Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

andriashka

Активный пользователь
Траумель и Дикус....какие знакомые слова, сколько их было много...вот только толку мало.
 

pu6istaya

Активный пользователь
ну я ж говорю, мне все в купе помогло. по крайне мере боль стала выносимой и однозначно, что хрящи во всем организме стали лучше. до этого я утром вставала с кровати с таким хрустом, что муж просыпался :D. а сейчас очень редко когда что-то хрустнет. но не могу утверждать на сколько процентов это заслуга лекарств, потому что много всего было в комплексе.
 
А проблема собственно в том, что до конца то боль не отпускает.
Нет, проблема собственно в том что вам врач умет только то что он умеет, а этого не достаточно для то чтобы вас стабилизировать, за пол года лечения уже должно ВСЕ пройти и НИЧЕГО не болеть, вот в чем проблема...
 
К посту # 20: Для доходов невропатолога очень эффективно.;)
да какой там доход, в областной центр на концерт свозят и покормят в столовке, у нас эти "гомотоксикологи"
по врачам регулярно курсируют.
 

gudkov

Активный пользователь
Невропатолог прописал еще 10 уколов Цель Т. а в июне повторить хондролон, траумель и дискус. Любит он у нас гомеопатию... :)

Меня одно удивляет, как врач официальной доказательной медицины, может прописывать больному эту лабуду, вместо рабочих препаратов... То что он "любит" это его проблемы.
 
Меня одно удивляет, как врач официальной доказательной медицины, может прописывать больному эту лабуду, вместо рабочих препаратов... То что он "любит" это его проблемы.
А вы накормите семью и за квартплату 800гривен заплатите при зорплате в 1400 и сразу все поймети))))
 

Painbegone

Врач
Лучше бы зарабатывали процедурами, например эпидуральными блокадами с Депо Медролом.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Не правда, на этом форуме очень много примеров людей, которые обошлись без операции и живут полноценно и счастливо, а в мире так вообще чуть ли не каждый третий обошелся:).
а дайте ссылочки пожалуйста на такие истории? я что то не могу найти. уж очень на операцию не хочется, а из консервативного лечения уже все было. разве что с бубном не плясала :aga:
 

anusya

Активный пользователь
а дайте ссылочки пожалуйста на такие истории? я что то не могу найти. уж очень на операцию не хочется, а из консервативного лечения уже все было. разве что с бубном не плясала :aga:
Сама Марина не может отнести себя к упомянутым примерам. Пока. Может, и пройдет все. Желаю выздоровления ей и вам. Посмотрите историю Тулегена https://www.medhouse.ru/threads/5505/. Если память не изменяет, он обошелся. Гудков, опять же.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Сама Марина не может отнести себя к упомянутым примерам. Пока. Может, и пройдет все. Желаю выздоровления ей и вам. Посмотрите историю Тулегена https://www.medhouse.ru/threads/5505/. Если память не изменяет, он обошелся. Гудков, опять же.
спасибо, дорогая анюся, за ответ, но, к сожалению немного не мой случай. у меня уже секвестр, он своим ходом назад межпозвонков никак не запихнется :aga:
 

pu6istaya

Активный пользователь
Дорогие доктора и коллеги по несчастью, наконец-то выкладываю свежие мрт. по заключению "видимых изменений нет". секвестр-то конечно никуда не делся, но Л4-Л5 по-моему как-то повеселее смотрится. или мне кажется? посмотрите пожалуйста своим взглядом...
а по поводу секвестра, решилась на операцию. планируют отрезать секвестр, остатки диска оставят на месте и поставят какой-то динамический имплант. но не диам и не кофлекс (я спрашивала). но вот как-то забыла спросить про название именно этого импланта. его ставят прям в этот диск, и он из пластика, вообщем полимерного материала, без железа.
Дорогие доктора, вы случайно не знаете, как он называется? интересно почитать, что о нем пишут.
Ну и вообще, какого ваше мнение о таком виде операции?
поднять обещают на второй день и возможность сидеть через месяц.
 

pu6istaya

Активный пользователь
на сегодня...
остается боль по задней поверхности ягодицы, правой, и по правой ноге. в основном до колена, иногда простреливает до пятки.
сидеть в принципе могу достаточно долго практически без боли, но при условии удобного положения и кресла.
по прежнему снижена чувствительность по ноге. иногда полностью немеет верхняя наружная часть бедра (т.е. кожа не чувствует ничего), но через некоторое время отпускает (ну может полчаса).
после длительного сидения трудно встать и выпрямиться, надо расходиться какое-то время.
периодически возникают боли в самой пояснице, ощущение такое, как будто я встану и спина сломается пополам. длятся дня 2-3. в положении покоя все нормально, но при любом шевелении, даже поднять руку, например, сразу боль в пояснице, тупая какая-то, не острая и не тянущая, как в ноге.
долго не могу ходить. максимально полчаса. потом надо обязательно отдохнуть, либо посидеть с поддержкой спины либо полежать.
вот так.
стопа, тьфу-тьфу, пока не отваливается и, как пишет доктор Ступин, в штаны не хожу :aga:

как я понимаю, секвестр никуда не денется, поэтому придется оперироваться :(
 
Сверху