Сколиоз 3 степени

Моби Дик

Активный пользователь
Моей дочери 13 лет, у нас сколиоз 3 ст, мы собираемся на операцию в Курган. Хотелось бы узнать, как и что и после операции, кому сделали такую операцию в Кургане? Отзовитесь, поделитесь...
В 13 лет 3-ю степень лечат корсетами, а не ОП! Пишите в личку, дам скайп девочки, которой в 11 лет собирались делать на Украине ОП. Они поехали в Германию к Рамуни и одели корсет. На 3-й день - 60% коррекции! Попробуйте написать в клинику, пошлите снимки и фото спины. Если есть какая-то возможность вытянуть корсетом, то чем позже Вы сделаете ОП, тем лучше! Шено тоже может помочь, если не сможете собраться в Германию. И спец. гимнастику - срочно! Сколько градусов в дугах? Почему именно ОП? Что говорят доктора? Какой диагноз?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Еще вопрос на засыпку, такое ощущение что левая нога короче правой, чувствую при походке, что левой ногой немного по-другому наступаю, чувство другое.
А еще я правую ногу могу полностью выпрямлять а левую вроде как не совсем. Что думаете по этому поводу?
Спасибо.
Срочно ортопедические стельки с у четом разной длинны ног! Иначе Ваш сколиоз может прогрессировать! Нам делал сам Рамуни, одну стельку сделал на 1 см. толще, чтобы выровнять таз. Это при том, что ноги у дочери одинаковой длинны. Другой девочке он советовал подбить каблук, т.к. так наростить стельку было невозможно. Вам необходимо обратить на это внимание Вашего ортезиста!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Сегодня ездил на консультацию, сняли гипсовый слепок. Пообещали готовый корсет в 20-х числах января.
Вот когда гипс сегодня накладывали, дышать очень тяжело было, скажите у кого корсет, в нем также тяжело дышать?
Нет, не путайте корсет и гипсовый слепок. Первые 2 месяца носить очень тяжело, но сможите регулировать давление застежкой. Если будет невмоготу, то чуть расслабите. Потом привыкните, когда пойдет коррекция. Особенно трудно научиться спать, но это первую неделю.
 

Моби Дик

Активный пользователь
В гипсе дышать тяжело, его плотно накладывают. Когда будут изготавливать корсет, в нём сделают зоны расширения, куда и надо будет направлять вдох для активной коррекции. Но, конечно, дышать в корсете в корсете трудней, чем без.
Вот, посмотрите, как корсеты делают: http://skoliose.ru/files/presentation.ppt
Я бы не сказала, что в корсете тр уднее дышать. Скорее наоборот - у моей дочери даже цвет лица изменился. Корсет должен быть правильным, тогда все ОК.
 
В 13 лет 3-ю степень лечат корсетами, а не ОП! Пишите в личку, дам скайп девочки, которой в 11 лет собирались делать на Украине ОП. Они поехали в Германию к Рамуни и одели корсет. На 3-й день - 60% коррекции! Попробуйте написать в клинику, пошлите снимки и фото спины. Если есть какая-то возможность вытянуть корсетом, то чем позже Вы сделаете ОП, тем лучше! Шено тоже может помочь, если не сможете собраться в Германию. И спец. гимнастику - срочно! Сколько градусов в дугах? Почему именно ОП? Что говорят доктора? Какой диагноз?
Нам не помогают ни корсеты, ни Шено. Даже гимнастика, ребенку больно, потом встать не может... Нам назначили ОП, потому что корсеты и гимнастика не помогут...
 

Моби Дик

Активный пользователь
Нам не помогают ни корсеты, ни Шено. Даже гимнастика, ребенку больно, потом встать не может... Нам назначили ОП, потому что корсеты и гимнастика не помогут...
Шрот + Рамуни. Вам рано оперироваться. Хотя бы консультацию у них получите. Если уже и там скажут, что не помогут... Жалко девочку. Она же еще растет.
 

grand_1980

Новичок
Я рентгенолог. Снимки четко не видны. Поправить консервативно наверное будет трудно. Но в любом случае делать что-то надо. Мне кажется что операция подождет. А пока надо укрепление мышечного корсетка, гимнастика: ******** и хороший остеопат. Бассейн тоже будет кстати.

moderator: Удалена ссылка, нарушающая Правила форума.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Моей дочери 13 лет, у нас сколиоз 3 ст, мы собираемся на операцию в Курган. Хотелось бы узнать, как и что и после операции, кому сделали такую операцию в Кургане? Отзовитесь, поделитесь...
Снимки поставьте, может пока об операции говорить рано.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Переделывать приходится потому, что не держит конструкция позвоночник: сколиоз продолжает прогрессировать, а позвонки становятся очень хрупкими. И это характерно именно для Кургана. Курс реабилитации здесь ни при чем. Проблема именно в их способе.
На аватаре спинка вашей дочери? Корсет Шено улучшит ситуацию, если вот сейчас его одеть. А потом, когда рост закончится, можно спокойно без гонки оперироваться. Но не в Кургане. Вот посмотрите, что бывает после них, вряд ли дочке захочется такую спинку...

