Медицинский Центр «ЛeДи» в Люберцах. Кто проходил лечение?

Baschirina

Активный пользователь
@Evpatiy, я родом из Подмосковья, из Павловского Посада. В городе нет ни одного нейрохирурга. Для таких операций жителей Подмосковья направляют в МОНИКИ. Я думаю, что такие операции и делают только в крупных центрах. Или я неправа?
 

Пельмень

Активный пользователь
@Baschirina, у меня вообще ситуация была - меня оперировали 2 хирурга. Зав. отделением и его заместитель. У них диаметрально противоположные рекомендации были. Поехала к Ф.П, его рекомендации совпали с одним из хирургов, по ним и живу.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Пельмень, а вот у меня информация от четырёх нейрохирургов не совпала с информацией , размещённой на сайте Ф.П.
 
Дело в том, что я до операции поверила информации , размещённой на Вашем сайте, была напугана до смерти и была уверена, что нейрохирург вводит меня в заблуждение, говоря, что я в тот же день буду ходить. И я решила проявить свою осведомлённость, сказав нейрохирургу, что буду лежать не вставая 8 дней с подушечками с песком, которые мне будут голову фиксировать. По выражению глаз нейрохирурга я поняла, что он готов вызвать психиатра...
Мое мнение, как пациента и потенциального Вашего клиента таково: информация должна соответвовать технологиям. Ведь логика такова: если Вы не знаете о новых технологиях операции, как Вы можете проводить реабилитацию после операций? Именно из-за этой информации, размещённой на Вашем сайте, я не поехала к Вам на реабилитацию, засомневавшись в Вашем профессионализме. Кто знает, возможно, и не одна я...
Возможно. Вера в написанное в инете конечно же подвела многих.
Именно поэтому в тексте указан автор, что пациент мог бы прочитать и если надо обратиться к автору.
Верить надо своему врачу.
Главное, что у Вас все хорошо.
Подумаем над дополнительной информацией, поскольку эта информация еще актуальна для многих.
Скорее всего сделаем пометку, что современные типы операций не требуют такого объема реабилитационных действий и восстановление проходит гораздо быстрее.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Evpatiy, я родом из Подмосковья, из Павловского Посада. В городе нет ни одного нейрохирурга. Для таких операций жителей Подмосковья направляют в МОНИКИ. Я думаю, что такие операции и делают только в крупных центрах. Или я неправа?
Нейрохирургические отделения-то уже во многих городских и областных больницах есть .Кое что уже внедряют как раз с отставанием лет на 10 от Федеральных центров
 

Baschirina

Активный пользователь
Возможно. Вера в написанное в инете конечно же подвела многих.
Верить надо своему врачу.
Главное, что у Вас все хорошо.
Подумаем над дополнительной информацией, поскольку эта информация еще актуальна для многих.
Лечащий нейрохирург, он же и ассистировал операцию, сказал мне, что сам родом из какой-то области, не помню уже, какой. И что там он начинал работать нейрохирургом. Когда к нему поступали аналогичные пациенты, то они просто у него лежали, потому как там даже не было возможности сделать операцию... вот я и думаю: если есть возможность в больнице сделать операцию, то там и технология современная должна быть. А если технологии, оборудования, имплантов нет, то направляют туда, где все это есть. Или я неправа? На самом деле мне интересен этот вопрос. Я сама попала в Боткинскую , потому что у меня прописка Московская сейчас. Если бы была прописка подмосковная на тот момент, то должна бы была попасть в Моники. Есть на форуме тема, куда бежать, если... чтобы не лежать 8 дней с мешочками песка?
 
Пока даже не ясно, как лучше.
Филадельфия и вертикализация или мешочки и горизонталь.

Тем не менее пометочку обязательно сделаем, что пациенты переспрашивали у своего врача, как поступить.
А главное, гимнастику делали, соответственно тому ради чего автор делал этот абзац?
В жестком воротнике сколько были? Гимнастика с 1 дня?
 

