Стандартный набор стандартного шейного остеохондроза?

DNV

Пользователь
Тогда, Вы на верном пути! Я тоже в процессе лечения уже испытала не мало "откатов" и тоже надеюсь на лучшее, вот хотя оптимизма у меня намного поменьше, чем у Вас, но все-таки надеюсь. Вот пообщалась с Вами и стало полегче немного. Спасибо, организаторам этого Форума за то что дают такую возмажность. А Вам, Катя, желаю удачи. Я думаю, мы еще пообщаемся и будем держать друг друга в курсе проблем:)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да пообщаемся без проблем. :) Стало легче хорошо. :) Удачи Вам Наталья.
 

DNV

Пользователь
Здравствуйте, продолжаю лечение, ежедневно делаю свой комплекс упражнений, постепенно увеличиваю нагрузку. В продвижении вперед очень мешает мышечный спазм (или сосудистый?), который возникает у основания черепа с правой стороны. Как только он становится сильнее, состояние ухудшается. Уважаемые, доктора, может быть кто- нибудь подскажет как с ним бороться ? Может есть специальные упражнения, процедуры или что-то еще. Может у кого есть личный опыт в этом впросе? поделитесь, пожалуйста.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С какой целью Вы увеличиваете нагрузку при выполнении комплекса упражнений? Перетренированность - очень опасная вещь. Не зря ведь существует поговорка, что "Лучшее - враг хорошего!".
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В продвижении вперед очень мешает мышечный спазм (или сосудистый?), который возникает у основания черепа с правой стороны. Как только он становится сильнее, состояние ухудшается.
Супертипичнейшая ситуация (писАл об этом неоднократно)...
Уважаемые, доктора, может быть кто- нибудь подскажет как с ним бороться ?
Бороться можно путём использования знающих и умеющих докторов (как минимум на первом этапе), самостоятельно (с непривычки) это не получится (хотя кой чего попробовать применить можно) ...
 

DNV

Пользователь
Спасибо,что откликнулись. И сразу вопрос : каких докторов? (что имеется ввиду ? мануальный терапевт, рефлексотерапевт или еще кто-то?) кой-чего применить - это чего? если можно поподробнее?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
мануальный терапевт, рефлексотерапевт или еще кто-то?)
В данном случае не столь важно, будет ли это мануальный терапевт или рефлексотерапевт - результат в большей степени зависит от индивидуального мастерства и знаний специалиста.
кой-чего применить - это чего? если можно поподробнее?
Например миопрес сура или постизометрическая реаксация - но и здесь эффект напрямую зависит от умения специалиста объяснить суть действия и качественно показать пациенту приццип и уровень воздействия... Чуть в сторону точка приложения или немножко другое усилие и скорость выполнения - резко ослабляется конечный результат и всё упражнение превращается в профанацию.. Удачи!
 

DNV

Пользователь
Уф..., очень уж непонятно, но постараюсь разобраться:) Уважаемый, доктор AIR, а Вы с творческими командирвками по стране не собираетесь ездить, ну хотя бы в ближайшее время? А то можно было бы очно обсудить суть проблемы, при личном Вашем участии?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как дорожные пробки в конец замучают, может действительно заняться гастролёрством...:shy: Так сказать, мир посмотреть и себя показать...;). Миопрессура - одно слово..
 

albut

Новичок
Наталья, Екатерина, читаю и узнаю себя. Уже год спасу нет. И специалистов у нас хороших нет, а тех что есть, я боюсь как огня - немало случаев у знакомых только ухудшений в последствии от их деятельности. Неврологам я особо не интересна - поставиили остеохондроз ШОП, синдром позвоночной артерии, назначали в разное время разные препараты, которые оказались малоэффективными и ни один из них не назначил ЛФК, не направил на массаж, не сказал ни слова об ИРТ.

Занимается мной только тренер по ЛФК и улучшения есть, хотя, конечо, хотелось бы большего.

Я от всей души желаю нам всем справиться с этой заразой!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Наталья, Екатерина, читаю и узнаю себя.
Albut, держитесь и главное не сдавайтесь. Всё потихоньку если конечно заниматься, будет приходить в норму. Но надо проявить терпение и конечно же труд.
А вам советую создать свою тему и там всё подробно отписать и выложить снимки и все обследования.
Желаю удачи! И главное не сдаваться не в коем разе))))))))
 

VALERIA&&

Пользователь
К@тёнок,поделитесь,пожалуйста методами. Как справлялись с психологическими проблемами. Нервы мои сильно расшатаны в следствие этой заразы.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Валерия, если хотите и хватит сил на мою тему, то можете почитать: Головные боли и внезапные приступы головокружения. Там много чего отображено.
Удачи :)
 

VALERIA&&

Пользователь
Спасибо! Обязательно.

Может ссылочку кинете, где найти вашу историю.
 

VALERIA&&

Пользователь
Спасибо,буду изучать:D в надежде улучшить свое состояние.
 
Сверху