Из истории болезни

Ell

Активный пользователь
Вот.
Конкретный вопрос помогли сформулировать:

Какой наиболее уязвленный фрагмент в моем пояснично-крестцовом? (по диагнозу с учётом операции и последующей протрузии там же)
 
Это смотреть надо!!!:blush200:

Думаю, не надо их разделять и лечить комплексно. Все равно мануальную терапию на 2 нижних ПДС Вам делать нельзя (для врачей - если и можно, то в пределах функциональности патологического болока-чем не тема для докторской !umnik ).
Сейчас, я бы поставил себе задачу:
1. Как можно дольше без обострений.
2. Как можно лучше ускорить процесс "рассасывания", фиброзирования и склерозирования.
3. Как можно больше натренировать организм к новому стереотипу движений, без использования пораженных ПДС.

Попробуйте сами и приглашаю врачей расписать методы под каждую задачу. Можно и задачи уточнить. Сформировать задачи, методы, методики. Вот и пособие, а клинику Бобыря призвать к оплате, зря что ли Мы её рекламу работаем. Вот это задачка.
 

Ell

Активный пользователь
Мануальную мне категорически не рекомендуют неврологи и нейрохирурги. А я вот думаю...может и стоит?...

Но получается так,что нет пока специалистов в гордом Санкт-Петербурге, которым я могла бы довериться дабы не сделать хуже.

Соответственно, вывод - делать "по врубу" и будь что будет :victory:
И слушать всех вас :D

Давайте я буду заочным подопытным кроликом? :D
 

Ell

Активный пользователь
Таким образом, напрашивается вывод - лучше вообще не делать мануальную терапию, чтобы не рисковать.
Так, Доктор?
 

Ell

Активный пользователь
И снова про Артру ......:cool:
5-ый день приёма. Дышу через раз...ибо то не хочется, то вдох-выдох отдает везде и всюду ...nea
А в инструкции ни слова про побочки...
Остается верить Доктору Ступину, что это реакция организма и всё пройдет...:D
 
Мануальную терапию на 2 нижних ПДС Вам делать нельзя, выше можно.
Сейчас, Вы выполняете задачу:

2. Как можно лучше ускорить процесс "рассасывания", фиброзирования и склерозирования.

Реакция неадекватная. Обычно, учитывая усиление болевого синдрома, проводим пробную отмену препарата. Попробуйте убрать препарат и если боль купируется в течени 3-5 дней, то это, скорее всего, реакция на препарат. Затем лучше начинать с меньшей дозы и урежения приема.

Такая реакция нетипична. Основными причинами обострений, всё таки, являются механические факторы, проконтролируйте и их.

Добавлено через 19 минут
Держитесь, не расстраивайте меня.:(
 

Ell

Активный пользователь
Ну что Вы, Доктор!
Конечно же, держусь :victory: У меня всегда неадекватные (или нетипичные) реакции, потому и не удивляюсь даже.

Что я думаю - пропить до недели все же. Если ничего не изменится,то, действительно, попробую отменить. И тогда точно станет всё ясно. А может, и правда, доза не для меня...

Механические воздействия напрочь отметаю. У меня Ваши слова про "темп вальса" постоянно в голове :D Но я прослежу все же...
 
Зато другая радость, таблетку можно рушить как Вам захочеться. Просто ломаете на несколько частей. Думаю от этого Вам сразу полегчает. :D

Добавлено через 7 минут
Пожалуйста. Сообщайте об успехах.
 

ssv

Активный пользователь
Еll, вы наверное читали это, а для других вот небольшая справка:

Артра - описание, противопоказания, применение


Латинское название: Artra
Фармакологические группы: Корректоры метаболизма костной и хрящевой ткани



Применение: Остеоартроз I-III степени.

Противопоказания: Гиперчувствительность, фенилкетонурия, выраженные нарушения функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Глюкозамин: нарушения функции ЖКТ (боль в эпигастрии, метеоризм, диарея/запор), головокружение, кожные аллергические реакции. Хондроитин: аллергические реакции.

Взаимодействие: Повышает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает действие полусинтетических пенициллинов. Совместим с НПВС и глюкокортикоидами.

