Сколиоз 3 степени

lann

Пользователь
Скажите а на коньках можно кататься? (не в хоккей а просто кататься) 1) Сейчас; 2) С корсетом;
В самом по себе катании на коньках плохого нет, падать страшно.
У меня дочка на коньках каталась только в корсете (боится возврата болей и проблем в пояснице при падении). Впрочем, когда основательно наворачивалась в корсете, больно ударялась о него рёбрами.
 

Dmitry Statium

Пользователь
Еще вопрос на засыпку, такое ощущение что левая нога короче правой, чувствую при походке, что левой ногой немного по-другому наступаю, чувство другое.
А еще я правую ногу могу полностью выпрямлять а левую вроде как не совсем. Что думаете по этому поводу?
Спасибо.
 
Моей дочери 13 лет, у нас сколиоз 3 ст, мы собираемся на операцию в Курган. Хотелось бы узнать, как и что и после операции, кому сделали такую операцию в Кургане? Отзовитесь, поделитесь...
 

YuDTa

Активный пользователь
Моей дочери 13 лет, у нас сколиоз 3 ст, мы собираемся на операцию в Курган. Хотелось бы узнать, как и что и после операции, кому сделали такую операцию в Кургане? Отзовитесь, поделитесь...
Наталья! Не надо оперироваться в Кургане! То, что они применяют, хорошо для рук и ног, но не для позвоночника. Спина после их операций выглядит как после расстрела - с глубокими шрамами от спиц(((
 
  • Like
Реакции: lann
Наталья! Не надо оперироваться в Кургане! То, что они применяют, хорошо для рук и ног, но не для позвоночника. Спина после их операций выглядит как после расстрела - с глубокими шрамами от спиц(((
Спасибо, что ответили, но у нас выбор небольшой, в Красноярске такие операции не делают, в Новосибирске очередь огромная, а нам сказали ждать нельзя, сколиоз прогрессирующий, может образоваться горб... поэтому Курган
 

YuDTa

Активный пользователь
Спасибо ,что ответили ,но у нас выбор небольшой ,в красноярске такие операции не делают ,в новосибирске очередь огромная ,а нам сказали ждать нельзя сколиоз прогрессирующий,может образоваться горб...поэтому курган
Насчет срочности - это неправда! Подождать полгода вполне можно. Вы должны понимать, что операцию на позвоночнике при сколиозе нужно сделать один раз на всю жизнь, поэтому нужно очень правильно выбрать хирурга! А Курган - тупиковый метод, при котором люди потом переделывают много раз в том же Новосибирске, Москве и Петербурге. Только переделка всегда сложнее и менее успешна, чем впервые сделанная операция. Не совершайте фатальную ошибку, вы сейчас решаете судьбу своей дочери на всю ее дальнейшую жизнь!
 

lann

Пользователь
Спасибо ,что ответили ,но у нас выбор небольшой ,в красноярске такие операции не делают ,в новосибирске очередь огромная ,а нам сказали ждать нельзя сколиоз прогрессирующий,может образоваться горб...поэтому курган
Что значит: "может образоваться горб"? Т.е. сейчас его нет? Наверно градусы тогда не очень большие?
Зачем же тогда спешить с операцией? Прогрессирующий подростковый сколиоз при незапредельных градусах корсет Шено остановит.
 
Что значит: "может образоваться горб"? Т.е. сейчас его нет? Наверно градусы тогда не очень большие?
Зачем же тогда спешить с операцией? Прогрессирующий подростковый сколиоз при незапредельных градусах корсет Шено остановит.
горб растет в школе уже замечают одежду нужно посвободнее одевать ждем уже с июня месяца и нам хвалили клинику илизарова
 
Насчет срочности - это неправда! Подождать полгода вполне можно. Вы должны понимать, что операцию на позвоночнике при сколиозе нужно сделать один раз на всю жизнь, поэтому нужно очень правильно выбрать хирурга! А Курган - тупиковый метод, при котором люди потом переделывают много раз в том же Новосибирске, Москве и Петербурге. Только переделка всегда сложнее и менее успешна, чем впервые сделанная операция. Не совершайте фатальную ошибку, вы сейчас решаете судьбу своей дочери на всю ее дальнейшую жизнь!
а по каким причинам приходиться переделывать? может не прошли курс реабилитации ?я знаю что после операции нужно пройти курс, иначе исход операции только на 30 % успешен ,мы намерены пройти все до конца.
 

YuDTa

Активный пользователь
Переделывать приходится потому, что не держит конструкция позвоночник: сколиоз продолжает прогрессировать, а позвонки становятся очень хрупкими. И это характерно именно для Кургана. Курс реабилитации здесь ни при чем. Проблема именно в их способе.
На аватаре спинка вашей дочери? Корсет Шено улучшит ситуацию, если вот сейчас его одеть. А потом, когда рост закончится, можно спокойно без гонки оперироваться. Но не в Кургане. Вот посмотрите, что бывает после них, вряд ли дочке захочется такую спинку...

0yse2h1p1s.jpg
 
Да, спина моей дочери, я все про Курган, нам операцию делать будут по квоте и Минздрав предлагает Курган, Новосибирск. Не дождемся, но вот что-то я уже не знаю вообще, что делать?!
 

YuDTa

Активный пользователь
Да ,спина моей дочери, я все про курган, нам операцию делать будут по квоте и минздрав предлагает курган, новосибирск недождемся, но вот что-то я уже не знаю вообще что делать?!
Успокоиться и поразмыслить. Это слишком сложный вопрос, чтобы решать его сгоряча. А квоты и потом будут, и при настойчивости можно получить их в и Питер, и в Москву. Да и вообще время работает на вас в смысле совершенствования способов оперативного лечения. А вот заняться другим лечением просто необходимо срочно.
 
  • Like
Реакции: lann
Успокоиться и поразмыслить. Это слишком сложный вопрос, чтобы решать его сгоряча. А квоты и потом будут, и при настойчивости можно получить их в и Питер, и в Москву. Да и вообще время работает на вас в смысле совершенствования способов оперативного лечения. А вот заняться другим лечением просто необходимо срочно.
спасибо за совет . Будем сообщать о своих шагах.
 

Dmitry Statium

Пользователь
Еще вопрос на засыпку, такое ощущение что левая нога короче правой, чувствую при походке, что левой ногой немного по-другому наступаю, чувство другое.
А еще я правую ногу могу полностью выпрямлять а левую вроде как не совсем. Что думаете по этому поводу?
Спасибо.
Вопрос не снят. Спасибо ;)
 

Dmitry Statium

Пользователь
Сегодня ездил на консультацию, сняли гипсовый слепок. Пообещали готовый корсет в 20-х числах января.
Вот когда гипс сегодня накладывали, дышать очень тяжело было, скажите у кого корсет, в нем также тяжело дышать?
 

lann

Пользователь
Сегодня ездил на консультацию, сняли гипсовый слепок. Пообещали готовый корсет в 20-х числах января.
Вот когда гипс сегодня накладывали, дышать очень тяжело было, скажите у кого корсет, в нем также тяжело дышать?
В гипсе дышать тяжело, его плотно накладывают. Когда будут изготавливать корсет, в нём сделают зоны расширения, куда и надо будет направлять вдох для активной коррекции. Но, конечно, дышать в корсете в корсете трудней, чем без.
Вот, посмотрите, как корсеты делают: http://skoliose.ru/files/presentation.ppt
 
Сверху