Увеличение грыжи L5-S1 и гемангиомы L5. Консервативное или оперативное лечение?

Юлия-1

Пользователь
Спасибо доктор!!!! Когда меня позвал доктор, который описует МРТ, и спросил, как я лечила свою грыжу оперировалась, а потом он сказал что она исчезла :eek:, у меня аж закружилась голова, я не поверила. Насчет суставов - я уже больше года мучаюсь с плечом хожу и к травматологу постоянно назначают снимки, нечего не видят, я сдавала кальций профиль и ревмопробы, все в норме, а руку поднять не могу, также с ногами утром боль в коленах ужасная, ползанье мурашек, подергивание икр, слабость в ногах и и боль в пояснице. Травматолог написал диагноз полиартрит и назначил найс и деклаберл, вот и все лечение. Кстати, доктор Зинчук, я к Вам звонила, собиралась ехать, но я от Киева 600км, тогда я не выдержала дороги, сейчас у вас Евро... подождем.
 

Юлия-1

Пользователь
Доброй ночи. Травматолог назначил ревмопробы, я сдала, в норме, руку поднять больно в плечевом суставе, также было на этой же руке и в кисти, но прошло, в плече была таакая боль, что казалось туда забили кол, не могу ребенка одеть, все одной рукой. Да еще назначал кроме найза и диклоберла прогревание на плечевой сустав, назначил мазь согревающую у меня была жуткая аллергия, кожа где мазала мазью, стало красной и опухла как ожог.
 
Почитайте:
-плечелопаточный периартоз

Какое движение делать труднее:
-заводить за голову сверху
-заводить за спину, снизу
-поднимать руку во фронтальной плоскости до уровня плечевого сустава
-поднимать руку во фронтальной плоскости выше уровня плечевого сустава
 
Спасибо доктор!!!! Когда меня позвал доктор, который описует МРТ, и спросил, как я лечила свою грыжу оперировалась, а потом он сказал что она исчезла :eek:, у меня аж закружилась голова, я не поверила. Насчет суставов - я уже больше года мучаюсь с плечом хожу и к травматологу постоянно назначают снимки, нечего не видят, я сдавала кальций профиль и ревмопробы, все в норме, а руку поднять не могу..

Юлия, надо исключать патологию сухожилий/мышц в области сустава и заболевание его капсулы. Есть несколько заболеваний, которые сопровождаются болями в плече и ограничением движений в нем, рентгеновские снимки при этих заболеваниях никакой информации не дают, поскольку страдают мягкие ткани.
 

Юлия-1

Пользователь
Добрый вечер. Трудно делать движения, заводить за голову но терпимо, поднимать руку во фронтальной плоскости выше плечевого сустава, подымать руку в сторону очень больно, боль чуть ниже плечевого сустава, на этой же руке боль в суставе на кисти, если я правильно выражаюсь. Больно опираться на руку.
 

Юлия-1

Пользователь
Ув.доктора, выкладываю снимки вашему вниманию, очень жду ваших комментариев, большая просьба, я конечно не доктор, но мой шейный отдел мне не нравится, особенно 4 позвонок, меня беспокоят приступы, я так называю улетаю в космос, у меня сильное головокружение просто так, что я вообще теряюсь, вокруг меня кружатся предметы, у меня такое чувство будто я провалюсь, после приступа у меня сильная боль в левой стороне головы, такое чувство, будто в голове что-то расширяется, напишу уже все свои жалобы, приступы у меня перед сном только другого характера, я ложусь в кровать и когда засыпаю начинает меня колбасить, я даже не могу все описать, начинает с затылка печет в затылке огнем и переходит на грудную клетку, потом левая рука и становятся ватными ноги, когда меня так колбасит я не могу описать состояние временно мне тяжело даже пошевелить рукой, бывает так чрез минут пять по несколько раз, потом я меняю положение и у меня проходит, вот вроде бы все. Спасибо.

00D5C95A.jpg00D7963A.jpg00DA0A21.jpg00DA53BE.jpg00DB9C43.jpg00DC6AC7.jpg00DC8C3C.jpg00DCA7E6.jpg00DCF950.jpg
 

Юлия-1

Пользователь
Добрый день. Вчера была у своего невропатолога, очень ее обрадовала своими результатами по поводу грыжи, но вот боль в левой ноге и в районе копчика беспокоят, сидеть 15 мин вставать больно особенно выходить с авто, доктор назначила мне детралекс и кавинтон, насчет боли в плече опять мазь от которой толку нет вообще и прогревание с мазью гидрокартизон.
 

Юлия-1

Пользователь
Большая гемангиома пятого поясничного, а так ничего особенного...
Доктор Зинчук скажите а как вам мой шейный отдел? У меня была травма, я упала назад на затылок, мне делали вытяжку воротник одевали, вот эти приступы когда я засыпаю они как то связаны с проблемами в шейном отделе? Невропатолог говорит, что это все из-за проблем с шеей, так они меня замучали, что я постоянно с ними буду и нельзя от этого избавиться?
 

Юлия-1

Пользователь
мдааа с ответами не густо.....:faq: у меня еще вопрос к докторам, какой можно тренажер при протрузиях? я хочу подкачать мышцы ног икры, ягодицы, я пробовала заниматься на тренажере стоя ноги в стороны разьежаеш и обратно мне оч больно в районе копчика, скажите на каком тренажере не опасно заниматься?
 

Юлия-1

Пользователь
Тренажер степпер и Leg Magik , на втором мне больно очень чувствуется как напрягаются мышцы поясничного отдела
 
Сверху