DRX9000 - реальная тема или очередной развод?

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем Шорена, 14 фев 2011.

1. Шорена Новичок

Симпатии:
    0
    Мне стало известно об аппарате DRX9000. Что можете сказать про это?

Добавлено через 6 минут
    DRX9000.Что известно вам об этом?

14 фев 2011
  2. ansirshov50 Пользователь

Симпатии:
    14
    Системы DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™ компании Axiom Worldwide США для лечения межпозвоночных грыж и декомпрессии межпозвоночных дисков.

На сегодняшний день проведены технические и клинические испытания DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™, получена разрешительная документация для использования и продажи в России. DRX9000™ - единственная система в России, которая позволяет лечить межпозвоночную грыжу без хирургического вмешательства. За это время все пролеченные пациенты чувствуют себя существенно лучше, есть и уникальные результаты. Один комплекс DRX9000™ может обслужить всего 240 человек в год! Это крайне мало. Необходимо широкое внедрение в практику как государственных, так и частных клиник применения комплексов DRX9000™.
    Системы DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™ могут быть использована как для лечения больных с дискогенной патологией, так и в профилактических целях, для реабилитации спортсменов, в санаторно-курортной практике, и т. д. Российская медицинская статистика показывает, что масштаб проблем, связанных с заболеваниями позвоночника, огромен. Широкое использование комплексов DRX9000™, DRX9000С™ , DRX9500™ и EPS 8000™ позволит снять эту остроту, а врачи смогут обеспечить своих пациентов высоким качеством медицинского обслуживания.
    Система DRX9000™ использует современную технологию, которая постепенным направленным воздействием устраняет ущемление нервов. В ходе процедур увеличивается межпозвоночное пространство, сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние связки и мышцы, увеличивается гидрофильность и масса диска, что ведёт к его восстановлению. Система DRX9000™ помогает мобилизовать болезненный сегмент диска, не причиняя повреждений позвоночнику. Суть методики в том, что при локальном раздвижении двух сопряжённых позвонков образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск диффузно. Диск восстанавливает объём. При вытяжении так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает поддавливать нервные корешки. Боль уходит.

19 фев 2011
  3. svv22 Новичок

Симпатии:
    9
    У нас в городе появился этот волшебный аппарат. Рекламируют лечение грыжи с эффективностью 98%. Дороговато правда 2400р за сеанс и примерно 20 сеансов. Оно реально помогает ? Кто-нибудь пробовал?

8 дек 2011
  4. dimok1001 Новичок

Симпатии:
    4
    Кто пробовал? Слышал что в Башкирском санатории (г. Уфа, название не помню) такой работает. Интересны отзывы испытавших.

25 июн 2012
  5. Natasha2013 Новичок

Симпатии:
    0
    Я с мая 2012г. мучилась с болями в ногах. МРТ показало, что у меня помимо двух грыж поясничного отдела ещё есть сопуствующие заболевания. И вот уже восемь месяцев я лечусь. И медикаментозно, и тракция (вытяжение позвоночника), и внутримышечная электростимуляция, и подводная тракция, и разные физиопроцедуры, и пиявки и иглорефлексотерапию. Чего я только не делала, боевой дух и вера в выздоровление начала терять. Но вот через интернет узнала про аппарат DRX-9000 в другом городе, рискнула, уехала на целый месяц, и знаете, похоже результат есть (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Правда врач напоследок сказал, что результат будет виден через два месяца и сейчас мне надо заниматься самой ЛФК, акваэробикой и два месяца носить себя как хрустальную вазу. Но раньше я до магазина не могла дойти, а теперь я даже гуляю 3-4 км. Люди, советую, а не рекламирую. Сама жила с болью 8 месяцев и никто не мог мне подсказать про такой аппарат, вот я и решила посоветовать, тем кто как я, лечаться-лечаться, а результата нет и чтобы люди пробывали и пытались. Удачи и выздоровления вам.

22 фев 2013
  6. Olga2013 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и в каком городе вы лечились?

15 мар 2013
  7. Сергей .. Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Это как??))) . Пройти курс " какого то лечения" а результат будет через два месяца???.. Тем более после занятий ЛФК?))))). Какой развод!!!!

15 мар 2013
  8. Olga2013 Новичок

Симпатии:
    0
    Сергей, у каждого врача свои методы, но как я знаю, что на этом аппарате лечатся 6 недель и уже через 10 сеансов есть положительные результаты, сеанс длится 30 минут. Много знаю людей которые лечились на этом аппарате и им помогло. Верить или не верить это ваше дело.

18 мар 2013
  9. iris99 Новичок

Симпатии:
    2
    DRX9000™ не обладает заявленными свойствами.
    Как на американских, так и на русских сайтах много негативной информации, так, например, в статье http: // www. courthousenews.com/2010/12/10/32487.htm
    говорится о том, что Бенжамин Альтадонна производитель аппарата DRX-9000 под маркой AXIOMWORLWIDE, LLC признан судом шарлатаном, заявленный им терапевтический эффект не подтвержден, связь данной системы с NASA, обладание какой-либо технологией или чем то подобным так же не обнаружено. В связи с чем, на данного гражданина наложен штраф в общей сложности более 25 000 000,00 долларов США, компания признана банкротом.

