DRX9000 - реальная тема или очередной развод?

Евгениен

Новичок
Прошел 20 процедур, хотя позвонки и раздвинулись, но грыжа ни куда не делась. Подожду пол года для чистоты исследования. В процессе лечения было то лучше,то хуже. Пока это явно не стоит тех денег, которые я заплатил.
 

_bearded_man_

Новичок
Оставлю свой отзыв.
Вкратце - ситуация была очень тяжелая, этот аппарат реально помог!
Подробно:
Грыжа l5-s1 диагностирована в январе 2009г. Обычно беспокоила после простуды, всегда помогало 1-3 сеанса мануальной терапии, постоянно ходил в зал, занимался, особо не беспокоило.
В октябре 2015 простудился и опять прихватило поясницу - не встать с кровати и ходить тяжело, как обычно в общем, помогло 2 сеанса мануальной терапии.

29.12.15 чихнул утром и прострелило поясницу, надо идти на работу, вариантов не было. На пол пути с работы просто встал и не мог идти дальше, кое как добрался домой и сел, лежать было не комфортно. Ближе к ночи понял что лежать просто не могу - очень сильная невыносимая боль, при том болела уже не поясница, а левая нога. Не спал до 02.01.16 и пошел в клинику (как открылись после нг) там назначили на первое время капельницы с дексаметозоном, стало легче, поспал часа 3 сидя. Дальше было 7 попыток сделать МРТ и все безуспешно так как лежать было невыносимо больно, я терпел, но таз и левая нога начинала трястись и МРТ не получалось. Блокады вообще не помогали...
21.01.16 было восьмое МРТ в этот раз под наркозом и вполне успешно, заключение кратко: L4-L5 - диффузная грыжа 4 мм, компримирующая. L5-S1 - фораминальная грыжа 7мм, корешки компримированы.
Все это время не лежал вообще, только сидел. Не спал по 4-6 дней, потом сидя вырубало на 2-3 часа и опять 4-6 дней без сна.

В двух больницах отправляли на операцию и давали направление, я уже вещи собрал, подготовил все для реабилитации после операции. Накануне госпитализации позвонил старый друг узнать как дела... он то мне и рассказал про этот аппарат, хотя я тогда на этом форуме читал эту же самую ветку и думал что лохотрон, но тут все было по хорошему знакомству и я решил что надо попробовать, врятли обманывают да и вариантов особо нет, операцию очень не хотелось, хотелось просто лечь и поспать))

Результат был после первой процедуры которая далась очень тяжело, хорошо там хоть ни как на МРТ неподвижно лежать надо, извивался и крючился во все стороны, но отлежал. Добрался домой, снял корсет и вырубился на 20 часов. Да, лежать было почти так же очень больно, но все же легче и я смог уснуть.

Продолжил ходить на процедуры через день. На 8 сеансе я уже мог лежать на аппарате не извиваясь от боли. После 12 процедуры лежал и засыпал вообще хорошо, болей практически не было, точнее были, но это все ерунда. Отходил все 20 сеансов, все отлично, результатом доволен.

Прошел почти год, что могу сказать - аппарат потрясающий и по моему мнению от него действительно можно ожидать чуда в тяжелых ситуациях. Да, боли полностью не ушли и я теперь постоянно чувствую некоторый дискомфорт в ноге, ощущения эти очень странные, НО ненавязчивые, они мне не мешают жить нормальной обычной жизнью!! и без операции!!!
2 раза за год я чувствовал обострение и не теряя времени быстренько записывался на аппарат. Каждый раз хватало всего 2 процедур и боль опять становилась фоновой. Бывает что 2-4 недели вообще ни чего не болит.

Сейчас простужен 15 день уже... утром болела нога пока не встал с кровати, днем и сейчас побаливает поясница. Пойду завтра протянусь, не буду затягивать...

