Гиперкифоз, возможно кифосколиоз. Есть ли методики увеличения роста?

Loginnick

Пользователь
Остеохондроз, это возрастные изменения позвоночника, старость так сказать.
По ходу его развития могут болеть мышцы, хрящи и суставы позвоночника, или все вместе.
Чаще болит периодически, во и вас было обострение, и прошло, а остеохондроз остался.
Отсюда небходимо бороться не с самим остеохондрозом, а тем чтобы небыло обострений.
Скажите , а со всем тем что у меня вообще можна нормальную здоровую жизнь прожить?
Ато если уже у меня остеохондроз, хотя через месяц только 19 стукнет! Огорчает все это. В лет так 50 вообще двигаться не смогу чтоли?
 

Nightshadez

Новичок
Loginnick, прочитал полностью ваше тему, так как сам имею похожие проблемы. Как щас у вас дела ? есть успехи ?
 

Loginnick

Пользователь
ну собственно на новый курс в универе перешел) летом несколько стажировок по специальности удалось пройти)

Если о позвоночнике, то частенько по возможности стараюсь ложиться с гантелей в руках, таким образом позвоночник "расплющивается" на доске. С недавнего времени начал опять валик под грудь подкладывать во время сна. Иногда шейный остеохондроз прихватывает.

Вообще заплутаная моя история болезни) судя по фоткам, а также по замерам, я гдето с 14-15 лет не рос. Хотя тогда же, помню что упражнение "кувырок через себя" выполнял почти идеально, не то что сейчас с клиновидными, тядело кувыркнуться. Да и сколиоз у меня обнаружили лет так в 11, а к 19, как видно по снимках, он даже во 2 степень кажись (тьху тьху тьху) не перерос.
Кстати, посмотрел в инете, а также со слов одного врача-определенный уровень клиновидности даже норма, так как это формирует естественные изгибы. Сам на некоторых рентгенах видел. Даже на схематческом изображении грудного позвонка видел. Запутано все это...
Из планов, то надеюсь что в будущем ученые чтото придумают и эту проблему можна будет решить словно прыща вывести. Ведь наука не стоит на месте и нам не хватает лишь несколько грамм костной ткани. Знаю что уже сейчас кость научились с жировой ткани выращивать)
А Вы сами с Киева?
 

Nightshadez

Новичок
Да, с Киева. Я же свой кифоз заработал за компьютером это уж точно, ибо в 16-17 лет у меня его не было, потом спустя 3 года проведенных за компом (игры, работа) очень много сидел, начались проблемы.
Уже месяц как делаю данные упражнения:


Облегчения в плане боли есть, да и сам стал более гибким.
 

dmitriy1981

Новичок
@Loginnick, ну вы что? Приседание со штангой и становую тягу нельзя делать при кифозе, он от этого усиливается. Вообще тяжёлое нельзя поднимать а вы становую собрались. Спину можно угробить.
 

Maus1984

Активный пользователь
Нужно делать качественный снимок, в полный рост в боковой проекции, помимо этого надо сделать мрт, посмотреть сколько клиновидных позвонков. Шейрман Мау это когда в искривление вовлечены 6 позвонков с одинаковой клиновидностью. Штангу в руки вообще не брать. Плавание даст результат только через 6 месяцев.Мышцы очень долго растут.
 
Сверху