Рабочий стул для дома и офиса

Kuchirinka

Опытный Гуру
Поворачиваемся на бок - полубок, полупопие и встаём.
Извините, всё равно не поняла.
Чтобы встать с кресла-качалки, нужно подать корпус вперёд. Разве не так?
Ещё и ноги с подножки спустить.
Как при этом можно повернуться на бок?
Не будет ли тут излишней скрутки в пояснице?

159053088064f683a12636244ec2778d4fb96d2c275_b.jpg


А если вот такое кресло? ;)

12-кресел-для-релаксации-12.jpg


Тут важно с осторожностью и опорой,
В чём риск? В излишней скрутке или излишнем сгибании поясницы? В излишнем наклоне вперёд?
 

Ulcore

Новичок
Добрый день! Хочу выбрать кресло на работу. Сейчас подкладываю подушки на ужасное кресло для пыток офисников (стандартное такое за тысячи полторы с газлифтом и откидывающейся спинкой)

Изучая вопрос и попробовав посидеть на нескольких пришел к теме игровых кресел с шейным и поясничным подпором, регулируемым углом спинки. Т.е. возможность его разложить и полежать.
Кто что скажет про такие кресла?
9cbea391e0ba49ec2089def38a6cdbd48e53481756e2ded9314bccae8f8823dd.jpg

0x0_sl-660000-bk_rgb_005.png
 

Ulcore

Новичок
Хороший. Правда тоже с подушечками, но это уже для индивидуальной настройки.
Денег сколько?
Подушечки съемные, а значит есть шанс разложив полежать на относительно прямой поверхности.
Такие кресла стоят от 11 до 30. Нашел вариант с тканевой обивкой (для меня лучше кожзама) за 14тыс.
Хочу заказывать такое, но решил сначала у вас спросить мнения.
 
Все хорошо, что правильно.
Правильно и три подушки за 5000, здесь условно перекрыто две позиции, кроме крестца, но тут похоже удобнее создавать это "правильно".
Не посидев оценить сложно, но как-то нравится.
 

Julia_1008

Пользователь
IMG_1816.jpg
Все хорошо, что правильно.
Правильно и три подушки за 5000, здесь условно перекрыто две позиции, кроме крестца, но тут похоже удобнее создавать это "правильно".
Не посидев оценить сложно, но как-то нравится.
Фёдор Петрович,
А что скажите про такой вариант? Впервые увидела вот такое кресло уже со всяческими профилями. Хороший вариант?
Подбираю на работу.
 

Julia_1008

Пользователь
IMG_1514.PNG

А стоит?
Конечно можно.
В рублях 15 тыс. этот стул. Это в Польше вот новинка появилась.
А в России будет подороже из-за таможни и накладных расходов.

Ещё вот такой стол появился, уже приобрела. Покупала - думала, прям по Вашим рекомендациям сделан ;))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, у меня есть такой стул. Но сидеть на нем не получается. Т.е. садишься - 10 минут и в ноги начинает стрелять. Это не говорит о том, что он плохой. Просто все индивидуально. Кому-то подходит, а кому-то нет.
 

Settorion

Новичок
Есть люди кто пользовался корейскими креслами Hara Chair
Вот такой вариант понравился.


Обращаюсь к специалистам, выскажите пожалуйста своё мнение по целесообразности использования такого кресла. Есть ли от него реальна польза при длительном использовании?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Settorion,
mPosition
Я уже давно работаю на таком стуле. Польза есть. Причем не маленькая. В другом я и работать не могу по сути совсем.
При работе за компьютером важно, чтобы не только кресло регулировалось, но и сам компьютер. В противном случаи создать максимальную эргономику не возможно.
По этому даже если кресло супер удобно, а компьютер стоит на столе и никак не двигается (не изменяет высоту и угол наклона) и ты в итоге все рано тянешься за ним, то толку с этого кресла не много.
Регулироваться должно все. Причем не просто регулироваться а иметь разные положение, чтобы при возникновении усталости в одних мышцах, можно было бы сменить позу и переложить нагрузку на другие.

vCGLl8kaelE.jpg
 

Settorion

Новичок
@Александр_100, Благодарю Вас за отзыв! У Вас именно модель hara nietzsche cobra t ?
Я хотел спросить, спинка там откидывается не зависимо от сидушки на угол 135%? Я что-то по малочисленным видео в интернете не могу понять.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Settorion, Сидушка там тоже немного наклоняется. Спинка конечно больше срабатывает. Короче оно принимает такую удобную форму, где можно полулежа, расслабить мышцы поясницы и при этом продолжить работу, если это необходимо. Сидушка еще двигается дальше и ближе к спинке.
 
Сверху