Жертва остеопатии....

Ради решения проблемы экстравазальной компрессии и делается мануальная терапия.
И ренгеновские снимки и УЗДГ указывают на изменение функционального состояния как самого позвоночника, так и околопозвоночниых структур.
Решение проблемы будет либо через становление "лучшего" функционального состояния, либо через приспособление организма к имеющемуся.
 

Lina

Пользователь
Пожалуйста, объясните для меня доходчивее, очень переживаю...
Околопозвоночных структур это чего именно?
Критическая ситуация? А чем или каким методом это "лучшее состояние" можно сделать?
 
Стандартная ситуация, встречаемая, все уляжется.
Околопозвоночные структуры это мышцы, сосуды, нервы, они не хотят привыкать к новому состоянию.
Обычно это решается приемами мануальной терапии и не зря было улучшение, от этих приемов, после второго специалиста. Только очевидно врач работал мобилизациями, а это несколько десятков сеансов иногда надо. М.б. он и прав, т.к. манипуляции вызвали у вас неадекватную реакцию.
Нестероид, миорелаксант, физиотерапия, массаж, ЛФК, должны решить вашу проблему.
Другой вариант - нестероид, миорелаксант, физиотерапия, шейный воротник до решения проблемы, а потом ЛФК, массаж, а может и МТ.
 

Lina

Пользователь
Понятно, спасибо большое, если что буду еще спрашивать....
 

Lina

Пользователь
Уважаемые доктора! Появилась сильная нестерпимая боль ниже лопаток и жжение, особенно в сидячем положении!!! Что это может быть! Невозможно терпеть! НПВС не помогают! Боль не становится меньше
 

ivann

Пользователь
Лина, у меня тоже возникали боли в новых местах после мануальной травмы пока я не плюнул на весь свой
старый образ жизни и стал проводить большую часть время на своей удобной ортопедической кровати.
Только через 3 недели появились какие-то признаки улучшения.
Если уж вляпались то плюнте на все и отдыхайте целыми днями. Избегайте положения сидя и любые
движения которые вызывают боль.
 

Lina

Пользователь
Показывала снимки рентгенологу ДО и ПОСЛЕ, он сказал, что развился унковертебральный артроз :( Я вообще в шоке...как с этим жить???....
Уважаемые доктора, мог ли так быстро развиться этот артроз????
 

Lina

Пользователь
Тему конечно переименовали... а ответить мне не могут....
 

olyasmile

Пользователь
Уважаемые доктора, мог ли так быстро развиться этот артроз????
А рентгенолог сказал, что мог? Как прокомментировал вообще?
Ну где же наши врачи со своими комментариями?:um:
 

Lina

Пользователь
Сказал, что да, посттравматический... Возможно задатки были, но грубые манипуляции все это усилили.... ((((((
Мануальный терапевт- остеопат блин. Хиропракт и костолом Больше слов нет.......... Всю жизнь мне испортил, могла жить, работать, рожать детей... а теперь... и что делать не знаю... лечение медикаментозное как мертвому припарка...
 

olyasmile

Пользователь
Я также влипла.:(
У меня никакой не остеопат, врач-невролог по образованию.
 

ivann

Пользователь
Не депресуйте девочки.
Такие остро меняющиеся симпртомы не могут вечно продолжаться.
Должно все сгладиться и уйти.
 
Развитие уноквертебрального артроза -0.1мм в год, условно, поэтому никак он не мог возникуть за это время.
Остеопатия, мануаьная терапия сейчас это не принципиально, там и там, принципиальной разницы нт.
Сейчас есть проблема, проблема-боль в шее, лечение проблемы-медикаменты, физиотерапия, массаж, м.б. и мануальная терапия, ЛФК.
Что делаем сейчас?
 

Lina

Пользователь
Сходила к остеопату сегодня, у которого была впервые. Сказал, что он ничего криминального не делал. Еще бы. говорит это все от поджелудочной (!) или возможна инфекция, уловил немного увеличеный лимфоузел слева на шее, я говорю, что как так от поджелудочной, если болит шея и ниже шеи, там, где он проводил манипуляции... Посоветовал психхотерапевта.
В общем бесполезно отдала деньги. Он отметил небольшой нистагм, но сказал "У всех бывает"....
Ощущений ноль... Не хуже и не лучше. Мидокалм, тексамен, бетасерк. Массаж какой-то магнитный назначили, но я не была еще.
Жалобы на сегодня
- Мучают мурашки по лопаткам
- чувство жжения в позвоночнике ниже С7 и боль в положении сидя у компа.
- периодическая тошнота
- головокружение
- сложно загибать шею назад
- чувство отупения
- мушки перед глазами
Спросила почему так хрустит шея, он ответил, что это нормально восстанавливается подвижность позвонков. Отправляет к ревматологу....
 
Хрустеть может.
Остальные жалобы не характерны для поражения позвоночника, более характерны для миофасциального синдрома.
Успокаивающее или антидепресант, входит в стандарт лечения хронического болевого синдрома.
Протовоспалительное и миорелаксант, принимаете.
Бетасерк, в какой дозе.
Голова как кружиться, опишите.
 

Lina

Пользователь
Бетасерк 16Х3р.д.

Голова кружится и днем и ночью, ночью даже сильнее, закрываю глаза и ощущаю карусель. Если уткнуться в какую-либо точку на потолке или еще где-нибудь становится немного легче. Ощущение давления за ушами, как будто меня оттягивает в сторону собственного затылка. В позе Ромберга очень клонюсь назад себя.
Днем голова кружится иначе, как такового вращения предметов нет, но при поворотах головы какая-то мутность и неустойчивость. Отупение. Пульсация в голове

Хруст действительно свидетельствует об улучшении подвижности или о поражении суставов?

Доктор рекомендовал заняться (!) йогой. Чтоб видимо свосем мне в могилу отправиться...
 
ЛФК необходимо, как вариант и йога, главное чтобы правильно.
Ночью кружится при переворачивании, покружиться и успокаиваться.
Если сесть на кровать и лечь на правый бок, кружится?
Потом на левый, кружится?
 

Lina

Пользователь
ЛФК при болевом тоже можно? А если у меня нестабильность....
Ночью кружится так. Лягу на правый бок - усну вроде бы, залежусь и начинает крутить. Перевернусь на спину - успокаивается немного. Сяду - легче. Лягу на левый бок - несколько меньшее головокружение.

Купила корректор для осанки, для грудного отдела. Вроде легче с ним, при сидении за компом болей нет. Как долго его носить в день? =А воротник Шанса употреблять?

Спасибо большое за внимание к моей проблеме....
 
Это важно, спите на боку и кружится или поворачиваетесь н на спину и начинает кружиться?
МИ сделайте такую пробу
Сесть на кровать и лечь на правый бок, кружится? Через сколько успокаивается?
Потом на левый, кружится? Через сколько кспокаивается?
 
Сверху