Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?


  • Всего проголосовало
    38

andriashka

Активный пользователь
Ну если нет терпелки, то операция ваш выбор, кто запрещает то? Другое дело приходить на форум, и нести чушь про "грыжу только резать", вот это уже мягко говоря неправильно. Я вот 6 месяцев НЕ пытался лечить грыжу, просто ходил и терпел, в итоге - отсутсвие дырок в спине и рисков получить спайки, дисциты и прочие постоперационные гадости, отличное самочуствие + возврат к былой форме (на данный момент даю осевую нагрузку 2 гантели по 17 кило, к лету думаю ойти до 25-27, т.е. почти вернуть былый результаты).
Везет тебе Гудков...я вот терпеть то могу, ходить нет))))))
 

andriashka

Активный пользователь
Что значит "ходить нет"? Ноги парализованы?
Да нет. Ноги чувствуют, да сгибает и сопротивление бесполезно..можно на корячках правда ходить, но боюсь народ не поймет..заметут в вытрезвитель)))))
 

Anatol

Новичок
Ну если нет терпелки, то операция ваш выбор, кто запрещает то? Другое дело приходить на форум, и нести чушь про "грыжу только резать", вот это уже мягко говоря неправильно. Я вот 6 месяцев НЕ пытался лечить грыжу, просто ходил и терпел, в итоге - отсутсвие дырок в спине и рисков получить спайки, дисциты и прочие постоперационные гадости, отличное самочуствие + возврат к былой форме (на данный момент даю осевую нагрузку 2 гантели по 17 кило, к лету думаю ойти до 25-27, т.е. почти вернуть былый результаты).
Ну вот моей терпелки хватило на 4 месяца. Ну а про "грыжу только резать" - я не говорил. Я говорил о том, что когда она уже все передавила. А постом ниже я описывал показания к операции.
Ну а если у Вас грыжа за 6 месяцев сама собой куда-то ушла, то я Вас поздравляю. Мне не так свезло.
 

ru-men-s

Пользователь
Нет, вы тут не причем, это закономерность. Есть такое понятие отдаленные результаты оперативного лечения, так вот это как раз 5-6 лет после операции. Отдаленные результаты оперативного лечения в подавляющем числе случаем равносильны консервативному лечению. Это статистика. То что вы снова решили решить проблему хирургически это ваш выбор, но насколько он будет удачен в этот раз покажет время.
Т.е. согласно статистике в среднем каждые 5-6 лет с момента проведения дискэктомии у больных образуются новые грыжи?
 
Т.е. согласно статистике в среднем каждые 5-6 лет с момента проведения дискэктомии у больных образуются новые грыжи?
нет, все далеко не так просто, больше половины проперированных, через 5-6 лет, опять жалуются на боли и обращаются за помощью. И рецедив грыжи при этом далеко не единственная и не самая страшная их проблема.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Страшилка на ночь
swoon.gif
 
Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Если Вы не ..., то запятую возможно поставить в любом месте и предложение как имело сплошное внутреннее противоречие так и будет иметь его ... когда же люди начнут заниматься самообразованием и хотя бы сидя утром в туалете почитывать "основы логики" (если в школе или в вузе до этого руки "не дошли").

Разделять запятой, то есть подразумевать некоторую альтернативу (в данном Вами контексте - см. ваше предложение-вопрос) между понятием "лечить" и "оперировать" - невозможно, поскольку "оперирование" (в хирургическом смысле) есть по сути "лечение", а "лечение" включает в себя в том числе и "оперирование".

И что же вы ,Уважаемый, на протяжении 8 страниц спрашиваете - "лечить" или нет смысла "лечиться". Поставте себе запятую на больном месте (сходите в тату-салон) и более подобных вопросов-альтернатив в вашей светлой голове возникать не будет. Удачи.
 

andriashka

Активный пользователь
Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Если Вы не ..., то запятую возможно поставить в любом месте и предложение как имело сплошное внутреннее противоречие так и будет иметь его ... когда же люди начнут заниматься самообразованием и хотя бы сидя утром в туалете почитывать "основы логики" (если в школе или в вузе до этого руки "не дошли").

Разделять запятой, то есть подразумевать некоторую альтернативу (в данном Вами контексте - см. ваше предложение-вопрос) между понятием "лечить" и "оперировать" - невозможно, поскольку "оперирование" (в хирургическом смысле) есть по сути "лечение", а "лечение" включает в себя в том числе и "оперирование".

