Из истории болезни

Ell

Активный пользователь
Честно говоря, я бы попробовала...Но денег жаль тратить...Я -такая жмотина, не поверите! (в этом плане) :cool:
 

Ell

Активный пользователь
Где-то я прочла, что хондроитин задерживает жидкость в организме. Не это ли и дает мне такую реакцию....
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте,Доктор, приехали...:cool:
Что значит -"забудем про Артру"???

Я так просто не сдаюсь. У меня еще есть запас для эксперимента.
По статистике - таких побочек нет. Вот и буду экспериментировать. Это ж не китайская технология, так что...я еще попробую!
Вам же помогает!
Да и не только Вам, по отзывам.
 

Ell

Активный пользователь
Ну ёлки-палки...
Поясните, почему не глюкозамин тогда?
 

Ell

Активный пользователь
Мне тут мысль пришла в голову...А если Артру на фоне сабельника попринимать?

Что Вы, Доктор, думаете по поводу подобного эксперимента? :cool:
 

Ell

Активный пользователь
Я в задумчивости.
Произошла какая-то ерунда. Проснулась с ощущением синяка на позвоночнике. То есть боль такая, как на месте ушиба бывает. Если наклониться, то один позвонок чуть припухший и вправо от него вот это неприятное ощущение. Точно знаю, что не падала, не ударялась, не спотыкалась и т.д.
Среди ночи проснулась на спине, полагаю, что так спала несколько часов. Что весьма странно. Может быть належала это место просто?
Решила мазать Долобене...
Вообщем, вопрос - что делать? Подержать под контролем или ...?
 

Ell

Активный пользователь
Спасибо, Доктор. Чай мочегонный еще с утра заварила.
И утром же выпила сабельник. Как думаете, достаточно? Или посерьезнее что попить?
И лежу сегодня :( На всякий случай.
 
Я утром потянулся неудачно (оно в принципе уже пару дней намекало) - простелило. Принял ЛЕКАРСТВО, сделал самокоррекцию, одел пояс. Вечером сделаю коррекцию выше больного места, приму лекарство и если боль не уйдет- инфильтрацию зоны пораждения лидокаином с Флостероном. И ещё дня 3-5 на таблетках и в поясе.
За последние 8 лет ни разу не отменил приём.aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Ну благо моя работа позволяет мне не ходить на неё :D
Всё же грешу на то, что умудрилась спать на спине....
Как думаете, Доктор, массажик легкий поделать или пока лучше не беспокоить?
Ну а всякие лидокаины, новокаины, ультракаины и т.п. мне категорически нельзя :cool:
Что интересно, боль именно как от ушиба. Глубже не болит, в ногу не отдает.
 
Скорее всего подвижность в спондилоартрозном и склерозно изменённом ПДС. Убрать подвижность в больном месте (пояс), увеличить выше и ниже (массаж, коррекция), снять воспаление в зоне поражения.
 

Ell

Активный пользователь
ОК! Будем работать над этой ерундой :victory:
 

Helen

Новичок
Чай мочегонный еще с утра заварила.
И утром же выпила сабельник. Как думаете, достаточно? Или посерьезнее что попить?

Я думаю, это не даст достаточного мочегонного эффекта, если не фуросемид на 3 дня, то хотя бы гипотиазид по 25 мг. А Вы почувствовали эффект сегодня?
 

Ell

Активный пользователь
Helen, да я боюсь что-то более сильное принимать. Давление и так низкое. К вечеру решила нимулид принять и мильгамму.
Встала сегодня почти как новая :D Остаточные явления сохранились слегка. Надеюсь, это все же от лежания на спине.
На всякий случай с утра еще нимулид выпила. Думаю, что дней 5 его пропью. Мильгамму тоже. И снова заварила чай.
Всё будет хорошо :victory:
 

Ell

Активный пользователь
Кронмед, ладно, завтра еще таблетку съем на всякий случай и хватит :D Наверное, зря я вообще запаниковала....:blush200:
 
Сверху