Как исцелиться от протрузии

Tatiana Jivova

Пользователь
Я две недели назад его купила. Эффекта от него пока не ощутила
А мне в период сильных болей иппликатор Кузнецова очень помогал. Кровь разгонял, я хоть поворачиваться легче могла... да и после работы приползу, свалюсь..полежу на нем минут двадцать и ходить могу потихоньку;). Может эффект у него и обманный, но мне помогал:)
 

Надеюсь

Активный пользователь
ЛФК в центре с инструктором или сами дома? Кто подбирал упаражнения?
Дал мне врач бумажку, вот говорит, какие упражнения надо делать, что бы спину укрепить......... Принесла домой. С утра сделала одно. Получила последнее, самое сильное обострение, лежала три дня, не вставая. Ведь ничего не объясняют! Как, сколько, насколько интенсивно, до боли или через боль. Инструктор нужен. У нас, к сожалению, сократили эту ставку в поликлинике.
 

Mari35

Активный пользователь
Дал мне врач бумажку, вот говорит, какие упражнения надо делать, что бы спину укрепить......... Принесла домой. С утра сделала одно. Получила последнее, самое сильное обострение, лежала три дня, не вставая. Ведь ничего не объясняют! Как, сколько, насколько интенсивно, до боли или через боль. Инструктор нужен. У нас, к сожалению, сократили эту ставку в поликлинике.

У нас молодой инструктор в поликлинике - точно также дала бумагу, делайте дома сами. А там половина упражнений ну для физ.подготовленных здоровых людей....В больнице тоже 1 инструктор - женщина в возрасте, но к ней только дети и люди после травм на разработку.... С грыжами никто не занимается.... Я бы даже сказала в сторону шарахаются от таких как я ....
 

Варвара911

Пользователь
Мне врач дал комплекс упражнений. Мне физкультура вроде не вредит. А аппликатор Кузнецова и Ляпко вообще никак. И кровообращение вроде хорошее. Вроде же молодая. А спинка все никак не заживет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Помните профессора Преображенского с его замечательной фразой о борьбе не с разрухой в стране, а прежде всего с разрухой в головах граждан? Так вот, менять нужно не позвоночник (который, кстати, в довольно приличном состоянии), а то, что "накопилось" в голове и мешает вернуться к нормальному, здоровому образу жизни.
 

Варвара911

Пользователь
Всем снова, здравствуйте! Скажу, что у меня было все прекрасно и замечательно. Начали осуществляться все самые заветные мечты!!! Спина была в порядке. До вчерашнего дня. Вчера заболело резко в области левой ягодицы, точнее в ее правом верхнем внутреннем углу(извиняюсь за такое нелепое описание) после того, как я стала, опираясь на правую ногу. Боль сильная резкая, ходить трудно. Такое впечатление, что мне там что-то мешает. Прошу, помогите. Жизнь рушится((( Правда, мне нельзя сейчас болеть.
 

Варвара911

Пользователь
Я сегодня много ходила и лекарств не пила. Когда ходила было легче. Только ходить и все?
Думаю, может вольтаренчику? Болеть нельзя, хромать нельзя. А ведь еще 3 дня тому назад я была полноценным человеком.

Болит терпимо. Иногда немного резко. Но вполне терпимо. Я думала выпить его, чтобы не было отека, восполнение не распространилось.

Не могу не задать глупый вопрос:)) А сменой погоды может быть обусловлено мое самочувствие?)
 

Надеюсь

Активный пользователь
У меня были боли ноющего, ломающего характера, когда начиналась непогода. Но вот после восстановительного лечения такого больше не было. Сегодня ночью у нас начался дождь, а вчера ещё жара была. У меня ни одной болюшечки. Тьфу, тьфу, тьфу!
 

