DRX9000 - реальная тема или очередной развод?

Шорена

Новичок
Мне стало известно об аппарате DRX9000. Что можете сказать про это?

Добавлено через 6 минут
DRX9000.Что известно вам об этом?
 

ansirshov50

Пользователь
мне стало известно об апарате DRX9000.что можете сказать про это?
DRX9000.ЧТО ИЗВЕСТНО ВАМ ОБ ЭТОМ?
Системы DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™ компании Axiom Worldwide США для лечения межпозвоночных грыж и декомпрессии межпозвоночных дисков.

На сегодняшний день проведены технические и клинические испытания DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™, получена разрешительная документация для использования и продажи в России. DRX9000™ - единственная система в России, которая позволяет лечить межпозвоночную грыжу без хирургического вмешательства. За это время все пролеченные пациенты чувствуют себя существенно лучше, есть и уникальные результаты. Один комплекс DRX9000™ может обслужить всего 240 человек в год! Это крайне мало. Необходимо широкое внедрение в практику как государственных, так и частных клиник применения комплексов DRX9000™.
Системы DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™ могут быть использована как для лечения больных с дискогенной патологией, так и в профилактических целях, для реабилитации спортсменов, в санаторно-курортной практике, и т. д. Российская медицинская статистика показывает, что масштаб проблем, связанных с заболеваниями позвоночника, огромен. Широкое использование комплексов DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™ позволит снять эту остроту, а врачи смогут обеспечить своих пациентов высоким качеством медицинского обслуживания.
Система DRX9000™ использует современную технологию, которая постепенным направленным воздействием устраняет ущемление нервов. В ходе процедур увеличивается межпозвоночное пространство, сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние связки и мышцы, увеличивается гидрофильность и масса диска, что ведёт к его восстановлению. Система DRX9000™ помогает мобилизовать болезненный сегмент диска, не причиняя повреждений позвоночнику. Суть методики в том, что при локальном раздвижении двух сопряжённых позвонков образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск диффузно. Диск восстанавливает объём. При вытяжении так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает поддавливать нервные корешки. Боль уходит.
 

svv22

Новичок
У нас в городе появился этот волшебный аппарат. Рекламируют лечение грыжи с эффективностью 98%. Дороговато правда 2400р за сеанс и примерно 20 сеансов. Оно реально помогает ? Кто-нибудь пробовал?
 

dimok1001

Новичок
Кто пробовал? Слышал что в Башкирском санатории (г. Уфа, название не помню) такой работает. Интересны отзывы испытавших.
 

Natasha2013

Новичок
Я с мая 2012г. мучилась с болями в ногах. МРТ показало, что у меня помимо двух грыж поясничного отдела ещё есть сопуствующие заболевания. И вот уже восемь месяцев я лечусь. И медикаментозно, и тракция (вытяжение позвоночника), и внутримышечная электростимуляция, и подводная тракция, и разные физиопроцедуры, и пиявки и иглорефлексотерапию. Чего я только не делала, боевой дух и вера в выздоровление начала терять. Но вот через интернет узнала про аппарат DRX-9000 в другом городе, рискнула, уехала на целый месяц, и знаете, похоже результат есть (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Правда врач напоследок сказал, что результат будет виден через два месяца и сейчас мне надо заниматься самой ЛФК, акваэробикой и два месяца носить себя как хрустальную вазу. Но раньше я до магазина не могла дойти, а теперь я даже гуляю 3-4 км. Люди, советую, а не рекламирую. Сама жила с болью 8 месяцев и никто не мог мне подсказать про такой аппарат, вот я и решила посоветовать, тем кто как я, лечаться-лечаться, а результата нет и чтобы люди пробывали и пытались. Удачи и выздоровления вам.
 

