Лишний вес? Все дело в психологии!

Нася

Активный пользователь
Сложная и противоречивая тема открывается мною. Но вопрос веса для спинальных больных и выздоравливающих очень острый.
Лично я набрала лежа полгода почти без движения +8 кг. И это не рекорд.
Информация, как правило поступает тогда, когда тебе она позарез нужна. Вот мне поступила такая информация и я ее уже начала пользовать.
Ниже дам ссылку на форум, а пока своими словами.
Короче, я уже второй раз сталкиваюсь с людьми, которым удалось похудеть только лишь разговаривая с собой и с едой.
Установка примерно такая:
Все, что бы я ни съела насытит меня, но не задержится в моем организме и выходя будет очищать мой орагнизм, пройдясь как щеткой по кишечнику, как магнитом вытягивая все шлаки и токсины.
Год назад о таком способе сказала мне одна моя бывшая сокурсница. Она еще тогда, в институтские годы все время худел. Сейчас я встретила ее стройную и красивую, уминающую плюшки, плюшки и только плюшки!
Она поведала мне тогда, что еще в институте ей рассказала об этом способе психолог. Я удивилась, слопала пирожное, попросила его провалиться и забыла благополучно об этой ерунде.
На днях наткнулась на одну из тем на литлване - и теперь уж мимо не прошла.
Женщина рассказывает о своем опыте - познакомилась в поезде с женщиной, которая научила ее такому же способу. Естьфото - глыба на 160 кг и потом она же худая, и ест сейчас больше, чем раньше могла мечтать по ее словам. Только на этом способе.
Я впечатлилась. Девчонки в теме не все приняли сразу, соприли, ругались даже, но в итоге те, кто принял - худеют!!!!
Результаты у народа - просто абалдеть. Разговаривают с собой, с едой, с водой и худеют!
Причем организм сам каким-то образом настраивается на правильное питаение и уже реально не хочется неполезного.
У многих начинает очищаться кишечник - после нашептываний бегут в туалет. Вообщем, похоже, работает.
Будет полемика, наверное, но тут либо ваше, либо не ваше.
А мне кажется чего бы не попробовать. Заодно раз уж говорим с организмом - можно и позвоночник поуговаривать и мышцы и вообще все.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2453472

Это ссылка на тему. Я уже начала, второй день говорю, купила весы.
Если поддержите, буду делиться происходящим со мной!!!!
Всех целую и люблю.
Нася.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Конечно, поддержим, Нася! А можно будет здесь говорить не только про "психологический", но и другие, традиционные, методы похудения?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Нася, верю что всё получится и в этом вопросе! :);):)
 

Буся

Активный пользователь
Я тоже жду результатов! Предполагаю, что он сработает!
 

Нася

Активный пользователь
Девчонки, спасибо вам!!!
Все, что я буду говорить умного - вычитано на том форуме, ну, чтобы не пользоваться словом "говорят, что"..
Так вот перестройка сознания включается на 10-21 день.
Мне кажется, что у меня уже включилась. На второй день))) У нас у уникумей...всегда так))
Бусь, да, на форуме Лисси Муссу тоже вспоминали, но, сошлись на том, что этот метод проще.
Я Лиссу не читала, только по цитатам и обобщениям девочек поняла о чем там речь.

Оль, понимаешь, я хочу донести простой и действенный способ, я сама еще без результатов, нужно утвердиться. Поэтому не смешиваем. Можно завести параллельную ветку, в курилке у нас можно все!)
Очень прошу всякие психологические идеи вносить.

Ой, врочем, один результат уже есть, вода выходит! Сегодня за ночь только раза три пришлось вставать - неслыханное дело, давно не было такого.

Да и днем бегаю без конца, в еде ничего не поменяла, ем то же.
Мне кажется, разница в том, что я ту же еду (много я не ем) ела всегда с чувством вины, а сейчас как-то спокойнее получается.
Короче, смотрим..

Не знаю, нужно ли будет взвешиваться каждый день.
Пока не решила.
Как только достигну хоть каких то цифровых показателей - стану более убедительной .

Да, слово худеть меняем на стройнеть, так как корень худо в русском языке имеет негативный окрас.
 

Дуся

Пользователь
Нася! Подключаюсь...
Жаль только, что сегодня я уже схомякала бутербродик с чаем (в 23-50 часов), а только потом в эту тему забрела...
 