Варвара911

Пользователь
Когда болит, надо принимать рекомендованные обезболивающие и уменьшать нагрузки, а если ещё лучше к врачу.
Врач рекомендует проколоть три дня олфен? Как вы думаете, стоит? А я "съела" пенталгин, потому что он первый под руку попался в домашней аптечке.

У меня были боли ноющего, ломающего характера, когда начиналась непогода. Но вот после восстановительного лечения такого больше не было. Сегодня ночью у нас начался дождь, а вчера ещё жара была. У меня ни одной болюшечки. Тьфу, тьфу, тьфу!
А что за восстановительное лечение?
 
Врач рекомендует проколоть три дня олфен? Как вы думаете, стоит? А я "съела" пенталгин, потому что он первый под руку попался в домашней аптечке.
А почему вы сомневаетесь во враче?
 

Варвара911

Пользователь
Я не сомневаюсь, просто, когда мне зимой было очень плохо, врач прописал 3 укола вольтарена. Я проколола. Пока колола, было супер, а потом все на круги своя. Вот теперь думаю, что с олфеном возможна та же песня. Я уже во всем сомневаюсь, потому что многие врачи говорят, что такая маленькая протрузия не может давать таких болей, а спондилоартроз слабо выражен. Не знаю, что думать. А завтра надо быть на работе, как свежий огурец!
 

Варвара911

Пользователь
Здравствуйте! Я успела сделать массажи, МТ, закачать в себя много диклофенака, проколоть Нуклео ЦМФ форте, сделать блокады лидокоина в крестцовый-подвздошный сустав, втереть много разной мази, полностью обследовать гинекологию(без патологий), пропить для профилактики медовир и т.д. Итог - небольшой, легонький гастрит. А если серьезно, то больше всего беспокоят боли в области крестцовый-подвздошного сустава слева (постоянные), периодически "хватает" ногу спереди, сзади, сбоку. Иногда, чтобы дойти до работы, приходится пить нимесил. Помогите определиться с диагнозом, потому что я понятия не имею, что и как лечить. Дополняю вопрос КТ, рентгеном и анализом крови (снимки делала еще весной, анализ крови летом). Очень жду совета врачей.
161020111194.jpg161020111199.jpgИзображение.jpg
 

Г еоргий

Новичок
Варвара, у меня была такая же ситуация как у Вас, один в один. Я об этом писАл где-то в мае месяце 2001 г., тоже две небольшие протрузии 2- мм, а боли дикие по ходу нерва, по обеим ногам. Лечение и т.д. эффекта - ноль, дома доска Евминова некооторые управжнения ненадолго помагали. Потом один врача посоветовал сдать кровь на герпес и Вирус Эпштейна-Барра, итог у меня была эта зараза, два курса уколов имуноглобулина человека против этой беды, стало лучше, потом таблетки ещё лучше, итог теперь может болеть только если долго сижу (работа сидячая ), но от этого помогает доска. Вы попробуйте посоветоваться со своими докторами, может быть Вам также стоит сдать кровь, а вдруг проблема в этом.
 

Варвара911

Пользователь
Варвара, у меня была такая же ситуация как у Вас, один в один. Я об этом писАл где-то в мае месяце 2001 г., тоже две небольшие протрузии 2- мм, а боли дикие по ходу нерва, по обеим ногам. Лечение и т.д. эффекта - ноль, дома доска Евминова некооторые управжнения ненадолго помагали. Потом один врача посоветовал сдать кровь на герпес и Вирус Эпштейна-Барра, итог у меня была эта зараза, два курса уколов имуноглобулина человека против этой беды, стало лучше, потом таблетки ещё лучше, итог теперь может болеть только если долго сижу (работа сидячая ), но от этого помогает доска. Вы попробуйте посоветоваться со своими докторами, может быть Вам также стоит сдать кровь, а вдруг проблема в этом.
Пойду и сдам, наверное, без направления. Простите, вы написали 2001 г. и без рецидивов? А спина при этом болела или только ноги?
 
Сверху