Сколиоз 3 степени

Феликс

Новичок
Моби Дик в клинике Бобыря ва помогли дефанотерапией? у меня s образный сколиоз 18 и 22 градуса 19 лет
 

Моби Дик

Активный пользователь
Моби Дик в клинике Бобыря ва помогли дефанотерапией? у меня s образный сколиоз 18 и 22 градуса 19 лет
Да, офигенно помогли. На мой взгляд у них лучшая система, включающая в себя мышечное расслабление, правильные тренировки, мануальную коррекцию. Ваши градусы и возраст - их случай. У нас, к сожалению, все сложнее.
 

Моби Дик

Активный пользователь
к примеру, так выглядит сколиоз 4 после работы Бобыря:

0_645d8_c09b9234_L.jpg
 

Феликс

Новичок
А что вы скажете по поводу того что вы выкладывали свои снимки кто то посчитал градусы и оказалось что улучшения нет?(
 

Моби Дик

Активный пользователь
А что вы скажете по поводу того что вы выкладывали свои снимки кто то посчитал градусы и оказалось что улучшения нет?(
пусть считают что хотят, нам от этого ни тепло, ни холодно) собака лает - караван идет
 

Dmitry Statium

Пользователь
Вот снова набрел на этот форум и хотелось бы поделиться результатами ношения Челябинского корсета из "Орто-Меда":
До начала ношения - Основная поясничная дуга 45*, тест Риссера 2-3
3 месяца ношения корсета - Основная поясничная дуга 29*, тест Риссера 3
6 месяцев ношения корсета - Основная поясничная дуга 22*, тест Риссера 4
Как-то так. А говорили в России корсеты делать не умеют ;)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Елена, может быть имеет смысл Вам открыть отдельную тему, описать свою ситуацию, разместить все имеющиеся у Вас результаты обследования, рассказать какое лечение Вы прошли и какие положительные результаты получили.
Что ж Вы во всех "сколиозных" темах пишете сообщения одного содержания, и все про клинику Козявкина. Извините, но это похоже на спам.
Ага, похоже на спам) особенно про корсет Шено. думаю, каждый был бы рад вместо корсета мышцы качать. беда только в том, что в некоторых случаях приходится это делать одновременно.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Вот снова набрел на этот форум и хотелось бы поделиться результатами ношения Челябинского корсета из "Орто-Меда":
До начала ношения - Основная поясничная дуга 45*, тест Риссера 2-3
3 месяца ношения корсета - Основная поясничная дуга 29*, тест Риссера 3
6 месяцев ношения корсета - Основная поясничная дуга 22*, тест Риссера 4
Как-то так. А говорили в России корсеты делать не умеют ;)
Рада за Вас! так держать! как в корсете себя чувствуете? не хочется выбросить его в окошко?))
 

Dmitry Statium

Пользователь
Спасибо! нет)) Но после последней коррекции корсета пелот очень сильно давит, но вроде привыкаю потихоньку))
 
Сверху