Olga2013

Новичок
через интернет узнала про аппарат DRX-9000 в другом городе, рискнула, уехала на целый месяц, и знаете, похоже результат есть (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Правда врач напоследок сказал, что результат будет виден через два месяца и сейчас мне надо заниматься самой ЛФК, акваэробикой и два месяца носить себя как хрустальную вазу. Но раньше я до магазина не могла дойти, а теперь я даже гуляю 3-4 км. Люди, советую, а не рекламирую.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и в каком городе вы лечились?
 

Сергей ..

Активный пользователь
Я с мая 2012г. мучилась с болями в ногах. МРТ показало, что у меня помимо двух грыж поясничного отдела ещё есть сопуствующие заболевания. И вот уже восемь месяцев я лечусь. И медикаментозно, и тракция (вытяжение позвоночника), и внутримышечная электростимуляция, и подводная тракция, и разные физиопроцедуры, и пиявки и иглорефлексотерапию. Чего я только не делала, боевой дух и вера в выздоровление начала терять. Но вот через интернет узнала про аппарат DRX-9000 в другом городе, рискнула, уехала на целый месяц, и знаете, похоже результат есть (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Правда врач напоследок сказал, что результат будет виден через два месяца и сейчас мне надо заниматься самой ЛФК, акваэробикой и два месяца носить себя как хрустальную вазу. Но раньше я до магазина не могла дойти, а теперь я даже гуляю 3-4 км. Люди, советую, а не рекламирую. Сама жила с болью 8 месяцев и никто не мог мне подсказать про такой аппарат, вот я и решила посоветовать, тем кто как я, лечаться-лечаться, а результата нет и чтобы люди пробывали и пытались. Удачи и выздоровления вам.
Это как??))) . Пройти курс " какого то лечения" а результат будет через два месяца???.. Тем более после занятий ЛФК?))))). Какой развод!!!!
 

Olga2013

Новичок
Это как??))) . Пройти курс " какого то лечения" а результат будет через два месяца???.. Тем более после занятий ЛФК?))))). Какой развод!!!!
Сергей, у каждого врача свои методы, но как я знаю, что на этом аппарате лечатся 6 недель и уже через 10 сеансов есть положительные результаты, сеанс длится 30 минут. Много знаю людей которые лечились на этом аппарате и им помогло. Верить или не верить это ваше дело.
 

iris99

Новичок
DRX9000™ не обладает заявленными свойствами.
Как на американских, так и на русских сайтах много негативной информации, так, например, в статье http: // www. courthousenews.com/2010/12/10/32487.htm
говорится о том, что Бенжамин Альтадонна производитель аппарата DRX-9000 под маркой AXIOMWORLWIDE, LLC признан судом шарлатаном, заявленный им терапевтический эффект не подтвержден, связь данной системы с NASA, обладание какой-либо технологией или чем то подобным так же не обнаружено. В связи с чем, на данного гражданина наложен штраф в общей сложности более 25 000 000,00 долларов США, компания признана банкротом.

ExtenTrac Elite использует уникальную современную технологию M3D трехмерного позиционирования позвоночного столба, которая, в отличии от стандартного линейного расположения позвоночника, позволяет устранить ущемление нервов, добиваясь анатомически правильного и безболезненного положения позвоночника.

В отличие от стандартных декомпрессионных столов, где пациент располагается в горизонтальном положении, система ExtenTrac Elite позволяет проводить декомпрессию в различных положения в пространстве, используя либо ручное управление, либо полностью автоматизированные циклы лечения. Постепенными раскачивающими движениями аппарат позволяет увеличить межпозвоночное пространство, сокращает грыжевое выпячивание, усиливает прилегающие связки и мышцы, постепенно увеличивается гидрофильность и масса диска, что ведёт к его восстановлению.

Уникальная технология M3D помогает мобилизовать болезненный сегмент диска, не причиняя повреждений позвоночнику. Суть методики в том, что при локальном раздвижении двух сопряжённых позвонков образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск диффузно. Диск восстанавливает объём. При вытяжении так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает оказывать давление на нервные корешки.
 

Борис З.

Новичок
Впринципе понятно. Помогает не всем и не всегда. Но это не значит, что никому. Кроме того, как я понял помогает спустя пол года.

