Стандартный набор стандартного шейного остеохондроза?

DNV

Пользователь
1 причина - высокое вхождение позвоночной артерии в поперечные отростки шейных позвонков- врожденное.
2 причина - вариант развития вилизиева круга (разомкнут).- врожденное.
3 причина - в помощь впереди идущим, остеохондроз шейного отдела. Но это так, я считаю не причина, хондроз и в Африке хондроз, он никуда не денется. В какой то степени отростки на позвонках могут задевать артерию (остеофиты кажеться? ) поправьте, пожалуйста если я не права.
 

klyuha

Опытный Гуру
Консервативно справиться нельзя.
Полностью согласна! Несколько десятков лет так же мучилась, множество раз безуспешно консервативно лечилась. Нейрохирурги шею прооперировали - все муки как ветром сдуло!
Сейчас удивляюсь, как эту жуть вытерпела. Даже вспоминать больно.
 

DBy

Новичок
Дорогая DNV, расскажите, пожалуйста, какой врач в итоге Вам назначил операцию и на основе каких тестов? Я первый раз прочитала про операцию на Вашем форуме, остальные форумы и статьи по шейному остеохондрозу в основном описывают традиционные методы. Я вижу, что Вы много лет лечились традиционно, но лучше не становилось. Похожая ситуация уже больше года и хочу понять, какие варианты еще есть, чтобы выздороветь. Вы в форуме очень подробно писали про Вашу историю, напишите, пожалуйста, поподробнее, как Вы до операции дошли и что именно сделало операцию необходимой. Я прочитала про 3 причины вверху, но это ведь врачи в течении многих лет этого либо не знали, либо не обращали внимание. Расскажите, пожалуйста. Спасибо.
 

Irsen

Новичок
@DNV, здравствуйте! Где и кто Вас оперировал? У меня такая же проблема уже второй год.не живу, существую(
 
Сверху