Парамедианная грыжа

Mari35

Активный пользователь
тогда пройдите курс эпидуральных блокад с дипроспаном или депо-медролом.

Невропатолог дает направление на блокады? За все время лечения у местных врачей ни разу не были предложены такие блокады....
 

Mari35

Активный пользователь
Не всякий корешковый синдром оперируется, но всякий корешковый синдром требует задуматься об этом!

Уважаемый доктор Ступин, о чем говорит моя фораминальная компрессия корешка? Вы говорите об операции?
 

Mari35

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Как её уменьшить? С момента обострения прошло 8 месяцев. (Возможно все благополучно постепенно нормализуется?)
О Боже...это и мне еще месяца 4 до такого вопроса жить?
 

Mari35

Активный пользователь
О Боже...это и мне еще месяца 4 до такого вопроса жить?
Наверно, мой вопрос запоздавший немного. Т.к. болит все меньше. Точнее 2 дня не болит совсем. Напряжение в спине к вечеру.... И ФСЁ!!!!
 

zMarinaz

Активный пользователь
Зря боитесь, он давно бы Вам уже помог, тем более в одном городе.
 

andriashka

Активный пользователь

Painbegone

Врач
Вам показана эпидуральная блокада, лучше всего трансфораминальная, но в России трансфораминальных никто не делает. Ищите врача который делает обычные. В Петрозаводске такой врач есть.Бывшая помошница Др.Зильбера, забыл фамилию, сейчас завкафедрой Анестезиологии.
 

натаха

Активный пользователь
Вам показана эпидуральная блокада, лучше всего трансфораминальная, но в России трансфораминальных никто не делает. Ищите врача который делает обычные. В Петрозаводске такой врач есть.Бывшая помошница Др.Зильбера, забыл фамилию, сейчас завкафедрой Анестезиологии.
блокада это тоже ндивидуально. Мне вот, например 6 блокад с дипроспаном сделали, а боль осталась.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Вам показана эпидуральная блокада, лучше всего трансфораминальная, но в России трансфораминальных никто не делает.
Уважаемый коллега Painbegone , какую блокаду у Вас называют трансфораминальной и в чем ее особенность?
 

Mari35

Активный пользователь
Добрый вечер всем форумчанам!!! Прошел год с момента обострения грыжи. Сделала МРТ. Грыжа уменьшилась до 4 мм, боли нет, чему я несказанно рада!!!!
 

Mari35

Активный пользователь
МРТ исследование:
На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен. Правосторонний сколиоз.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L5-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности Мр-сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у задних краев тел позвонков в сегментах L5-S1, L4-5 .
Спондилоартроз всегментах L5-S1, L4-5 в вL5-S1,в виде неровности фасеток суставных отростков позвонков с гипертрофией межпозвонковых суставов и желтых связок.
Левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4-5 до 4,2 мм с миграцией каудально до уровня верхней трети тела L5. Передний листок дурального мешка незначительно деформирован. Межпозвонковые отверстия сужены за счет краевых костных разрастаний. Крешки интактны.
Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение : Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Спондилоартроз в сегментах L5-S1, L4-5. Правосторонний сколиоз. Грыжа диска L4-5.
По сравнению с исследованием от 02.06.2011 отмечается положительная динамика.
 

andriashka

Активный пользователь
Сверху