Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

micstura

Активный пользователь
Касандра но вы же не кино смотрите. А находитесь в одурманенном состоянии, когда мозг не может адекватно оценивать происходящее. Для организма общий наркоз, даже не смотря на то что и не эфирный,гораздо вреднее эпидурального.
Я первый общий перенёс хорошо, а вот из второго выходил и дольше, и хуже. Сейчас,если бы передо мной стоял такой выбор,
я бы выбрал эпидуральный.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Касандра но вы же не кино смотрите. А находитесь в одурманенном состоянии, когда мозг не может адекватно оценивать происходящее.
Я вообще ничего не вижу, ни кино не каких глюков! Выключили свет- включили.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Конечно общий вредней!!! Но при эпидуральном,втором, я анастазиолога чуть с ума не свела и сама на пру сним чуть не свехнулась.
 

micstura

Активный пользователь
Касандра Вы скорее всего во время операции учили его как правильно проводить обезболивание.
А вообще говорят что хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Касандра Вы скорее всего во время операции учили его как правильно проводить обезболивание.
А вообще говорят что хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается.
хочется надеяться, что в наше время врачи будут говорить такое только в шутку :)
 

pu6istaya

Активный пользователь
Ну, не сказала бы, если человек морально не готов пережить,что тебя в сознании вскрывают!? Да, не больно, но все манипуляции ты чувствуешь! Нервы помоему дороже! Но, это моё мнение, а я пробывала уже все виды наркоза. При общем наркозе, плавненько заснул, через "минутку" проснулся, а уже все закончилось;)!

а я вот даже не знала, что так бывает, ну я про эпидуральный...
я очень впечатлительная, даже когда кровь из пальца берут, я отворачиваюсь и еще глаза рукой прикрываю на всякий случай...
а если я буду лежать и знать, что там в моем позвоночнике сейчас железками роются, я точно с ума сойду.
я бы и к стоматологу под общим наркозом ходила бы, если б было возможно :aga:
 

micstura

Активный пользователь
Попросите анестезиолога сделать эпидуральное обезболивание и дать сильное снотворное. Всю операцию просто проспите.
Ну зачем вам общий наркоз с интубированием, то есть введением толстой трубки в гортань, и нахождением без сознанья. Поберегите своё здоровье.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Попросите анестезиолога сделать эпидуральное обезболивание и дать сильное снотворное. Всю операцию просто проспите.
Ну зачем вам общий наркоз с интубированием, то есть введением толстой трубки в гортань, и нахождением без сознанья. Поберегите своё здоровье.
Чего-то я не догоняю... А при общем наркозе обязательно трубки вставляют? И как совместно снотворное и это эпидуральное обезболивание скажутся?
Вариант-то конечно интересный :)
А еще желательно, чтобы сначала снотворное дали, я усну, а потом пусть свои эпидуральные штуки проделывают :aga:
А эпидуральные - это когда в позвоночник укол делают? так?
 

micstura

Активный пользователь
Пушистая Ну как же без трубки ? При общем за вас дышит аппарат. Воздух через трубку которая вставлена в гортань подаётся в лёгкие. При эпидуральном выше места операции вставляют катетер. Примерно как тот который вставляют в вену, чтобы лекарство вводить. И через него потихоньку вводят обезболивающее. А пациента держат в одурманенном состоянии. С анестезиологом нужно обсудить глубину этого состояния.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Аааа... Спасибо за просвещение! Теперь буду знать и обязательно спрошу про трубку. Интересно, на сколько можно одурманиться? Вот бы в каких-нибудь облаках полетать на волшебных пегасах :aga:
 

micstura

Активный пользователь
Боятся не надо. Операцию проводят под микроскопом. Поэтому хирургу не нужно, ваше, даже микро движение.
А этого можно достичь только при полном обезболивании и обездвиживании.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
...А вообще говорят что хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается.
Бррр... чёрный юмор :err:, особенно при живом воображении...

Я перед операцией просматривала обмен мнениями "опытных", и запала мне в голову фобия о трубке.
На столе уже приставала к анестезиологу: не дайте мне проснуться с трубкой в горле! В итоге, мне показалось, что она только из вежливости не покрутила пальцем у виска. Хотя, им не привыкать к бреду пациентов, но, правда, после выхода из наркоза, а не до.
Момента выключения сознания никак не зафиксировала. А вот пробуждаясь первый раз - долго строила правильные фразы в ответ на надоедливые вопросы. А после второй операции - сказала, что смотрю абстрактные сны и показала большой палец, чтобы не ворочать языком. И мне дали "поспать".

Понимая вред общего наркоза, мысль об операции в сознательном состоянии - для меня кошмарна :mad: .
 

pu6istaya

Активный пользователь
Боятся не надо. Операцию проводят под микроскопом. Поэтому хирургу не нужно, ваше, даже микро движение.
А этого можно достичь только при полном обезболивании и обездвиживании.
я все равно не понимаю... вот когда я дышу, лежа на животе, у меня даже попа немного шевелится вверх-вниз, не то уж позвоночник. а если я буду сама дышать, это не помешает хирургам?
и кстати, при полном наркозе получается, что легкие сами не дышат? надо обязательно их "качать"?
 
я все равно не понимаю... вот когда я дышу, лежа на животе, у меня даже попа немного шевелится вверх-вниз, не то уж позвоночник. а если я буду сама дышать, это не помешает хирургам?
и кстати, при полном наркозе получается, что легкие сами не дышат? надо обязательно их "качать"?
за вас будет дышать аппарат и ваша попа не будет мешать хирургам, так как попой вы не дышите а только легкими.
 
Сверху