Медицинский Центр «ЛeДи» в Люберцах. Кто проходил лечение?

JuliЮ

Новичок
Доброе утро, Федор Петрович.

К сожалению, сообщить Вам сразу о создавшейся ситуации не было возможности, т.к. Вы, скорее всего, были заняты с пациентом. У администратора я спросила о причинах такого длительного ожидания процедур, в ответ она мило улыбнулась и пожала плечами.

По поводу усиления боли: переживания и нервы, конечно, могут приводить к различным неприятным последствиям, но в данном случае ожидание, например, рефлексотерапевта в течение почти 30 минут (после слов медсестры: "Не вставайте, сейчас подойдет врач") скорее привело к усилению боли, чем переживания по этому поводу.

Очень хочется надеяться, что сложившаяся вчера (и не только вчера) ситуация останется лишь досадным недоразумением и никак не связана с тем, что процедуры были мной оплачены заранее вплоть до окончания курса лечения.

Спасибо за понимание и оперативное реагирование на мое сообщение.
 
Будем стараться. Все замечания как раз упираются в организацию. Чтобы вместить весь комплекс в 2 часа, приходиться постараться, как только сбой, так и ждем.
Причина сбоя в этот день вроде выяснили, два пациента с острой болью, без записи.
Работу провел, весь наш разговор на доске объявлений медсестер.
 
Добрый день! Пожалуйста подскажите что делать. У меня грыжа l5s1 размером 12мм. Врачи говорят нужна операция. Я не знаю как быть.как можно связаться с вами по эл почте. Сюда не получается скинуть снимки мрт. За рание спасибо!
 

noname

Новичок
Дополню свой отзыв от 2012 года.
Периодически обращаюсь в клинику ЛеДи для профилактики. Ну как периодически - раз в пару лет.)
Делала операцию тогда же, в 2012 (15ГКБ, оперировал Сарибекян А.С.), потом проходила реабилитацию в клинике ЛеДи. "Починили" мой позвоночник на хорошем уровне. Чувствую спину практически здоровой, крайне редко что-то беспокоит.
Очень благодарна врачам, клинику - рекомендую.
 

noname

Новичок
Дополню свой отзыв от 2012 года.
Периодически обращаюсь в клинику ЛеДи для профилактики. Ну как периодически - раз в пару лет.)
Делала операцию тогда же, в 2012 (15ГКБ, оперировал Сарибекян А.С.), потом проходила реабилитацию в клинике ЛеДи. "Починили" мой позвоночник на хорошем уровне. Чувствую спину практически здоровой, крайне редко что-то беспокоит.
Очень благодарна врачам, клинику - рекомендую.
 

noname

Новичок
Дополню свой отзыв от 2012 года.
Периодически обращаюсь в клинику ЛеДи для профилактики. Ну как периодически - раз в пару лет.)
Делала операцию тогда же, в 2012 (15ГКБ, оперировал Сарибекян А.С.), потом проходила реабилитацию в клинике ЛеДи. "Починили" мой позвоночник на хорошем уровне. Чувствую спину практически здоровой, крайне редко что-то беспокоит.
Очень благодарна врачам, клинику - рекомендую.
 

