DRX9000 - реальная тема или очередной развод?

Аппарат DRX9000 (для поясничного отдела) стоит $180000
Аппарат DRX9500 ( для шейного отдела) стоит $150000
Комплекс DRX9000+DRX9000C ( для поясничного и шейного отделов) $250000
Более подробную информацию могу предоставить при встрече в моем медицинском центре, в котором можно увидеть и сами аппараты и результаты их применения.
 

Samosa

Новичок
Если вас не затруднит, пришлите техническую и медицинскую документацию на этот аппарат. Можно в ЛС.
Леонид Михайлович, скажите, пожалуйста, сколько стоит аппарат.
Извините, Леонид Михайлович, я давно не заглядывал на форум. Документацию я Вам пришлю, если она вам ещё нужна. Оксана Владимировна меня прекрасно знает и знает цены на мои аппараты.
[MERGETIME="1385619184"][/MERGETIME]
Так сколько стоит аппарат DRX 9000.
[MERGETIME="1385580875"][/MERGETIME]

Аппарат который находится в России отдам за 1500 т.рimage.jpg
 
Всех, кого интересует любая информация о методике лечения с использованием аппаратов DRX9000 и DRX9500, о стоимости и условиях поставки этих аппаратов, прошу обращаться ко мне, т.к. являюсь единственным человеком в России, поставляющим и использующим эти аппараты в своих медицинских центрах с 2005 года.
Хотелось бы в таком случае получить ответы на следующие вопросы:
1. Показания к применению DRX9000 и DRX9500.
2. Эффективность их применения по отношению к подводному вытяжению, тракционным системам типа Нуго-бэст, Вибротракс и т.п (хотелось бы знать какая у меня должна быть мотивация к выкладываюиню лишних 17 т. евро), мануально терапии.
3. Противопоказания к применению данных аппаратов.
[MERGETIME="1385621077"][/MERGETIME]
Аппарат который находится в России отдам за 1500 т.р
Вы плохо считаете: 18 т.е.*45=810 т.р.
 
Хотелось бы в таком случае получить ответы на следующие вопросы:
1. Показания к применению DRX9000 и DRX9500.
2. Эффективность их применения по отношению к подводному вытяжению, тракционным системам типа Нуго-бэст, Вибротракс и т.п (хотелось бы знать какая у меня должна быть мотивация к выкладываюиню лишних 17 т. евро), мануально терапии.
3. Противопоказания к применению данных аппаратов.
[MERGETIME="1385621077"][/MERGETIME]

Вы плохо считаете: 18 т.е.*45=810 т.р.

Леонид Михайлович, добрый день!

