Медицинский Центр «ЛeДи» в Люберцах. Кто проходил лечение?

Дарья П.

Активный пользователь
Для меня большая удача - этот форум и найденный с его помощью медцентр в Люберцах! Почти интуитивно, опираясь на отзывы, почти наугад... У меня не самый аховый случай, но помучиться успела. Очень хотелось оказаться, наконец, в надежных руках, которые могут поставить на ноги. Что в итоге и произошло. А атмосфера в центре хорошая, врачи и медсестры непринужденно общаются, шутят... Мануальный терапевт Юрий Васильевич вообще приятный человек! А еще нравится четкость и простота ответов и советов Федора Петровича.
 

ЛюдмилаБ

Пользователь
С наступающим Днем медицинского работника с удовольствием поздравляю весь коллектив медцентра "ЛеДи", очень профессиональный, отзывчивый, внимательный, уютный, ДУШОЙ и СТЕРЖНЕМ которого является доктор Ступин Федор Петрович! Успехов всем вас в борьбе за наше здоровье, но и свое здоровье берегите и приумножайте!
 

merbay

Активный пользователь
Великолепная уютная клиника, всегда тёплый прием в атмосфере полной доброжелательности. Внимательное и понимающее отношение к своим пациентам. За последний месяц- эта клиника стала моим вторым домом.. Огромная благодарность Федору Петровичу и Людмиле Владимировне за такой подбор персонала. Профессиональное оказание мед.помощи- это очень важно для пациента и не всегда находишь, то что ищешь.. И меня случайно свела судьба с этой клиникой.. Вообщем,как обычно: боль, прострел и вообще начинаешь ощущать себя растением.. Я обратилась в клинику и после первого сеанса уже смогла вернуться домой без прострелов! Огромная благодарность медперсоналу и особой заботе Настеньки, я живу полноценной жизнью и уже не ощущаю себя растением.. А Федор Петрович, Андрей Юрьевич, Юрий Валерьевич-профессионалы от Бога. Вообщем комфорт,уют, профессионализм и итог ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! А самое главное без отрыва от производства! Низкий Вам поклон и уважение!
С уважением, Е.В.Берлина
 

Racer2002

Новичок
Редко пишу отзывы, но в данном случае решил не лениться. Был сегодня в этой клинике. Приехал на пробу, поискав на форумах в интернете, так как проживаю относительно рядом. У меня большой позвоночный опыт, поэтому если коротко - работают профессионалы, которые помогут быстро поставить на ноги того, кого можно поставить на ноги без операции. В клинике есть реально ВСЕ, что нужно. Про врачей уже сказал, младший персонал - адекватный, чистота и порядок, цены - приемлемые.

Если подлиньше, то так: имею множественные грыжи поясничного и шейного отдела в результате спортивных травм, а также неприятной мотоаварии 6-летней давности. Все это уже на протяжении 20 лет. До этого, пока занимался спортом профессионально, наблюдался у частного мануального терапевта, сопровождавшего сборную СССР по метанию молота - уникальные опыт и руки, но, к сожалению, этого человека больше с нами нет. После мотоаварии из-за обострения шейных грыж имел опыт посещения клиники Бубновского (2011 год) - на тот период ничего плохого сказать не могу, кроме того, что это достаточно дорого. Однако они не признают мануальную терапию, что считаю в корне неверным, так как одними силовыми нагрузками, особенно на начальном этапе, при обострении или сразу после травмы, ситуацию не поправить. Вернее, надо сделать оговорку - для нормального гражданского населения, не спортсменов-профессионалов, я лично считаю методику Бубновского на начальном этапе перебором.

Что касается часто упоминающийся на форумах коммерциализации центров Бубновского - это скорее правда, так как сам ездил туда снова на прошлой неделе перед тем, как посетить центр в Люберцах. Квалифицированных врачей там действительно осталось маловато, скорее, уклон в сторону квалифицированных инструкторов по силовым нагрузкам. Однако - сама по себе его методика 100% рабочая, так как он на протяжении многих лет ставил на ноги всю команду Камазистов - рейдовиков, а они реально все - компрессионники по многу раз из года в год. И кроме них еще много спортсменов прошло и реабилитировались, в том числе и мне довелось.. Разрастание бизнеса часто приводит к снижению качества услуг, хорошо, если клиника в Люберцах сможет этого избежать в будущем.

Пока же, для обычных людей (т.е. не проф. спортстменов) какие, на мой взгляд, плюсы центра в Люберцах:
мягкий подход (сначала - снятие болевого синдрома, физиотерапия, релаксация мышц, приведение позвоночника в порядок массажем и мануальной терапией, затем ЛФК). Эффект есть после первых процедур - мне есть с чем сравнивать. Отдельно по поводу мануальной терапии - в кривые ручки я не отдамся, мне это видно с первых движений, здесь, к счастью, с этим все в порядке.

В целом, впечатления положительные, ни времени, ни денег потраченных не жаль. Приятно также , что люди не просто зарабатывают деньги, а знают и любят свое дело.
 

Koty

Новичок
Доброй ночи.Как можно попасть конкретно к Вам на прием в Люберцы?У мужа межпозвонковая грыжа,две недели лежит мучаясь болями((ездили в различные клиники,никаких результатов,кроме ухудшения общего состояния,и поставленных сегодня пиявок(теперь еще и болячки((( Врачи говорят по-разному,кто-то точно оперировать,кто-то говорит надо пробовать лечить.Колем алфлутоп уже 14 дней и цель т ,но есть ощущение что никакого толка.Помогите!!!у нас еще и сложность в том,что он инсулинозависмый((все заживает гораздо дольше...
 

