DRX9000 - реальная тема или очередной развод?

Так, об этом и разговор, что тянуть надо правильно.
Нет, Доктор, разговор как раз о том, нужна ли тракция вообще. Из всех многочисленных патофизиологических и патоанатомических объяснений ее целесообразности вытекают главным образом сомнения. И тут не важно как мы тянем - отдел или сегмент, ведь при тракции мы все равно должны плучить какой-то эффект. Чего же мы собственно добиваемся тракцией? "Втягивания" грыжи - нет, это не подтверждается МРТ. "Вправление подвывихов"? Очень сомнительно само их наличие, чтобы их вправлять. Устранение спондилоартроза? Более чем сомнительно, скорее наоборот. Возможно есть некоторое устанение простого спондилолистеза. Но если он осложнен спондилолизом, то это уже противопоказание. В общем, помыкавшись с большим числом вариантов подводного вытяжения и сопоставляя его эффективность, период ремиссии и отдаленные результаты, с таковыми для мануальной терапии, для себя я сделал вывод, что последняя более эффективна, более индивидуальна и имеет лучшие отдаленные результаты. При тракции (любой) мы имеем кратковременное облегчение, иногда длящееся лишь минуты, с последующим возобнавлением симптоматики. И возобновление это связанно не только с возвращением осевой нагрузки, но и с неизбежным отеком в тракционной зоне.
 
Нет, Доктор, разговор как раз о том, нужна ли тракция вообще. Из всех многочисленных патофизиологических и патоанатомических объяснений ее целесообразности вытекают главным образом сомнения. И тут не важно как мы тянем - отдел или сегмент, ведь при тракции мы все равно должны плучить какой-то эффект. Чего же мы собственно добиваемся тракцией? "Втягивания" грыжи - нет, это не подтверждается МРТ. "Вправление подвывихов"? Очень сомнительно само их наличие, чтобы их вправлять. Устранение спондилоартроза? Более чем сомнительно, скорее наоборот. Возможно есть некоторое устанение простого спондилолистеза. Но если он осложнен спондилолизом, то это уже противопоказание. В общем, помыкавшись с большим числом вариантов подводного вытяжения и сопоставляя его эффективность, период ремиссии и отдаленные результаты, с таковыми для мануальной терапии, для себя я сделал вывод, что последняя более эффективна, более индивидуальна и имеет лучшие отдаленные результаты. При тракции (любой) мы имеем кратковременное облегчение, иногда длящееся лишь минуты, с последующим возобнавлением симптоматики. И возобновление это связанно не только с возвращением осевой нагрузки, но и с неизбежным отеком в тракционной зоне.
Доктор, так и я о том же.
Почему перешел на аутогравитацию, потому как ищу способ воздействия на ПДС, с минимальной тракцией на диск и максимальной на мышцы. И в системе активной тракции вопрос о минимизации воздействия на пораженный ПДС возник впервые, всегда специалисты по тракции призывали тянуть больное место.
А тут, обязательно, надо рассматривать трацию и как способ воздействия при отсуствии грыжи, при боли от функционального блока, и как способ воздействия на непораженные сегменты при наличии грыжи в пораженном, и как способ тракции на пораженный сустав в пределах остатка его функциональности.
То есть пытаюсь подходить к тракции механической, как возможной замене мануальной тракции.
Скажем процедура на "трационном - удобном" матрасе-аппарате, позволяет добиться лучше релаксации и тратить меньше сил на подготовку пациента к манипуляциям.
 
перешел на аутогравитацию
Пока лучше обсужденного в этой теме: https://www.medhouse.ru/threads/6586/#post-153337 инверсионного стола я не встречал, дешево и очень физиологично. Имею такой дома, применяю для себя лично регулярно. Для безопасного применения безусловно нужны некоторые знания в области анатомии, но в принципе вполне можно применять больному после консультации. Прекрасно дополняет мануальную терапию. Один недостаток - заработать на этом практически не реально, слишком все просто.
 
Назовите- Активное аутогравитационное вытяжение по оси тела за счет изменения угла плоскости.
Уже и красиво и дорого.
Да как-то стыдно заниматься лохотроном... А идея смешная, посмеялся.
Вы на выставку собираетесь, слышал? Ждем отчета.
Сам на той недельке в белокаменную за машиненкой собираюсь, может и выкрою времечко.
 
Последнее редактирование модератором:
Так может в гости.
Выставка как раз на той недели.
Либо на выставке (укажу павильон), либо в центре, либо дома.
Не знаю как сложится, мне еще в Волгоград заскочить надо. В любом случае есть ваш телефон. Будет возможость, обязательно позвоню.
 