Я вчера на форуме появилась, можно сказать, случайно и не очень знакома с правилами публикации информации (что считается рекламой, а что нет) поэтому позволю себе привести отрывок статьи (моего интервью газете "Властная Вертикаль"), которая сейчас готовится к печати:
- В чём состоит принцип действия данных систем?
Арсенал средств и методов лечения «болей в спине», которыми располагают врачи-ортопеды, неврологи и нейрохирурги достаточно обширен. Тем не менее, вытяжение является одним из традиционных методов лечения последствий травм и дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. Применением тракции достигается: разгрузка позвоночника, снятие спазма паравертебральных мышц, уменьшение мышечных контрактур, снижение внутридискового давления, нормализация внутридисковых взаимоотношений, увеличение высоты межпозвонкового диска, освобождение от сдавления нервных образований позвоночника. Однако, следует отметить, что предлагаемые методики вытяжения действуют не на один сегмент, а на весь позвоночник. Методы лечения с использованием аппаратов DRX9000 и DRX9500 предназначены для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний поясничного и шейного отделов позвоночника. В обоих случаях используют тракционное воздействие на позвоночник, но, в отличие от других тракционных методик, в данном случае воздействие оказывается на один конкретный межпозвонковый диск, без вовлечения в процесс тракции дисков других сегментов, что позволяет приложить максимальное усилие в нужном месте и создать отрицательное давление в области пульпозного ядра лечимого диска. Это, в свою очередь, создает ситуацию, напоминающую действие насоса, где поршнем является тело позвонка, а межпозвонковый диск с его фиброзным кольцом — цилиндр насоса. Создаваемое в полости диска отрицательное давление позволяет реализовать решение двух задач: уменьшить степень протрузии диска и увеличить поступление в пульпозное ядро диска жидкости из гиалинового хряща замыкательных пластин тел позвонков, таким образом, обеспечив регидратацию диска. В основе метода лежит тракционное воздействие на строго определенный сегмент поясничного или шейного отдела позвоночника, растягивающее его. За счет подобранной частоты и силы проводимой тракции, растяжение межтелового промежутка происходит ступенчато и циклично, что позволяет избежать травматизации мышечно-связочного аппарата позвоночного сегмента. Благодаря тому, что воздействие оказывается на один конкретный межпозвонковый диск, это дает возможность применять данный метод более широкому кругу пациентов - ранее оперированных или с проблемами в других сегментах. В течение 13 лет успешно пролечены тысячи пациентов во всем мире. Положительный результат, т.е. отсутствие обращений со спинальными проблемами к докторам, отмечен в 86% случаев. Навредить таким лечением практически невозможно, если учесть все противопоказания и правильно сделать назначения. Более того, эту процедуру можно смело назвать антивозрастной, т.к. улучшается работа кишечника, моче-половой системы, увеличивается рост пациента. Положительный эффект, подтвержденный проведенными клиническими исследованиями, позволяет говорить о том, что на сегодняшний день это наиболее прогрессивный путь лечения.


Вы задали вопросы, ответы на которые изложены в руководстве по эксплуатации. Информации много на моём сайте ООО "Аксиома". Я могу прислать её лично Вам, подскажите, как это сделать. Приглашаю Вас посетить мои медицинские центры в Москве и ознакомиться со всем процессом лечения. Мы ведём научную работу совместно с институтом им.Бурденко Н.Н. по визуализации результатов лечения с применением методов диагностики МРТ, замеряя гидрофильность диска до и после лечения на аппаратах DRX.

С уважением, Головина Татьяна Витальевна.
 
Применением тракции достигается: разгрузка позвоночника, снятие спазма паравертебральных мышц, уменьшение мышечных контрактур, снижение внутридискового давления, нормализация внутридисковых взаимоотношений, увеличение высоты межпозвонкового диска, освобождение от сдавления нервных образований позвоночника.
Видите ли, Татьяна Витальевна. Я 12 лет практиковал подводное вытяжение в различных учреждениях и все вышеописанные эффекты могу скорее подвергнуть сомнению, чем подтвердить. Поэтому я и просил ответить вас на вполне конкретные вопросы.

Методы лечения с использованием аппаратов DRX9000 и DRX9500 предназначены для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний поясничного и шейного отделов позвоночника. В обоих случаях используют тракционное воздействие на позвоночник, но, в отличие от других тракционных методик, в данном случае воздействие оказывается на один конкретный межпозвонковый диск, без вовлечения в процесс тракции дисков других сегментов,
Это, мягко скажем, гиперболическое преувеличение. Технически, без инвазивного крепления к позвонкам это невозможно. При накожном креплении тракции все равно будут подвергаться несколько сегментов.

Мой е-мейл в профиле.
 
Последнее редактирование:
Так это и спасает, если бы потянули больное место, то обострение.
А так, тянем здоровые, и хорошо.
Хорошо бы было!
 
Последнее редактирование модератором:
Видите ли, Татьяна Витальевна. Я 12 лет практиковал подводное вытяжение в различных учреждениях и все вышеописанные эффекты могу скорее подвергнуть сомнению, чем подтвердить. Поэтому я и просил ответить вас на вполне конкретные вопросы.


Это, мягко скажем, гиперболическое преувеличение. Технически, без инвазивного крепления к позвонкам это невозможно. При накожном креплении тракции все равно будут подвергаться несколько сегментов.