Кто-то еще лечился на этих аппаратах?
 

Samosa

Новичок
Я поставляю такие аппараты в Россию, и знаю что людям помогает.
 

кт3102а

Активный пользователь
В данный момент нахожусь в БВЛ, прошел 5 процедур вытяжки на DRX9000. На пятой процедуре почувствовал боль в пояснично крестцовом отделе при вытяжении, у меня грыжа 5,5мм l5-S1 с грубым смещением корешка. После этого начался острый период, был под острый. От болей 2 суток уже не сплю, ходить могу 10-50 метров.
Вопрос к мед персоналу, что могло произойти, растяжение связок, мышц, отек, или грыжа еще больше выдавилась?
Может МРТ заново сделать? Заранее Благодарю!
 

Нася

Активный пользователь
В данный момент нахожусь в БВЛ, прошел 5 процедур вытяжки на DRX9000. На пятой процедуре почувствовал боль в пояснично крестцовом отделе при вытяжении, у меня грыжа 5,5мм l5-S1 с грубым смещением корешка. После этого начался острый период, был под острый. От болей 2 суток уже не сплю, ходить могу 10-50 метров.
Вопрос к мед персоналу, что могло произойти, растяжение связок, мышц, отек, или грыжа еще больше выдавилась?
Может МРТ заново сделать? Заранее Благодарю!

Отзовитесь, чем закончилось Ваше лечение?
 

кт3102а

Активный пользователь
Добрый вечер Нася! Лечение моё вовсе не закончилось:( в данный момент "иглотерапия"
В моем случае с вытяжкой мне не повезло, есть мрт до и после.
А соседу по палате лет 55 очень помогло! Приполз он с бадиком и сидеть не мог, грыжа л5с1 7мм. через дня три бадик бросил, говорит при вытяжении испытывает блаженство, так как боль в ноге в этот момент проходит. Через неделю смотрю, он с мужиками по вечерам в беседке посиделки устраивает:) Короче прошел он 12 сеансов и выписали его, хотя положено вроде 20. Так что по всякому бывает, мы с ним созванивались, у него все хорошо!
Если что интересно- спрашивайте.
 

Samosa

Новичок
Хочу отдать один аппарат DRX 9000. Поставил в Уфу, у клиента нет денег рассчитаться. Кому интересно-обращайтесь. Рассмотрю любые Ваши предложения.
 
Хочу отдать один аппарат DRX 9000. Поставил в Уфу, у клиента нет денег рассчитаться. Кому интересно-обращайтесь. Рассмотрю любые Ваши предложения.
Если вас не затруднит, пришлите техническую и медицинскую документацию на этот аппарат. Можно в ЛС.
 
Леонид Михайлович, скажите, пожалуйста, сколько стоит аппарат.
А я к этому какое отношение имею? Пока что я выясняю развод этот аппарат или нет. Судя по тому, что автор поста документацию не присылает - развод.
Вернее преувеличение возможностей старого доброго тракционного метода. Вытяжение - достаточно спепцифический метод, применение которого связано со многими рисками. Показания к нему весьма ограничены. Например при грыжах МПД применять его нельзя в большинстве случаев из-за большого числа ограничений связанных с сопутсвующими состояниями: спондилоартроз, спондилолиз и т.п. С большой осторожностью можно применять тракцию при листезах. В подавляющем большинстве случаев эффект от сухой тракции сопоставим с висами на турнике. А те случаи, когда нельзя висеть на тунике подлежат лечению у мануального терапевта. По этим причинам все виды тракций (включая подводное вытяжение) постепенно исключаются из оборота лечебных учреждений, как малоэффективные.
 
Всех, кого интересует любая информация о методике лечения с использованием аппаратов DRX9000 и DRX9500, о стоимости и условиях поставки этих аппаратов, прошу обращаться ко мне, т.к. являюсь единственным человеком в России, поставляющим и использующим эти аппараты в своих медицинских центрах с 2005 года.
 
Сверху