Передозировка: Случаи передозировки неизвестны. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 15 лет - по 1 табл. 2 раза в день в течение 3 первых недель, затем по 1 табл. 1 раз в сутки в течение последующих недель и месяцев. Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме не менее 6 мес.
 

Ell

Активный пользователь
ssv, да, конечно, читала. Фенилкетонурии, выраженных нарушений функции почек у себя не выявляла пока nea Невыраженных тоже не выявляла. В побочках ничего особенного не усмотрела, самое, вроде бы, обычное. Посему со спокойной душой стала пить.

Эксперимент прерван. Ибо сегодня ночью болело всё, что может болеть, а также то,что не могло nea Не спала.
Радовало одно- правая нога, потерявшая чувствительность еще после первой операции, решила тоже дать о себе знать. Что ж. Возможно, когда-нибудь Артра поможет так,что оживёт всё :D

Так что 10 таблеток (по 2 каждый день) пропиты. Делаю перерыв. Посмотрю как буду себя чувствовать. А потом надо что-то решать с дозой.
Вероятно, у меня та самая гиперчувствительность. И, скорее всего, не моя доза.

Доктор Ступин, я в дальнейшем на неделю 1 таблетку делить буду . Представляете какая экономия ? yahoo yahoo yahoo
 

ssv

Активный пользователь
Ell, таблетки таблетками, а вы упражнения делаете? Сколько времени вы уделяете им в день?
 

Ell

Активный пользователь
ssv, а как же без упражнений? Конечно, регулярно.:D И обязательные 4 км в день пешком.
 

ssv

Активный пользователь
Я только что свои 5 оттопал... тяжеловато.... не в смысле боли - ее нет, а просто усталость.
 

Ell

Активный пользователь
Ходить мне совсем не тяжело. Даже сейчас с реакцией на Артру :D Сидеть сложно...а приходится...:cool:
Вообще, мне ходьба очень нравится, ибо бегать я уже не рискую. Единственная проблема - следить за тем, чтобы не ускоряться и плавненько передвигаться :D

Добавлено через 22 часа 9 минут
Пожалуйста. Сообщайте об успехах.

На данную минуту могу с уверенностью сказать, что это - реакция на Артру. Вот такая незадача...nea

Доктор Ступин, так что не расстраивайтесь, механических факторов не было :D

А это означает, что всё будет хорошо good
 

Ell

Активный пользователь
Ну вот. Сегодня первый день не одевала корсет. Провела весь день без него. Отшлёпала даже 6 км, отсидела в транспорте и на работе. И нормальненько :victory: А это означает, что прогресс на лицо :D

Поскользнулась, в Питере нынче гололед был, спину не повредила. Что-то выработалось в ногах, похоже, что не дает спине резкие движения делать, вообщем, какие-то иные мышцы стали работать. Даже не успела осмыслить и понять, ибо все как-то быстро и естественно произошло :D
 

Alex74

Пользователь
Если кто сможет ответить, буду благодарен за ответ..

Возник вопрос касательного данного препарата (АРТРА), на сколько он целесообразен, (например) при пост-травматической протрузии 3мм L5-S1.. 3-х месячной давности.

И, хотелось бы еще раз уточнить полное название препарата (см. ссылку) - верна ли она.

http://slovari.yandex.ru/art.xml?ar...0&reqtext=%C0%F0%F2%F0%E0%3A%3A4482705&&isu=2

Еще раз благодарю за ответ.
 

Ell

Активный пользователь
Доктор Ступин, и Вам спасибо :D А с Артрой я еще поэкспериментирую.Пусть только время пройдет, потом начну дозу подбирать.

lavrss, я пыталась начать пить вот такую Артру
http://slovari.yandex.ru/art.xml?ar...0&reqtext=%E0%F0%F2%F0%E0%3A%3A4482705&&isu=2
У меня пошла жуткая реакция, пить перестала. Вероятно, доза не моя.
Если Вы внимательно прочтете хотя бы эту тему, то увидите обсуждение Артры и мнения. Вкратце же скажу, что
Доктор Ступин - "за" , Кронмед - "против", я -дала нетипичную реакцию.
 
Сверху