотерапию как одну из составляющих восстановительного лечения. Но есть заболевания, где проку от ИРТ очень мало. Если бы всё лечилось с помощью иголок, тогда отпала необходимость в остальных методиках.
 

Галюня

Активный пользователь
Ну чистую правду он вам сказа)))) Правда забыл добавить, что иголки к этому процессу вообще никаким боком ;)
Да нет, как раз добавил, и объяснил, что снимет боль (что-то там про меридианы и прочее, я не воспроизведу), а грыжа должна уменьшиться сама при моем правильном поведении. И еще моя киста на копчике совершенно перестала меня беспокоить (он ей тоже занимался), а я в течении 22 лет больше часа сидеть не могла, очень болело. Так что мне с Доктором повезло. Не знаю, конечно, как моя грыжа себя дальше вести будет, но надеюсь на лучшее.:)
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! С ПРА3ДНИКОМ! ПРОШЛА СВОИ ИГОЛОЧКИ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ ПОЛ3АТЬ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ, КАК МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ЭТО ДЕЛАЮТ И УПРАЖНЕНИЯ 5 ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН. ДОРОГИЕ ДОКТОРА ОТЗАВИТЕСЬ! ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
И ВСЕ ПРОПАЛИ! ЛЮДИ АУ? ПОДСКАЖИТЕ Я КАК СЛЕПОЙ ЩЕНОК ТЫКАЮСЬ И НАЙТИ ПРАВЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ МОГУ.

может мне какие то другие упражнения начать делать? Посоветуйте, буду очень признательна. У нас городок маленький подкнуться некуда.
 

olga30

Активный пользователь
может мне какие то другие упражнения начать делать? Посоветуйте, буду очень признательна. У нас городок маленький подкнуться некуда.
Наталья, запишитесь к доктору Владимиру В из Донецка.
https://www.medhouse.ru/members/3232/
Вы задаете такие вопросы, что при всем желании на них сложно ответить лояльно.
 

Kotenok

Опытный Гуру
а если я общаюсь с телефона?
Вопрос заключается, как разместить снимки, если Вы общаетесь с телефона? То всё просто.

Расписываю по шагам:
1. Фотографируем на телефон снимки.
2. Сохраняем их (или на телефон или на карту памяти. Это чтоб знать где их искать для загрузки.)
3. Заходим в свою тему с телефона спускаемся до окошка сообщений.
4. Выбираем загрузить файл.
5. Находи тот файл в телефоне.
6. Загружаем.
Вот и всё очень просто. По крайне мере у меня всё со смартфона получается. Только времени побольше надо.
Удачи!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Классный" совет дал Наталье иглорефлексотерапевт (ползать на четвереньках!!!). Позвоните, Наталья мне, подскажу, что нужно делать.
 

Галюня

Активный пользователь
Наталья, ты куда пропала? Зайди в тему " А поговорить" и расскажи как твои дела.:)
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Уважаимые доктора! Подскажите, было онемение в ноге, болели сидалищные, пью медокалм и найз, растираюсь спину кетоналом и онемевшие места випросалом. Сейчас онимение проходит нервы бывают подергиваются, и чешется нога и бедра. Это хорошо или плохо?

Тянут сидалищные, болит под ягодицами, коленями, щиколодки.
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Доброй ночи! Много времени прошло как я не заглядывала в свою тему. Пришлось.
Ув. Доктора посоветуйте, что мне делать? Состояние удовлетворительное. Онемение в ягодице и в ноге почти нет. Делаю упражнения доктора Ступина и доктора Воротынцева. Сейчас беспокоит: недавно не рассчитав силы по домашней работе перетрудилась. Утром встаю в области грыжи припухлость и рядом с позвоночником пульсация.
Скованость в спине маленькая, боль не сильная тянущая. Пью нимед. Припухлость потихоньку сходит, а пульсация остается. Было ощущение, что немного косануло. Теперь нет. Потягивает ногу после упражнений проходит, а пульсация остается. Что это? Можно ли дальше делать ЛФК? Что можно пропить или проколоть? Ведь уже хорошо было.

Утром добавилось ползанье по ногам.
 
Сверху