А те кто пишут что не помогает, мое мнение, только без обид - наверное у вас боли еще не те просто или вы слабаки и легкое недомогание для вас фатально, а может просто не повезло, ни всем же все в этой жизни подходит. Я бы на своем опыте категорически рекомендовал попробовать этот аппарат и не смотреть на негативные отзывы.
 

wert37

Новичок
Вот вопрос. Можно ли использовать эту систему после того как поставили блокаду. Наш врач говорит что вправить грыжу впринципе невозможно поскольку давление в межпозвоночном диске как в автомобильной шине около 2 атмосфер. то есть нужно очень большое усилие для этого. У меня была небольшая грыжа и несколько протрузий и мне все равно назначили блокаду.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@wert37, Ваш врач прав, грыжу не возможно вправить, потому что уменьшилось расстояние между позвонками. Соответственно уменьшился и объем этого пространства, а вот объем самого межпозвонкового диска остался прежним. Вот эта разница и вытолкнула лишний объем диска наружу, назвав его дисковой грыжей. И вот, чтобы эта грыжа вернулась на место, необходимо восстановить естественное расстояние между позвонками. Пример. Возмите небольшой воздушный шарик, чтобы он, слегка надутый, поместился в вашей руке. Слегка его сожмите, не сжимая плотно пальцы, это будет простейшей моделью двух позвонков с диском между ними. Затем постепенно сдавливайте этот шарик посильнее. В итоге он начнет выходить между пальцев, это и будет дисковой грыжей. Потом ослабьте сжатие и грыжа встанет на место.
Про аппарат думаю, что его действие равно 50х50 и заисит от многих факторов, главный из которых - человеческий.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Я думаю, что раздвигать позвонки толку мало. Вы сравниваете с диск межпозвоночный с мячиком - это не совсем так я дума. У мячика упругая деформация, а у раздавленного дика уже не упругая деформация. Ну раздвинете вы позвонки, пускай даже грыжа вправится, а когда на ноги встанете, то грыжа с нова вылезет и все, что вы раздвигали сойдет на НЕТ. Это же логично. Разве нет. Мало просто раздвинуть позвонки, нужно диск восстановить. А как это сделать? Никак! А вот обострение после этого аппарат я думаю можно отхватить. При раздвигании позвонков идет надрыв мелких мышц и связки, которые скрепляют позвонки между собой. В итоге просто поимеем нестабильность позвонков вот и все! И это не я придумал. Это мне один хороший доктор еще года три назад подъяснил по поводу всяких аппаратов на растяжение позвоночника. Так что мне кажется это так кому-то может и поможет, у кого там просто типа блока в этом месте, подтянули раз блок ушел. Так это и мануальщик может так же сделать и тоже блок снять и тоже эффект нестабильности кстати создать в позвонках своими действиями.

@_bearded_man_, Сейчас простужен 15 день уже... утром болела нога пока не встал с кровати, днем и сейчас побаливает поясница. Пойду завтра протянусь, не буду затягивать...

А те кто пишут что не помогает, мое мнение, только без обид - наверное у вас боли еще не те просто или вы слабаки и легкое недомогание для вас фатально, а может просто не повезло, ни всем же все в этой жизни подходит. Я бы на своем опыте категорически рекомендовал попробовать этот аппарат и не смотреть на негативные отзывы.


Костыли......, что сказать! Место того, чтобы научиться делать это растяжение упражнениями, он на аппарат бегает как на дозой. Ну к мануальщикам тоже некоторые также бегаю как за дозой. Проблема тут в том, что это помогает до поры до времени. И с каждым разов все меньше, т.к. это все постепенно все больше и больше разбалтывает связочный аппарат. Люди все себе пытаются панацею найти от этой болячки. Вот только ни как не понимают, что её НЕТ это панацеи! Даже если вам повезло и вы успешно сделали операцию и у вас не болит вы вернулись к нормальной жизни, все рано если не заниматься собою, своим организмом и продолжать жить по старому, болячка снова придет.
 
Сверху