Посмотреть вложение 11877
Это что за арт.обстрел?
 

YuDTa

Активный пользователь
Это что за арт.обстрел?
Это последствия применяемого в Кургане наружного остеосинтеза. У них на оф.сайте послеоперационые фото так неприлично вытянуты, что мысль только одна - что-то скрывают.
Я вам ссылку в личку отправлю, можете посмотреть и почитать.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Это последствия применяемого в Кургане наружного остеосинтеза. У них на оф.сайте послеоперационые фото так неприлично вытянуты, что мысль только одна - что-то скрывают.
Я вам ссылку в личку отправлю, можете посмотреть и почитать.
Спасибо. Видела. Впечатлилась:)))
 
Шрот + Рамуни. Вам рано оперироваться. Хотя бы консультацию у них получите. Если уже и там скажут, что не помогут... Жалко девочку. Она же еще растет.
Нам ничто не помогает, но нам сделали операцию... И спина прямая, горб убрали... Врачи очень понравились.
 
Переделывать приходится потому, что не держит конструкция позвоночник: сколиоз продолжает прогрессировать, а позвонки становятся очень хрупкими. И это характерно именно для Кургана. Курс реабилитации здесь ни при чем. Проблема именно в их способе.
На аватаре спинка вашей дочери? Корсет Шено улучшит ситуацию, если вот сейчас его одеть. А потом, когда рост закончится, можно спокойно без гонки оперироваться. Но не в Кургане. Вот посмотрите, что бывает после них, вряд ли дочке захочется такую спинку...

Посмотреть вложение 11877
У нас не осталось таких шрамов, нам делали внутреннюю фиксацию, а Вам скорее всего наружную
 
Это последствия применяемого в Кургане наружного остеосинтеза. У них на оф.сайте послеоперационые фото так неприлично вытянуты, что мысль только одна - что-то скрывают.
Я вам ссылку в личку отправлю, можете посмотреть и почитать.
У них новая методика, они погрузили конструкцию... она даже не чувствуется... Туда 2 года назад приехали врачи с Питера и ввели методику... Не знаю что они вам сделали, но нам очень понравилось... клиника супер
 

YuDTa

Активный пользователь
У них новая методика,они погрузили конструкцию...она даже не чувствуется...Туда 2 года назад приехали врачи с Питера и ввели методику...Не знаю что они вам сделали...но нам очень понравилось...клиника супер
Здравствуйте, Наталья! Хорошо, что методика новая! Как дочка себя чувствует?
Как называется конструкция, которую поставили? Больше оперироваться не надо?
 
Здравствуйте, Наталья! Хорошо, что методика новая! Как дочка себя чувствует?
Как называется конструкция, которую поставили? Больше оперироваться не надо?
Дочка себя чувствует прекрасно...DePuy...нет больше не надо
 

Елена 001

Новичок
Мне кажется корсет не нужен,он только фиксирует положение туловища,но не качает мышци.я носила корсет Шено ,вымучалась ужасно,перепробовала много всего,и пока занимаюсь йогой каждый день+ курс масажей в месяц,раз в 3 месяца приезжаю в клинику Козявкина(Украина,г.Трускавец)Там мне делают масаж,мануальную терапию,рефлексотерапию,мобилизацию суглобов и много еще всего...Я стараюсь много ходить пешком меньше сидеть.(мне 19 лет 3-4 стадия!..с 4 уже 3-4 или 3-ю ставят)есть позитивные изменения вот почему и пишу это все.Интенсивно нужно заниматся,очень трудно иногда руки опускаются,но другого варианта нету.Надеюсь информация для вас была полезной!)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Мне кажется корсет не нужен,он только фиксирует положение туловища,но не качает мышци.я носила корсет Шено ,вымучалась ужасно,перепробовала много всего,и пока занимаюсь йогой каждый день+ курс масажей в месяц,раз в 3 месяца приезжаю в клинику Козявкина(Украина,г.Трускавец)Там мне делают масаж,мануальную терапию,рефлексотерапию,мобилизацию суглобов и много еще всего...Я стараюсь много ходить пешком меньше сидеть.(мне 19 лет 3-4 стадия!..с 4 уже 3-4 или 3-ю ставят)есть позитивные изменения вот почему и пишу это все.Интенсивно нужно заниматся,очень трудно иногда руки опускаются,но другого варианта нету.Надеюсь информация для вас была полезной!)
Елена, может быть имеет смысл Вам открыть отдельную тему, описать свою ситуацию, разместить все имеющиеся у Вас результаты обследования, рассказать какое лечение Вы прошли и какие положительные результаты получили.
Что ж Вы во всех "сколиозных" темах пишете сообщения одного содержания, и все про клинику Козявкина. Извините, но это похоже на спам.
 

Елена 001

Новичок
я пока сдесь 1- день незнаю как сдесь и что ,спасибо что написали обязательно розмещу)
 
Сверху