Рабочий стул для дома и офиса

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Полностью поддерживаю вас @La murr, я тоже на таком стуле сидеть не могу больше 10-15 минут. Во всех офисах эти стулья стоят. Они настолько не удобные с точки зрения анатомии. Я бы даже сказал - это анти анатомический стул!
Если сравнивать обычные стулья, то гораздо дольше и приятнее сидеть на простом обычном, чем на этом.
Кто придумал такую не хорошую конструкцию не знаю, но явно думали не о позвоночнике.

А причина в том, что когда сидишь на таком стуле, как вы приводите, спину хочется скруглить естественным образом. Попытки противостоять этому приводят к еще большей перегрузке поясницы, в итоге затрачивается гораздо большее количество сил на удержание правильной позы, что в принципе получается вредно если сидеть постоянно.

473963390_w0_h0_dsc_0123.jpg

Так вот и я мучаюсь на работе, другого нету увы....
Понимаю. Нужно ставить вопрос кардинально перед начальством (я не могу сидеть на таком стуле не потому, что я вот такой привередливый, у меня 4-ре операции было поймите). Или вообще самому себе стул на работу принести, пускай он будит дешевый простой, но это поверьте будит лучше чем это! Вы этим стулом только себя разрушаете еще больше!
Самый простой вариант - это обычный стул и поясничная подпорка из ортопедического магазина или у Доктора Ступина.
 

kirgudu

Новичок
Уважаемые участники форума и в особенности доктора, что вы думаете об офисных креслах изготовленных из автомобильных сидений?
вот пара примеров:

 

Реджеп

Новичок
@Settorion,
mPosition
Я уже давно работаю на таком стуле. Польза есть. Причем не маленькая. В другом я и работать не могу по сути совсем.
Недавно обнаружилась грыжа L5-S1
Теперь тоже в поисках кресла для работы, т.к. сидеть приходится много и подолгу.

Вначале, думал покупать кресло российской фирмы SAMURAI, но случайно наткнулся на кресла корейской фирмы HARA CHAIR.
Кресла очень интересный, но я в таких не сидел никогда.
Есть даже модели, которые позиционируются как лечебные.
Например, кресло HARA CHAIR DOCTOR, якобы, обладает эффектом вытяжения позвоночника.

Звонил по телефону на сайте, сказали что под мой рост 190+ подходят две модели HARA CHAIR DOCTOR и URUUS (последнее позиционируется как стандартное офисное-кресло, но с ортопедическими примочками).
Вот теперь в раздумье, брать ли лечебный Доктор или более привычное URUUS?
Будет ли удобно в DOCTOR с его вытяжением?

Было бы интересно услышать мнение специалистов, и не только, об этих креслах ))
 

BlackND

Активный пользователь
смотрите кресла KulicSystem вроде так называется. там такое количество регулировок что мама не горюй..)у нас контора всем такие закупает..)
 

Iv37

Активный пользователь
Купила такое. Пока обострения не было, вполне комфортно первые 30 мин. Потом затекают ноги... при обострении вообще сидеть не могу.

IMG_4999.JPG IMG_5002.JPG IMG_5003.JPG
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
я себе хочу взять стул потом с откидной спинкой и ортопедический, чтобы сидеть было удобно и можно было прилечь) даже домой такой хочу, т.к. люблю рисовать
 
Купила такое. Пока обострения не было, вполне комфортно первые 30 мин. Потом затекают ноги... при обострении вообще сидеть не могу.
Этот есть стул разгрузки - посидели на обычном с валиком, потом на таком, потом на обычном с балансировочным валиком, потом снова на таком, потом на обычном...
 

Iv37

Активный пользователь
Где-то в теме видела вопрос о том, болят ли колени при использовании этого стула. По моему опыту, небольшому, колени не задействованы. Упор ниже коленей, ступни тоже отдыхают.
 

Iv37

Активный пользователь
Уважаемый @Доктор Ступин! Вот эта подушка под позвоночник каким образом его растягивает? Это аналог детензор? Там же, насколько я понимаю, пластины под тяжестью веса в разные стороны нагибаются и вытягивают. Здесь у Вас только давящий эффект, типо поддержка?
 
@Iv37, пластины - это гравислайдеры Костанбаева.
И детензор Кинляйна и наши ортоадаптация - это полиуретан.
В приложении часть информации.
 

Вложения

  • Статья_Доктор_ру_4.doc
    234,5 KB · Просмотры: 15

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, извините, неточно выразилась. Я имела ввиду не материал изготовления, а форму ребер ( не знаю как точно называются, поэтому назвала пластинами). Спасибо за ссылку, разобралась в отличиях ортоадаптации от детензора. Как я поняла там "односторонняя нарезка", а у Вас "гармошка". Чисто внешне понятно, но как разобраться что лучше? И что действеннее?
 
Сверху