мурза

Пользователь
Здравствуйте всем. Прохожу лечение в данной клинике с 20 декабря. Обратилась по поводу не прекращающихся болей в спине . МРТ в сентябре показало грыжу л5с1 5 мм. и начались хождения по неврологам, остеопатам , мануальщикам. назначались уколы . таблетки, иголки, массаж, Стандартно. .В самом начале болела точка с правой стороны крестца, при поднимании ноги согнутой в колене и правой и левой, при вставании из положения сидя. Лежа болей не было.Онемения в ноге не было. Ходить легче всего. боль на 5 баллов. К началу декабря в результате "лечения" у разных специалистов начало болеть уже под правой ягодицей , вниз по задней поверхности бедра, точка на голени возле колена справа. Стало болеть лежа на спине, сидя. была проведена 15 декабря блокада дипроспаном. без эффекта. Вобщем положение ухудшилось. Решила попробовать последнего московского специалиста. Приехала в Люберцы 20 декабря. на прием к Федору Петровичу. Все рассказала. Осмотрел очень внимательно. протестировал мышцы. Было назначено схема лечения при хронической боли. Токи, иголки, "сапоги -лимфодренаж" , массаж., мягкая мануалка..УВТ, уколы. блокада опять дипроспаном. рекомендованы щадящие упражнения. Диагноз многочисленный. боли и от грыжи и от синдром грушевидной мышцы и средней ягодичной и защемление седалищного нерва. После 5-7 сеансов должно стать легче вроде как. После первого сеанса боли резко усилились, блокада как мертвому припарка, приехала на следующий день, сделали капельницу+ все процедуры. После третьего стало чуть лучше. После 5 ти боли уменьшились балов до 4-х из 10. после 6-го нормально спала две ночи. днем тоже легче обрадовалась. но был большой перерыв.три дня -праздники. на 3 день боли усилились. особенно ночью. Сегодня 8 раз. Уже сделано 8 сеансов и 8 уколов и в спину и в мышцы. боли бала на 3 сохраняются. После процедур подошла к Федору Петровичу. Спросила как быть дальше. Взяли карту пошли в кабинет. при осмотре доктор сказал что боли от грушевидки, так как позвоночник подлечили. и показал упражнения. на нее. Сейчас к вечеру боли опять такие как были когда приехала в люберцы.. Вобщем в моем случае нужно какое то другое лечение. Я видимо попала в те 15 процентов которым лечение в леди не эффективно. и стандартная схема не годиться. Упражнения на грушевидку сразу же спровоцировали новый виток обострения. Схожу еще на 2 сеанса. Что потом делать пока не знаю. Пить постоянно обезболивающие нимесил, как советуют врачи центра я не хочу. Да и приходят вообще то сюда люди, чтобы об обезболивающих забыть. Вобщем грустно.
 

горошек

Опытный Гуру
В самом начале болела точка с правой стороны крестца, при поднимании ноги согнутой в колене и правой и левой, при вставании из положения сидя. Лежа болей не было.Онемения в ноге не было. Ходить легче всего. боль на 5 баллов. К началу декабря в результате "лечения" у разных специалистов начало болеть уже под правой ягодицей , вниз по задней поверхности бедра, точка на голени возле колена справа. Стало болеть лежа на спине...
У меня тоже похожие боли. Началось лет может 8 назад. Сначала болело в районе крестца, в основном справа, Потом боль стала отдавать в ногу, затем перешла и на внешнюю сторону тазобедренного сустава. Однажды скрутило прям сильно, так, что распрямиться лёжа на боку не могла. Но найз всё снял. Ничего не принимала больше. Просто старалась не наклоняться, не слишком много времени проводить на ногах, а сидела откинувшись нс спинку кресла. Делала гимнастику. Боль была переносимая, ночью не беспокоила. А потом добавила в гимнастику тройку новых для меня упражнений и как-то всё прошло постепенно.
А под Новый год опять пошло обострение. Гимнастику забросила последнее время, т к много ездила к дочери и помогала ей по хозяйству, по 4 часа проводила в электричке. По мне, так там самые неудобные сидения. Заболели обе ноги теперь, боль в ягодицах т тазобедренных суставах. Ноги болят по задней поверхности, особенно под коленом и выше него, кажутся свинцовыми какими-то. В крестце тоже боль. Но всё терпимо. Сильно болело только по Н г, даже лёжа. Но спала с Новогодним антидепрессантом. А вот на след день выпила мелоксикам. С ним боль прошла и теперь опять терпимая. Тоже думаю, что это грушевидка.
А как лечиться тоже вопрос. В нашем маленьком городе нет ни то что мануального терапевта, но и невролога даже. До Ступина 2,5 часа в лучшем случае, если эл-ка хорошо подойдёт, в одну сторону. За диагнозом можно съездить, а вот на лечение вряд ли.
Немного помогают аппликации с димексидом. Но вам, мурза, если уж всё проведенное лечение не помогло, то это тоже вряд ли. Жаль, конечно, что и в "Леди плюс" вам не помогли. Для многих это последняя надежда. Потому что, в других местах, мне кажется, ещё хуже. Сейчас вот дочь планирует переезд на Планерную, так вообще не знаю, где там можно нормально позвоночником заниматься. До этого хоть в Медведково ездила. Там всё таки всё похоже на то "как завещал великий Ступин".
 