И что же вы ,Уважаемый, на протяжении 8 страниц спрашиваете - "лечить" или нет смысла "лечиться". Поставте себе запятую на больном месте (сходите в тату-салон) и более подобных вопросов-альтернатив в вашей светлой голове возникать не будет. Удачи.
Уважаемый Олег Владимирович! Вы заглянули сюда исключительно пофилософствовать или увлекаетесь тафтологией просто? Я уверен, что смысл данной темы вы прекрасно поняли. Если это не так, то можно посмотреть еще раз "Вовку в тридевятом царстве",причем сидя в туалете и неплохо бы еще немного потренироваться в приобретении чувства юмора. У других врачей почему то не возникало проблем с оценкой данного предложения-вопроса.
Между лечить и оперировать я лично вижу разницу. Операция устраняет причину болей, но отнюдь не лечит. Если вы действительно невролог, то прекрасно знаете какие проблемы мучают людей после операции.
 

andriashka

Активный пользователь
Уважаемый Олег Владимирович! Вы заглянули сюда исключительно пофилософствовать или увлекаетесь тафтологией просто? Я уверен, что смысл данной темы вы прекрасно поняли. Если это не так, то можно посмотреть еще раз "Вовку в тридевятом царстве",причем сидя в туалете и неплохо бы еще немного потренироваться в приобретении чувства юмора. У других врачей почему то не возникало проблем с оценкой данного предложения-вопроса.
Между лечить и оперировать я лично вижу разницу. Операция устраняет причину болей, но отнюдь не лечит. Если вы действительно невролог, то прекрасно знаете какие проблемы мучают людей после операции.
И еще..стиль Вашего общения очень похож на известного ivanoff.m2013))))))))))))
 

Оксана33года

Пользователь
andriashka - рифмуется с барашка!))) Мне нервничать нельзя, если бы я знала, что в этой теме барашки, читать бы не стала, но доктор велел! К концу чтения нервы мои расшатались. Олег Владимирович прав, хватит сопли жевать, займись делом - доедь до Ступина, хотя бы на одну консультацию, послушай, что доктор скажет. Жить в Зеленограде и ныть тут столько времени ничего не делая-это не конструктивно! Операцию всегда успеешь сделать. А если для себя ты всё решил, ещё когда задавал этот вопрос - где поставить запятую, (судя по твоим действиям), то не выноси людям мозг, у них и так работы хватает! Приятного дня!
 

andriashka

Активный пользователь
Оксана! Вы действительно безумно сексуальны, но ни разу невнимательны! Тема открывалась, когда данный вопрос был для меня актуален. На сегодняшний день решение принято. С чего вы взяли про сопли и про вынос мозга? Если обсуждение продолжается в данной теме...мне помолчать..да?
 

Оксана33года

Пользователь
Да, внимательна я, всё поняла правильно! Вступать в дальнейшую дискуссию не вижу смысла. Всё что думала, я доступно написала. Может ты невнимательно читал?))) Выздоравливай побыстрее!
 

andriashka

Активный пользователь
Да, внимательна я, всё поняла правильно! Вступать в дальнейшую дискуссию не вижу смысла. Всё что думала, я доступно написала. Может ты невнимательно читал?))) Выздоравливай побыстрее!
Спасибо. Но быстрее не получается. Только в конце Марта обещают прооперировать
 

Николай Ск

Новичок
Добрый день! Отцу моей жены помог мануальщик и рефлексотерапевт плюс медикоменты (он еле передвигался). Тьфу, тьфу, тьфу работает и живет нормально. У самого такая же проблема, но в меньших маштабах Проявляется. Операция, я думаю, что это всегда риск. Может стоит съездить к Доктору Ступину, чтобы в будущем не жалеть, что не все попробовали перед операцией. Сам я у него не был, так как мне не было тяжело, так как Вам.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!)
 

Оксана33года

Пользователь
Ой, что-то я зачиталась тут, даже в профиле возраст не посмотрела, думала Вы намного моложе, пардон! Речи мои в силе, но будем считать, что на Вы, а то как-то неудобно стало!)))))
 

andriashka

Активный пользователь
Ой, что-то я зачиталась тут, даже в профиле возраст не посмотрела, думала Вы намного моложе, пардон! Речи мои в силе, но будем считать, что на Вы, а то как-то неудобно стало!)))))
Не ну начинается...и чем же мой возраст так испугал то..че это в старики меня записывать сразу. Я действительно намного моложе внутри, чем снаружи..так что 33-36 самое оно для меня. Если что, я и жениться могу)))))))))))))
 

andriashka

Активный пользователь
Добрый день! Отцу моей жены помог мануальщик и рефлексотерапевт плюс медикоменты (он еле передвигался). Тьфу, тьфу, тьфу работает и живет нормально. У самого такая же проблема, но в меньших маштабах Проявляется. Операция, я думаю, что это всегда риск. Может стоит съездить к Доктору Ступину, чтобы в будущем не жалеть, что не все попробовали перед операцией. Сам я у него не был, так как мне не было тяжело, так как Вам.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!)
Спасибо конечно, но мне сейчас не успокоение нужно по поводу выбора, а работоспособность и желательно полноценная)))
 

Оксана33года

Пользователь
Если что, я и жениться могу)))))))))))))
Если это ко мне относилось, то аккуратнее, а то ведь я и согласиться могу! И тогда работоспособности потребуется в три раза больше, а долгожданную операцию делать будет некогда - сначала свадьба для разминки, затем медовый месяц, как альтернатива ЛФК, а потом и не к чему уже будет!))))
 
за 8 страниц темы уже можно было определиться не только оперироваться или лечиться но и в какой позе лечиться прооперировавшись или прооперироваться лечась ... короче мутная тема у вас вышла! ... сворачивай болтовню.
 
Сверху