ExtenTrac Elite использует уникальную современную технологию M3D трехмерного позиционирования позвоночного столба, которая, в отличии от стандартного линейного расположения позвоночника, позволяет устранить ущемление нервов, добиваясь анатомически правильного и безболезненного положения позвоночника.

В отличие от стандартных декомпрессионных столов, где пациент располагается в горизонтальном положении, система ExtenTrac Elite позволяет проводить декомпрессию в различных положения в пространстве, используя либо ручное управление, либо полностью автоматизированные циклы лечения. Постепенными раскачивающими движениями аппарат позволяет увеличить межпозвоночное пространство, сокращает грыжевое выпячивание, усиливает прилегающие связки и мышцы, постепенно увеличивается гидрофильность и масса диска, что ведёт к его восстановлению.

Уникальная технология M3D помогает мобилизовать болезненный сегмент диска, не причиняя повреждений позвоночнику. Суть методики в том, что при локальном раздвижении двух сопряжённых позвонков образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск диффузно. Диск восстанавливает объём. При вытяжении так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает оказывать давление на нервные корешки.

17 апр 2013
  10. Борис З. Новичок

Симпатии:
    0
    Впринципе понятно. Помогает не всем и не всегда. Но это не значит, что никому. Кроме того, как я понял помогает спустя пол года.

Кто-то еще лечился на этих аппаратах?

25 апр 2013
  11. Samosa Новичок

Симпатии:
    0
    Я поставляю такие аппараты в Россию, и знаю что людям помогает.

11 май 2013
  12. СЕРГЕЙ 28 лет Новичок

Симпатии:
    2
    Так толком и не понятно Что за чудо машина такая Лечит или не лечит?????????

20 авг 2013
  13. кт3102а Активный пользователь

Симпатии:
    527
    В данный момент нахожусь в БВЛ, прошел 5 процедур вытяжки на DRX9000. На пятой процедуре почувствовал боль в пояснично крестцовом отделе при вытяжении, у меня грыжа 5,5мм l5-S1 с грубым смещением корешка. После этого начался острый период, был под острый. От болей 2 суток уже не сплю, ходить могу 10-50 метров.
    Вопрос к мед персоналу, что могло произойти, растяжение связок, мышц, отек, или грыжа еще больше выдавилась?
    Может МРТ заново сделать? Заранее Благодарю!

20 авг 2013
  14. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.150
    Отзовитесь, чем закончилось Ваше лечение?

23 окт 2013
  15. кт3102а Активный пользователь

Симпатии:
    527
    Добрый вечер Нася! Лечение моё вовсе не закончилось:( в данный момент "иглотерапия"
    В моем случае с вытяжкой мне не повезло, есть мрт до и после.
    А соседу по палате лет 55 очень помогло! Приполз он с бадиком и сидеть не мог, грыжа л5с1 7мм. через дня три бадик бросил, говорит при вытяжении испытывает блаженство, так как боль в ноге в этот момент проходит. Через неделю смотрю, он с мужиками по вечерам в беседке посиделки устраивает:) Короче прошел он 12 сеансов и выписали его, хотя положено вроде 20. Так что по всякому бывает, мы с ним созванивались, у него все хорошо!
    Если что интересно- спрашивайте.

23 окт 2013
  16. Samosa Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу отдать один аппарат DRX 9000. Поставил в Уфу, у клиента нет денег рассчитаться. Кому интересно-обращайтесь. Рассмотрю любые Ваши предложения.

12 ноя 2013
  17. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.804
    Если вас не затруднит, пришлите техническую и медицинскую документацию на этот аппарат. Можно в ЛС.

12 ноя 2013
  18. Оксана Владимировна Кузина Новичок

Симпатии:
    0
    Леонид Михайлович, скажите, пожалуйста, сколько стоит аппарат.

15 ноя 2013
  19. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.804
    А я к этому какое отношение имею? Пока что я выясняю развод этот аппарат или нет. Судя по тому, что автор поста документацию не присылает - развод.
    Вернее преувеличение возможностей старого доброго тракционного метода. Вытяжение - достаточно спепцифический метод, применение которого связано со многими рисками. Показания к нему весьма ограничены. Например при грыжах МПД применять его нельзя в большинстве случаев из-за большого числа ограничений связанных с сопутсвующими состояниями: спондилоартроз, спондилолиз и т.п. С большой осторожностью можно применять тракцию при листезах. В подавляющем большинстве случаев эффект от сухой тракции сопоставим с висами на турнике. А те случаи, когда нельзя висеть на тунике подлежат лечению у мануального терапевта. По этим причинам все виды тракций (включая подводное вытяжение) постепенно исключаются из оборота лечебных учреждений, как малоэффективные.

15 ноя 2013
  20. Татьяна Витальевна Новичок

Симпатии:
    6
    Всех, кого интересует любая информация о методике лечения с использованием аппаратов DRX9000 и DRX9500, о стоимости и условиях поставки этих аппаратов, прошу обращаться ко мне, т.к. являюсь единственным человеком в России, поставляющим и использующим эти аппараты в своих медицинских центрах с 2005 года.

27 ноя 2013

Статьи о спине и позвоночнике