Baschirina

Активный пользователь
@Доктор Ступин, абзац я делала, будучи уверенной, что с мешочками уже давно нигде не лежат. Теперь про гимнастику: операцию мне сделали в пятницу, в палату привезли где-то в 17:00 ( на мне был уже одет воротник Филадельфия), тут же прибежали оперирующий нейрохирург и лечащий нейрохирург, который и ассистировал операцию. Попросили пошевелить конечностями, что я и сделала. Они сразу успокоились. Встать разрешили часов через 5 с чьей-либо помощью ( чтобы не упасть из-за наркоза) , что я и сделала: встала и дошла до туалета, туалет в палате. В выходные врач лфк не работает, поэтому лфк я стала заниматься только в понедельник. А в выходные я уже выходила в сквер при больнице и сидела там на лавочке до ночи с подружками.
 

мурза

Пользователь
У вас делают блокаду кпс внутрисуставно? Не около , потому что это не помогает,а именно внутрисуставно ?
 
Около это не блокада, это инфильтрация околосуставных тканей.
При введении препарата в кпс есть некоторые особенности ввиду отсутствия сустава в поносом виде, но такое введение делаем.
 

мурза

Пользователь
@Доктор Ступин, приеду на следующей неделе. Потому что боли невыносимые в ноге и в крестце. Лечение у вас не помогло . стандартное, хуже стало боли ночные ни лежать ни ходить ни сидеть не могу. Сплю урывками. Нимесил не пью отеки от него. Нашла в инете статью про кпс, зона болей, усиление ночных во второй половине и остальное все сходится. Написано лечение физио мануалка увт , как выяснилось на меня не действует. Многим помогает блокада в кпс, кортикостероидами, но написано делают под рентгенологическим контролем . это как?
 

мурза

Пользователь
@Доктор Ступин, Ваше мнение это что боли от грушевидной мышцы? Не совпадает описание болей от грушевидной с моими ощущениями, а вот с описанием болей от кпс полностью.
 
Здравствуйте. Проходила лечение в клинике в Люберцах, года 1,5 назад. Мануальная терапия была и ЛФК. Кирилл Викторович на ЛФК, просто обалденный, всё четко, расслабляться не даёт, "что значит устала, нет такого слова, быстренько доделываем упражнение"))), массаж просто не реальный делает. Мануальный терапевт врач Ли, ну как бы так сказать чтоб не обидеть, вообщем мне он абсолютно не понравился, после его приёма было ещё хуже, так что я к нему ни ногой). Мануальный терапевт, врач Кушнир просто нереальный, очень помог, очень понравился, хотела недавно к нему записаться, но мне культурно сказали, что он больше приём как мануальный терапевт не ведёт, сказали, что у них другие есть врачи, например Ли))))). Очень жаль другого врача мануальщика я не хочу, поэтому теперь совсем без неё,без терапии, хотя уже пора повправлять))) И если вдруг @Доктор Ступин читает сообщения в этой теме, то может быть можно уговорить, господина Кушнира ну хоть на пару сеансов мануальной терапии, пожалуйста. И к нему же есть ещё вопрос, есть ли остеопат, очень мне нужен, в Вашей клинике?
 
Каждому свой специалист.
Неправильно поняли, при мне объясняли администраторы, что первичного приема как вертебролог Кушнир Ю.В, не ведет, а как мануальный терапевт принимает и много.
Вам надо просто позвонить и сказать, что бы Вас записали на лечение, на мануальную терапию к доктору Кушнир, только на подготовку и мануальную терапию.
Так как Вы пойдете не по программе, то иногда придется и подождать пока доктор Кушнир освободится.
Первичный прием сделает дежурный вертебролог, за полтора года могло что-то и измениться, ему и скажете, что только мануальная терапия с подготовкой. Врач сделает и заключение и назначения, а доктор Кушнир выполнит назначения.
 
@Доктор Ступин благодарю за быстрый ответ. Я сегодня так и сделаю, позвоню и скажу так как Вы написали. А по поводу врача остеопата или кинезиолог, есть ли у Вас такие специалисты в клинике в Люберцах?
 
Этими техниками владеют все специалисты.
Но пользуемся редко, мануальная терапия все решает.
Собственно кинезиология доктора Васильевой это только диагностика, а все остальное мануальная терапия. Нуждаемость в такой диагностике у нас не высокая.
 
Сверху