Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

pu6istaya

Активный пользователь
В понедельник узнаю про это ЭНМГ, может что-то прояснится.
блин, почему я раньше на это энмг не наткнулась нигде.
Но во всех заключениях моих МРТ написано про сдавливание корешка :(.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Нет не поздно.
Рu6istaya, позвони в понедельник (4842)72-57-94, это областная больница в аненках, здесь это обследование делают, можно узнать подробности.
Правда только что в Калуге, а не в Обнинске. Может успеешь до операции.
Катенок, как твое самочувствие?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Катенок, как твое самочувствие?
У меня ещё пока всё сложно. Во вторник только из больницы выписалась, результат только, что притупили головную боль. А вот с головокружением и с ушами всё очень сложно и запутано. Но пытаюсь разбираться.
Врачам форума спасибо не бросают.
 

pu6istaya

Активный пользователь
У меня ещё пока всё сложно. Во вторник только из больницы выписалась, результат только, что притупили головную боль. А вот с головокружением и с ушами всё очень сложно и запутано. Но пытаюсь разбираться.
Врачам форума спасибо не бросают.
эх.... очень надеюсь, что все у тебя наладится!!!
поздравляю с получением диплома!!!!!! тебе бы еще медаль надо вручить на мужество и упорство!!!! :hello:
 

pu6istaya

Активный пользователь
для того что бы что-то зажать, это что-то должно находиться между чем-то и чем-то ))). Разве не так?
Возможно и зажато, сложно без осмотра утверждать. Тут смысл в другом, хирурги в наличии есть. а врача по факту нет. Что делать? Ответ очевиден 0- оперировать. так как хирурги есть.
Согласна про зажать между чем-то и чем-то. Не знаю я, как поступить теперь... и резаться жалко, и других методов лечения пока не вижу :(
 

Kotenok

Опытный Гуру
эх.... очень надеюсь, что все у тебя наладится!!!
Ох, а как я надеюсь на это :shy:
поздравляю с получением диплома!!!!!! тебе бы еще медаль надо вручить на мужество и упорство!!!! :hello:
Спасибо!!!:love: Ну медаль если только из консервной банки сделать :aga::):victory: ладно куплю себе медальку шоколадную :D
 

pu6istaya

Активный пользователь
Спасибо! :) В общем-то я уже и смирилась с этой мыслью, и уже даже не плачу при мысли об операции.
 

Kotenok

Опытный Гуру
спасибо! :) вообщем-то я уже и смирилась с этой мыслью. и уже даже не плачу при мысли об операции.
Так это кто тут плакал? :shy: Нос к верху и вперёд!!!
Рu6istaya, а что тебе говорит/говорил мануальный терапевт к которому ты ездила?
 

pu6istaya

Активный пользователь
Плакала и еще как! Боялась как черт ладана :D ну уже почти не боюсь. все должно быть хорошо!
А по поводу мануальщика... Проездила я к нему полгода получается. Конечно и моя вина в том, что после процедуры приходилось в машине трястись полтора часа до дома, но выхода другого не было, у него там негде полежать да поспать по часику на каждый глаз... :)
Обещал, что мои родные секвестрированные 8 мм по крайней мере уменьшатся. Сам сказал, что пора мрт сделать. ну я и сделала. Оказалось ни на грамм не уменьшилась, зато протрузия диском выше стала куда приятнее выглядеть. Это нейрохирург подтвердил, но помимо мануалки была еще куча лекарств, бережное отношение к спине, никаких нагрузок, спать только на спине и животе, никаких боков (уж не знаю имеет ли смысл, но так легче :))
Короче точно нельзя сказать, чья в этом заслуга, но с 8 мм моими он не справился, поэтому я решила, что хватит туда ездить, тратить время и деньги. Вот так. По крайней мере хуже он не сделал и на том спасибо !!! :)
 

pu6istaya

Активный пользователь
Эх... все. 30 мая на выход с вещами.... анализы сданы, обследования сделаны... через неделю все случится.
Расскажите про наркоз, как это? У меня никогда не было. Больше всего боюсь, что проснусь во время операции...
 

Olena

Активный пользователь
Эх... все. 30 мая на выход с вещами.... анализы сданы, обследования сделаны... через неделю все случится.
Расскажите про наркоз, как это? У меня никогда не было. Больше всего боюсь, что проснусь во время операции...
Никто не просыпается во время операции, не бойтесь!!! Все будет хорошо! Сейчас насколько возможно не нервничайте и набирайтесь сил, чтобы легче было организму справиться! Удачи Вам!!
 

pu6istaya

Активный пользователь
Ну вот, все узнала. Оказывается этот Диам ставить будут... Я-то думала, что между самими позвонками что-то вкорячат..
Что-то пугает меня этот Диам... Не понимаю, как он на этих веревочках там жить будет? И вообще какой у него срок годности? Может, лет через 5 его менять придется?
А доктор мой сказал, что вообще после операции через неделю уже на работу будет можно, и сидеть и стоять и все, что захочется... Интересно - это правда?
 

Виктор-72

Активный пользователь

micstura

Активный пользователь
Мне анестезиолог предлагал выбрать один из наркозов. Общий это когда за тебя дышит анестезиолог.Или эпидуральный когда ты дышишь сам. Эпидуральный для здоровья более щадящий.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Эпидуральный для здоровья более щадящий.
Ну, не сказала бы, если человек морально не готов пережить, что тебя в сознании вскрывают!? Да, не больно, но все манипуляции ты чувствуешь! Нервы по-моему дороже! Но, это моё мнение, а я пробовала уже все виды наркоза. При общем наркозе, плавненько заснул, через "минутку" проснулся, а уже все закончилось;)!
 
Сверху