Мой е-мейл в профиле.

Декомпрессионное воздействие отличается от традиционного тракционного именно тем, что воздействует на лечимый сегмент, оставляя в покое весь остальной позвоночник, за счет выставление ремня под различными углами и естественного лордотического изгиба позвоночника. При этом 90% силы воздействует на лечимый сегмент и по 5% - на сегменты выше/ ниже. Это дает возможность помогать пациентам с металлом, имплантами, нестабильностью и др проблемами, являющимися противопоказаниями при тракционном лечении, если эти проблемы выше/ ниже лечимого сегмента.
На моем сайте есть два видеоролика , подтверждающие сказанное.
Я 8 лет участвую во всех съездах и конференциях нейрохирургов, неврологов, реабилитологов, мануальных терапевтов и остеопатов. Вопрос корректности и эффективности данного метода в России давно не стоит. На выставке "Здравоохранение 2013" мы будем в павильоне Форум, готова пообщаться лично.
Как только доберусь до офисного компьютера, пришлю Вам подробную информацию.
 
Так, об этом и разговор, что тянуть надо правильно.
У вашей методики заявляется точность выше чем у других.
Из механики процесса активного вытяжения понятно, что это можно обеспечить только креплением ремней системы вытяжения и изменением формы вытягиваемого отдела позвоночника.
Вот и интересно, как это сделано в вашей системе.

Во многом вынужден использовать системы аутогравитации, именно потому что в них есть хоть и не совершенный, но механизм контроля - обратная биологическая связь.
Итак, как вы повышаете точность воздействия?
 
Последнее редактирование модератором:
Так, об этом и разговор, что тянуть надо правильно.
У вашей методики заявляется точность выше чем у других.
Из механики процесса активного вытяжения понятно, что это можно обеспечить только креплением ремней системы вытяжения и изменением формы вытягиваемого отдела позвоночника.
Вот и интересно, как это сделано в вашей системе.

Во многом вынужден использовать системы аутогравитации, именно потому что в них есть хоть и не совершенный, но механизм контроля - обратная биологическая связь.
Итак, как вы повышаете точность воздействия?

Уважаемый доктор, с какой целью Вы задаете мне все эти вопросы? Мы же с Вами уже общались и не на форуме,а лично в апреле 2008 года. Я отправляла Вам имеющиеся на тот момент материалы и приглашала Вас посетить мой медицинский центр. Если Вы действительно заинтересовались методом лечения с применением аппаратов DRX, я повторно приглашают Вас посетить мой медицинский центр только теперь на Маяковке ( т.к. мой кабинет именно там). Ведь лучше один раз увидеть...
 

klyuha

Опытный Гуру
Уважаемый доктор, с какой целью Вы задаете мне все эти вопросы?
Адресовано не мне, но осмелюсь предположить, пользуясь тем, что это форум. Если что не так, доктор поправит.
Эти вопросы интересуют пользователей. Но, в силу отсутствия у нас познаний в этой области, мы не всегда правильно можем их задать. И это не праздное любопытство - мы уже много чего на себе испытали - зачастую безрезультатно. Доктор Ступин пытается помочь нам получить достоверную информацию из первых рук.
 
Последнее редактирование:
2008!!!! Я был на 5 лет моложе!
Татьяна Витальевна, про интерес, скажем так.
Вылавливать крупицы знаний из материалов, сложно.
Всегда люблю спрашивать у специалиста, потому как Вы сможете дать СУТЬ.
Кстати могу отметить, что подача информации о целях и задачах методики изменилась, от понятия тракции вообще, вы перешли к понятию - локального воздействия на функционально ограниченные сегменты, а не на патологические сегменты.
Теперь наши подходы совпадают.
Потому и заинтересовался.
Наверное, потому и интересно всем.
 