Tyuha

Активный пользователь
Сразу оговорюсь, что пишу отзыв со слов моей тети. Она является пациенткой центра с 2013 г. И так ( практически дословно): оборудование центра пополняется , много ново введений. Но ... Ходила в центр как домой, обстановка тепла и уюта, но сейчас практически весь персонал поменялся , чувствуется напряжение и натянутость ( как будто персонал заставляют всегда улыбаться, какая- то вышкаленность...), говорить от души, по домашнему не хочется. Очень мало осталось знающих медсестер, которые всегда были на высоте. Особенно вызывающе ведет себя медсестра Татьяна ( на вид лет 20), как хозяйка, может бравировать особым отношением к ней Федора Петровича! Конечно, благодаря самому Федору Петровичу, центр держит марку. Ему особое спасибо!
 
Замечания приняты.
Конечно стало сложнее.
Количество врачей и медсестер увеличилось в два раза, особенно сложно с медсестрами, обучаем на месте, формирование коллектива не закончено.
Создать индивидуальное (камерное) общение на больших площадях трудно, но стараемся.
С увеличением количества пациентов, увеличивается и количество "неудач", когда ничего не можешь сделать консервативно и приходиться отправлять на хирургическое лечение.

У меня друзья торгуют одеждой и всегда расстраиваются, когда им говорят, что у них все некрасивое и плохое они привозят. Они рассказывают, а я про себя думаю, лучше слушать про то, что некрасивую и плохую одежду, чем про больно и неэффективно я лечу.
 
Последнее редактирование:

Юля Москва

Новичок
Планирую пойти на консультацию и соответственно пройти курс лечения в медецинском центре "Леди" г.Люберцы (так же их центры "ЛеДи плюс" Москва и "Коверт" на Новокосинской ул). Если кто лечился в этих центрах, просьба дайте отзывы или прокомментируйте.
Спасибо.​
 

Юля Москва

Новичок
Очень хотелось-бы получить консультацию у доктора Ступина.У меня s-образный сколиоз 3 степени.
 

La murr

Администратор
Команда форума

merbay

Активный пользователь
Отзывы смотрите выше.(и мой в том числе). К Федору Петровичу, можно обратиться в личном профиле. А записаться на прием:
Люберцы, ул. Волковская д. 5
Тел. 8 495 503-91-09
Режим работы:
Понедельник-Пятница: 9 - 21
Суббота: 10 - 16
Воскресенье: Выходной

доп. информацию можно посмотреть здесь: http://www.pozwonocnik.ru/
 
Я проходила лечение в Люберцах на Волковской. Клиника замечательная!Огромное спасибо Федору Петровичу и всему коллективу!Врачи очень внимательные и отзывчивые!Поставили на ноги за несколько дней!!!
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Мой знакомый с другого форума разместил отзыв о клинике Федора Петровича, разрешил сюда перенести.

да собственно говорить не о чем. вот контакты
http://www.pozwonocnik.ru/specialists
звоните и лечитесь. я в Люберцах лечился у Ступина. Есть еще их центр в Медведково, как я понял. понравилась реакция таксиста, когда он меня подвез: "Вы мне не рассказывайте. я Ступина знаю больше 15 лет".
Это не костоправы. Это лечение. комплексное лечение. включая уколы, массаж, электрические штучкидрючки какие-то. Ну и диагностика, естественно. Посоветовали, кстати, здесь же на форуме.
Уже второй раз обращаюсь с проблемой и второй раз ставят на ноги. Последний раз вообще чудо. еле доковылял дотуда - на такси от Жуковского до люберец. оттуда вышел - приплясывал (это не форма речи, все дословно).
Рекомендую. Делайте, все что скажет. ибо лечение в ваших руках. Не всегда массаж костоправа является панацеей. Физкультура, правильное кресло для сидения, правильный образ жизни, перерывы на гимнастику по 3 минуты 3 раза в день - и вы забудете о болях. Слушайте все, что он скажет. Реальная такая ремонтная мастерская. Даже с дикими болями, даже если все знакомые говорят, что массажей надо избегать, пока не пройдет остры период. позвоните. Они не только массаж делают. Меня сейчас на ноги поставили не массажем.
Пользуйтесь. проверено на мне.


ссылка на первоисточник http://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=45371&view=unread#unread
 
Спасибо за добрые слова, но пока только сняли острую боль. Впереди ещё все лечение.
В тоже время сейчас разбираемся с жалобой пациентки. 6 сеансов лечения боли в пояснице и плече. Без улучшения в пояснице и нарастание боли в руке (периартроз с энтезопаттями несмотря на лечение быстро перерос в адгезию сумки). Пациентка считает что все от массажа, тем более что в поликлинике врач сказал, почему-то, что массаж делать нельзя.
Есть и наша вина ( вернее не обставились защитой), мрт поясничного отдела сделали, а рентген плечевого нет, и пациентка думает что это имело бы решающее значение в лечении.
Хочется помочь всем, но не получается.
Конечно справимся с проблемой, но любая жалоба волнует.
 
Сверху