Как исцелиться от протрузии

The Sinner

Пользователь
Комплекс упражнений позволяет создать условия для скорейшего естественного лизиса! В противном случае рецидивов не избежать. Грыжа это следствие неоптимальной статики и патологических двигательных стереотипов. Индивидуально подобранный комплекс упражнений позволяет как бороться с этими причинами возникновения грыжи, так и проводить профилактику. Организм обладает потрясающими механизмами самовосстановления и самосовершенствования, но это не значит что ему не нужно в этом помогать.

С грыжами такое возможно, как я поняла. А с протрузиями - нет. Могу ошибаться.

Протрузия это предгрыжевое состояние. Механизм возникновения у них один. Сначала протрузия(небольшое выпячивание) - пока фиброзное кольцо справляется, потом грыжа, когда происходят надрывы фиброзного кольца. И крайняя степень - секвестрированная грыжа.
 

Варвара911

Пользователь
:D
Варвара! Не обижайтесь на доктора abelar! Он ведь пытался Вам помочь, возможно направить в нужном направлении. Вы ж ничего не писали о полном обследовании. А уважаемый доктор - отличный специалист, к его советам стоит прислушаться. По поводу терпения, нервов и всего такого - это удел всех больных, здесь полфорума таких))) У меня самой несколько месяцев не могли определить что это. А потом я еще полтора месяца почти ежедневно доставала врачей форума и своих родных вопросом - делать или нет операцию:D Так что Ваши нервы мне знакомы. Вы не одна, держитесь! Пустырник купили?;)
Да, пытаюсь успокоиться. Была на сеансе мануальной терапии у доктора Владимира В. А доктор Абеляр никик не прокомментировал мои анализы. Вот я и расстроилась немного. И, как обычно, много всего навернула в своей голове. Возможно, я слишком эмоционально отреагировала на слова доктора:shy:
 

nuwa

Активный пользователь
Да, пытаюсь успокоиться. Была на сеансе мануальной терапии у доктора Владимира В. А доктор Абеляр никик не прокомментировал мои анализы. Вот я и расстроилась немного. И, как обычно, много всего навернула в своей голове. Возможно, я слишком эмоционально отреагировала на слова доктора:shy:
Когда мне в 14 лет в 80-ом году в терапевтическом отделении детской больницы с диагнозом "Язва 12-перстной кишки" назначили трихопол (метронидазол), врач долго подбирал слова, чтобы объяснить моей маме (детскому врачу) о новых методах лечения язвы, комплексном лечении, с входящим в него 2-мя атибиотиками и обязтельным метронидазолом.

И пугаться ничего не надо. Не надо оправдываться. Мы тут перед друг другом ни в чём никто не виноват. Не надо нервничать. Поверьте, здесь, на форуме, главное - Ваше здоровье. Главное для консультанта, не обидеть кого-нибудь, а докопаться до истинны, чтобы помочь. А кто находится под Вашим ником мы понятия не имеем, как не имеет понятие и весь Донецк, честно-честно!:pioner:
Избитая карикаура, но всё же, улыбнитесь!:victory:

1305733054_komiksy-36-foto-www_votrube_ru1_-e1307434988888.jpg
 

Буся

Активный пользователь
думаю это и к пустырнику относится.
Весьма вероятно, но мы с Вами не врачи:) и рекомендовать рецептурные препараты не можем. Мало ли что... А вот пустырник - он народный и помогает хорошо.
 
  • Like
Реакции: nuwa

Варвара911

Пользователь
Когда мне в 14 лет в 80-ом году в терапевтическом отделении детской больницы с диагнозом "Язва 12-перстной кишки" назначили трихопол (метронидазол), врач долго подбирал слова, чтобы объяснить моей маме (детскому врачу) о новых методах лечения язвы, комплексном лечении, с входящим в него 2-мя атибиотиками и обязтельным метронидазолом.