Andrey108

Активный пользователь
Всех, кого интересует любая информация о методике лечения с использованием аппаратов DRX9000 и DRX9500, о стоимости и условиях поставки этих аппаратов, прошу обращаться ко мне, т.к. являюсь единственным человеком в России, поставляющим и использующим эти аппараты в своих медицинских центрах с 2005 года.
Есть ли клинические испытания подтверждающие эффективность этой методики с предоставлением снимков МРТ до и после сеансов ?
 
2008!!!! Я бы на 5 лет моложе!
Татьяна Витальевна, ро интерес, скажем так.
Вылавливать крупицы знаний из материалов, сложно.
Всегда люблю спрашивать у специалиста, потому как Вы сможете дать СУТЬ.
Кстати могу отметить, что подача информации о целях и задачах методики изменилась, от понятия тракции вообще, вы перешли к понятию - локального воздействия на функционально ограниченные сегменты, а не на патологические сегменты.
Теперь наши подходы совпадают.
Потому и заинтересовался.
Наверное, потому и интересно всем.

Уважаемый доктор, я была бы рада ответить Вам на все интересующие Вас вопросы, но, не имея медицинского образования (я закончила мех-мат МГУ), считаю некорректным вести дискуссии с профессионалами, хотя данный метод лечения изучен мною досканально. Поэтому я настойчиво предлагаю Вам посетить наши медицинские центры и пообщаться с коллегами. В рамках же форума я постараюсь ответить на вопросы, задаваемые мне, без углубления в медицинские термины.
За 8 лет подача информации нисколько не изменилась, я принципиально не меняла даже рекламные тексты. Появились новые статьи. Мы зарегестрировали методику«Локальная внутренняя дискорадикулярная декомпрессия в лечении и реабилитации больных с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника».
Суть методики в том, что при локальном раздвижении двух сопряжённых позвонков образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск диффузно. Диск восстанавливает объём. В процессе лечения так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает поддавливать нервные корешки. Боль уходит.
Локальное воздействие на лечимый сегмент достигается за счёт определения двух параметров: естественный изгиб позвоночника в лечимом отделе (поясничный лордоз) и уровень грыживого выпячивания, в соответствии с которым выставляется угол натяжения ремня, благодаря которому происходит тяга. "Веерное раскрытие" сегмента происходит в верхней точке изгиба позвоночника. Т.о. мы получаем единственную точку приложения силы, избегая вытяжения всего остального позвоночника. Для контроля мы на испытаниях в ГКБ№67 использовали ЭОП (ролик можно посмотреть на сайте). Подвергать каждого пациента облучением нереально. Есть рассчитанные углы натяжения ремня. В большинстве случаев они совпадают с требуемыми. Иногда возникает потребность корректировки (например, лишний позвонок в пояснично-крестцовом отделе), тогда у аппарата предусмотрена возможность изменения угла натяжения ремня вручную с точностью до градуса. В любом случае пациент является соавтором своего лечения. Возможности аппарата предусматривают многовариантный подход к различным паталогиям, поэтому с аппратом должен работать "думающий" доктор, а не обученный младший медицинский персонал.
Отвечу сразу и на вопрос о повторных снимках. Мы имеем достаточное колличество повторных снимков, подтверждающих положительный результат лечения. Вопрос, что считать результатом. Обычно пациент желает видеть уменьшение размера грыжи. Но, по большому счёту, это результатом не является, т.к. грыжа -трёхмерное тело, и измерять его одним параметром неверно. К сожалению других показателей диагностическая наука пока не предлагает. Мы ведём научную работу с институтом им. Бурденко Н.Н. в направлении разработки критериев оценки результатов лечения на аппаратах DRX9000 и DRX9500. Пациентам предлагается пройти МРТ обследование ДО и через полгода ПОСЛЕ курса лечения на DRX. Это обследование включает в себя три МРТ -программы по 20 минут вместо традтционной одной. Мы дополнительно замеряем гидрофильности и высоту диска. Уже есть первые результаты, но пока говорить об этом ещё рано.
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы.
С уважением, Т.В.
 
Сверху