сергей 74

Новичок
DRX9000.Что известно вам об этом?
Пройдено уже 14 сеансов растяжения на drx 9000 +10 капельниц +втэс(лечу протрузию L3-S1 дисков и спондилоартроз на уровне L4-S1сегмента). После 3 сеанса почувствовал облегчение .Все боли ушли.Дальше лучше вплоть до 10 сеанса.Начиная с 11 появился дискомфорт в поясничном отделе.Дальше 12.13.14.сеанс только усугублял по болевым ощущениям картину.Просыпаюсь по ночам от болевых ощущений при поворачивания с одного бока на другой на спину .и т.д. Сесть-встать тоже с болью. Лечащий врач говорит что это нормально и выписал дополнительно обезболивающие которые я не стал пить . Терплю пока. Осталось 6 сеансов на которых как я понимаю нагрузка ещё только увеличиться при растяжение. Посмотрим как дальше будет.Но пока картина такова что пришел на своих двух а выхожу держась за стенку.Отпишусь дальше потом.Кстати по шел на лечение по совету приятеля по спортзалу который прошёл этот курс лечения и был доволен как слон результатом.
 
Последнее редактирование модератором:

Нася

Активный пользователь
Добрый вечер Нася! Лечение моё вовсе не закончилось:( в данный момент "иглотерапия"
В моем случае с вытяжкой мне не повезло, есть мрт до и после.
А соседу по палате лет 55 очень помогло! Приполз он с бадиком и сидеть не мог, грыжа л5с1 7мм. через дня три бадик бросил, говорит при вытяжении испытывает блаженство, так как боль в ноге в этот момент проходит. Через неделю смотрю, он с мужиками по вечерам в беседке посиделки устраивает:) Короче прошел он 12 сеансов и выписали его, хотя положено вроде 20. Так что по всякому бывает, мы с ним созванивались, у него все хорошо!
Если что интересно- спрашивайте.
Пока ждала устновки этого аппарата в СПб попала на операционный стол с парезом. Теперь уже вряд ли воспользуюсь. Установлены винты. Консультировалась напрямую с Москвой можно ли мне ложиться на аппарат в Питере. Сказали - приезжайте - мы вам скажем можно или нет. Ближний свет - смотаться в Москву за консультацией, особенно когда ты и ходить -то толком не можешь. Предложила выслать МРТ - нет, не нужно, приезжайте, мол сами. МРТ ни о чем не говорит.:eek:
При аппарате должен стоять очень грамотный невролог, который читает МРТ, видит пациента. В Питере, насколько я знаю, ситуация не такая радужная. Если бы я туда пришла - конечно бы легла. И не факт, что нога не отпала бы прямо во время процедуры. А может и похуже бы чего случилось. МОгло такое быть?
 
Дорогие форумчане и врачи данного форума, вот уже 21 сеанс на аппарате позади, улучшения вроде есть, но в тоже время с недавних пор начала "гореть" нога в области икры. У кого-нибудь было такое и почему это происходит, стоит ли продолжать лечение? У меня грыжа L5-S1 6,8 мм, конечно сдавлен нервный корешок, спасибо заранее за быстрый ответ
 

Voinzed

Новичок
Уважаемая Пациентка Я, печально, что такие вопросы у нас приходится выяснять на страницах форума. Но тем неменее, хочу высказать своё мнение. Я бы не рисковал проходить на этом аппарате такое количество процедур. Максимум пять-шесть, с интервалом 3-5 дней, в зависимости от самочувствия. В организме существует индивидуальная скорость восстановления систем, поэтом большое количество процедур ничего не даст. Только порвёт сросшиеся ткани, что и может вызвать обострения. Что у вас и началось, в области икры. Само по себе это не страшно, но сделайте перерыв. Специалист по восточной медицине. Стаж 25 лет.
 

dimok1001

Новичок
Я когда-то хотел поехать в Уфу в санаторий на этот аппарат. Не срослось, сейчас обхожусь качелями Юлина.
 

ivanak

Новичок
"Дегенерация пульпозного ядра,
апоптоз его клеток, нарушение обмена в хрящевой
ткани в связи с закрытием микропор в замыка-
тельных гиалиновых пластинах диска создают ус-
ловия для появления хрящевых фрагментов диска,
способных к внутридисковым перемещениям [14].
Интерпозиция фрагмента в трещине межпозвон-
кового диска вызывает острейший дискогенный болевой синдром..
." (ГИДРОДИСКЭКТОМИЯ: ПЕРВЫЙ ОПЫТ)

...сила меняется 18 раз ...за сеанс 30 мин ...ремень совершает подергивания с частотой 17 раз в секунду ...создается отрицательное внутридисковое давление вплоть до -200Hg (методика дрх9000 оооАксиома)

Ув.специалисты тут нет риска?
 

vovannovig

Новичок
На чем остановилась тема по эффективности данного аппарата?Отзывы...
 
Добрый день. Тоже хожу на процедуру DRX9000, пока 5 сеансов прошел, улучшений нет. Сохраняются прострелы в обе ноги. Есть реальные примеры помощи от этого аппарата ?

подскажите какие упражнения в тренажерном зале противопоказаны при болях в пояснице (разумеется об упражнениях, в которых предусмотрено поднятие какого либо веса речь и не идет)
 
Последнее редактирование модератором:

Евгениен

Новичок
Сейчас прохожу курс на DRX .... тоже результатов пока нет, но сказали, что так и должно быть на данном этапе лечения
 
Да обычный аппарат, как и все остальные аппараты для сухой вытяжки позвоночника, почему его так нахваливают не понятно.Никаких там космических технологий, ремнями тянут в разные стороны и весь механизм изобретен еще в древние времена.
 
Сверху