И пугаться ничего не надо. Не надо оправдываться. Мы тут перд друг другом нивчём никто невиноват. Не надо нервничать. Поверьте, здесь, на форуме, главное - Ваше здоровье. Главное для консультанта, не обидеть кого-нибудь, а докопаться до истинны, чтобы помочь. А кто находится под Вашим ником мы понятия не имеем, как не имеет понятие и весь Донецк, честно-честно!:pioner:
Избитая карикаура, но всё же, улыбнитесь!:victory:

Посмотреть вложение 7264
Спасибо:). Я согласна. Была не совсем права. Готова еще обследоваться. Только не знаю, что еще сдавать:).
П.С. Видимо, пустырник действует:)

А кто находится под Вашим ником мы понятия не имеем, как не имеет понятие и весь Донецк, честно-честно!:pioner:
Избитая карикаура, но всё же, улыбнитесь!:victory:

Посмотреть вложение 7264
А если меня по мрт узнают друзья и родственники?:D:D:D
 

Надеюсь

Активный пользователь
А мне этот Афлутоп все врачи выписывали.... ну разве можно с врачами спорить?
Он был в комплексе со многими лекарствами. Помогло ли?........ Всё ещё болею.
 

Варвара911

Пользователь
Он был в комплексе со многими лекарствами. Помогло ли?........ Всё ещё болею.
Мне уколы тоже не особо помогали. Врач сказал, что они будут действовать со временем. А обезболивающие на сутки в лучшем случае.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Некоторые врачи и не такое выписывают...
А у нас, в городе где 35 тыс. народу, выбора-то нет. Две молодые девушки невропатологи, одна всё время молчит, другая настойчиво посылает к Бубновскому. НУ ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ?
 

Надеюсь

Активный пользователь
Та, что молчит, всегда правильнее.
К ней и хожу...... Сегодня из положения лёжа подняла ногу вверх, на сколько могла. Не даёт подниматься, боль в бедре, ещё какая.........Ну какая тут ЛФК без личного консультанта. Ну вот на эти 45 градусов, а дальше как ниткой привязано к больному месту.
 

Mari35

Активный пользователь
К ней и хожу...... Сегодня из положения лёжа подняла ногу вверх, на сколько могла. Не даёт подниматься, боль в бедре, ещё какая..........
Недели полторы назад я могла слегка приподнять ногу, болело сильно и бедро и под коленом. А теперь могу поднять примерно на 45 градусов, а выше уже болит бедро, под коленом не болит. А у вас насколько поднимается?
 

Варвара911

Пользователь
Что-то побаливает((((((( Что же делать???

Полежала на апликаторе Ляпко. Две недели назад его купила. Эффекта от него пока не ощутила
 

Lari

Пожарница
Ничего. Вообще ничего. Но плавать буду и спортом заниматься, а пока ничего.

...
Ты зеваешь сладко-сладко,
Ждет тебя твоя кроватка,
Чтоб в объятия принять,
Сон комфортом наполнять!
Пусть приснится тебе море,
Где гуляешь на просторе!
Счастье будет твое долгим,
Утро нежным, только добрым!
:love:
 

Mari35

Активный пользователь
Вижу, новый позвоночник нужен не только мне. Только это совсем не радует. А еще жить хочется полноценно. Об этом я уже писала. Не судьба.

Да поживем еще!!!! Не расстраивайтесь!;) Перетерпеть немного надо, в чем-то себя ограничить, что-то поменять в своих привычках, что-то в образе жизни.... Болячка-то серьезная и требует серьезного подхода, ну и времени.....(это ж не насморк):) Самой уже надоело ограничение постоянное, стоять долго не могу, сидеть долго нельзя, а лежать уже никаких сил нет......:mad: чуть какая нагрузка, сразу после этого горизонтальное положение.:( А что делать? Не приляжешь, мышцы сразу колом встают и боль..... Ну ничего! Прорвемся!!!!! Мы ж еще молодые!!!!! Упорство и труд.......:victory:

Ничего. Вообще ничего. Но плавать буду и спортом заниматься, а пока ничего.

А как долго это ничего будет продолжаться? Что вы должны почувствовать?
 
Сверху