мурза

Пользователь
@горошек, не хочется найзы, нимесилы, мексикамы пить. когда совсем край принимаю конечно, но хотелось как то вырваться из этого. не получается пока. димексид тоже делала до ступина каждый день месяц вместе с новокаином и обезболивающим. притупляет конечно. хотелось совсем добить. во мне уже столько нпс и омеза, что в туалет , извиняюсь за подробности, только со слабительным. а от упражнений на грушевидную только ухудшение. от чего ушла к тому пришла.
 
Ну не 15, а 3%, это я про эффективность, но это уже не важно, если не помогло.
Посмотрим как будет.
Пока грушевидная мышца на первом месте, потому и усиление боли от лфк на нее.
Делать надо, но если обострение, что не радует, но подтверждает ситуацию, то пока отложите эти, будем искать обходные упражнения. В среду обсудим.

Леди Плюс уже нет, Медведково и Косино перепрофилировали.
Все маленькие центры свели в один большой в Люберцы. Так правильнее, так как там вся диагностика - мрт, ЭНМГ, УЗИ, лаборатория, кардиолог....
 

мурза

Пользователь
Ну не 15, а 3%, это я про эффективность, но это уже не важно, если не помогло.
Посмотрим как будет.
Пока грушевидная мышца на первом месте, потому и усиление боли от лфк на нее.
Делать надо. В среду обсудим.

Леди Плюс уже нет, Медведково и Косино перепрофилировали.
Все маленькие центры свели в один большой в Люберцы. Так правильнее, так как там вся диагностика - мрт, ЭНМГ, УЗИ, лаборатория, кардиолог....
мне про 15 % , которым не помогает один из врачей центра сказал, поэтому и я. Говорит идите к нейрохирургу. на счет операции, только я почему то интуичу что грыжа тут не играет особой роли. Да к сожалению попала в три процента , впрочем как всегда . по жизни если чем болею выкарабкиваюсь долго и тяжело.
Спасибо, Доктор, за ответ. попалась Вам пациентка нестандартная. от меня врачи обычно отказываются , когда лечение не помогает. Рукам разводят ну не понятно почему болит. должно было помочь.
 

горошек

Опытный Гуру
Леди Плюс уже нет, Медведково и Косино перепрофилировали.
Все маленькие центры свели в один большой в Люберцы. Так правильнее, так как там вся диагностика - мрт, ЭНМГ, УЗИ, лаборатория, кардиолог....
Да, с точки зрения медицины правильно. Но вот только нам пациентам куда деваться-то? Не все, увы, до Люберец доехать могут. Но, это не к тому, что Вы, Фёдор Петрович, что-то не так делаете. Просто если бы таких центров как ваш, где тех, кому не помогло хотя бы 3-15% было и цены хотя бы приемлемые. А так, посмотрите скольким даже на этом форуме мануальные терапевты не только не помогли, а даже навредили. И цены какие!? В Медведково давно не были. Да, знаю, что центр уже давно не ваш. Но там хотя бы подход примерно такой же остался. В принципе, вроде неплохо было. Вроде, принцип "не навреди" хотя бы стараются соблюдать. Не знаю, остался ли там ещё Сирота А. Е. Вроде достаточно опытный был специалист.
 

мурза

Пользователь
Горошек, я до люберец хоть и живу в москве еду 2 часа. от дома. автобус метро электричка. это если в перерыв не попаду а так если полностью на метро и все 2,5 часа выходит. иногда муж подвозит с утра на машине 30 минут если без пробок, но назад уже сама.когда сильные боли брала такси.
 

горошек

Опытный Гуру
Забрали Александра Евгеньевича.
А кто забрал? Вы? Не подскажите, где он сейчас работает? Вдруг подходит территориально.
Горошек, я до люберец хоть и живу в москве еду 2 часа. от дома. автобус метро электричка. иногда муж подвозит с утра на машине 30 минут если без пробок, но назад уже сама.когда сильные боли брала такси.
Так где ж на это время взять, если работаешь?
 
Сверху