Lari

Пожарница
Я для себя из того форума отпечатала:
...Проговаривание аффирмаций совсем не исключает принципов здорового питание, просто ругая себя за съеденный лишний кусочек мы сами делаем организму бессознательную инструкцию набирать вес.
1.Мое тело подчиняется инструкциям моего разума.
2.Все, что я ем, ведет к здоровью и красоте.
3.Я теряю вес и приобретаю красоту.
4.Я люблю свое тело, и чем больше я его люблю, тем более прекрасным оно становится.
5.Мое тело автоматически перерабатывает все, что я ем, так, чтобы достичь моего идеального веса /здесь нужно вставить цифру о которой мечтаете/
6.Вся еда хороша для меня, и я ем для удовольствия.
7.Я ем только тогда, когда полностью получаю удовольствие от еды.
8.Я довольна собой вне зависимости от того, ем я или нет.
9.Окружающие люди любят меня вне зависимости от того, ем я или нет.
10.Я заслуживаю то удовольствие, которое я получаю от еды.
11.Пища сама по себе не влияет на мой вес-инструкции, которые я даю, контролируют мои результаты.
12.У меня достаточно времени, чтобы получать удовольствие от процесса еды.
13.Мой внутренний разум всегдаделает правильные вещи, чтобы достичь моего идеального веса/вписать желаемую цифру/
14.У меня есть право изменить установки моих родителей, связанные с едой.
15.Мой метаболизм отвечает моим новым инструкциям.
16.То, что доставляет удовольствие, больше не вызывает неприятных последствий.
17.Чем больше удовлетворения я переживаю, тем меньше пустоты я переживаю.
18.Я заслуживаю любовь, и у меня все хорошо вне зависимости от того, ем я или нет.
Итак фразы выбраны. Теперь выпишите их на отдельный листок. Авторы книги предлагают ежедневно писать "волшебные слова" по 20 раз-видимо для того что бы они "въелись" в подкорку, но можно и просто 3-4 раза в день проговаривать их по несколько раз, неплохо бы их запомнить со временем наизусть.
Фразы лучше произносить перед сном или сразу после пробуждения- в моменты, когда мы наиболее внушаемы.
Начав пользоваться аффирмациями , не рассчитывайте на мгновенный результат-возможно, он появится только через неделю или две, и не удивляйтесь, если обнаружите, что есть стали совсем по-другому...:love:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Оль, понимаешь, я хочу донести простой и действенный способ, я сама еще без результатов, нужно утвердиться. Поэтому не смешиваем. Можно завести параллельную ветку, в курилке у нас можно все!)
Очень прошу всякие психологические идеи вносить.
пОнято!!!:pioner: Заводить новую тему про похудение не буду: мне и здесь нравится!:love:

Я для себя из того форума отпечатала.
Спасибо, Лари, за выборку: я так и не осилила 105 страниц текста!
 

Нася

Активный пользователь
168 страниц!))
Я тоже только до 28 дошла и решила подключиться. Смысл понятен. Основное - это пост автора, самый первый.

Не кидайтесь в меня тапками!Я с 95 кгпохудела до 55-кушая всё!Здорова(т.е.худею не из-за болезни),Объяснив как могла соседке как это делается,она за 3 месяца со 115 кг стала весить85!Хотя сначала не верила в результат ни я ни она.
Извените за косноязычность-не могу красиво писать т.к.мысль опережает написание и присутствует страх что напишу непонятно.
Итак история со мной:
Случайно встретила женщину в поезде которая предложила!!!после 20 вечера присоединиться к ней ужинать-я была в шоке!Наав читать ей мораль о вредности позднего питания-увидела такое снизходительное сочуствие!Она оказалась поваром "из верхов" и ей по работе приходиться много пробовать не зависимо от времени суток и их послали на какие то курсы то ли к психологам,то ли к психиатрам-не суть!Главное им объяснили что при правильном отношении к еде-лишнего не нарастёт.На" пальцах" она пол ночи объясняла мне как это делается! И теперь я исптала это на себе-без диет,без таблеток и совершенно бесплатно!
Это не реклама и может не всем подойдёт,но если кого то заинтересует-я объясню поподробнее и совершенно даром!

Вот и я прошу тоже не кидаться тапками)
И не мешайте мне сходить с ума!!!))) Мне давно пора с этого ума на другой переходить, этот не устраивает, я с ним толстею)))

Дуся, скажи спасибо своему бутербродику, настрой его так, чтобы он проходя очистил твой организм от шлаков. Тут весь и смысл, чтобы уговорить все, что ты съел, даже это если это слон, не принести вред организму.
Я со всей едой сейчас разговариваю. Села ужинать, съела крошку творога с кофе и больше ничего не лезет. А такой ужин приготовила - и пюре суперское и котлеты, все с зеленью, с помидорками солеными. Даже пробовать не хочется.
Еще правда, есть сомнения по поводу цикла, сегодня второй день м-х, может и с этим связано и отток воды и прочие радости, но что есть, то есть, я фиксирую факты.
Спасибо за поддержку.

Я тут знаете что подумала.
Возникает закономерый вопрос, если ты съел 3000 калорий, а потратил 1000, то 2000 уйдут в жир, по закону сохранения энергии. Меня тоже это напрягало. А сегодня подумала о своем муже.
Если бы вы знали сколько он может съесть!!! И ведь даже если съест 5000 ккал и пролежит неделю не вставая не поправится ни на грамм. Ну и где она эта энергия???
И папа у него такой же. Я так полагаю, что программа у него другая от рождения, и в голове все по-другому.
Тут конечно много вопросов на которые я не смогу никогда ответить и не надо меня ловить, сама вся в раздумьях, но ем уже уверено, без вины.

Девочки, хоть кто-то подключитесь ко мне!
 

Ольга .

Опытный Гуру
У меня был период, когда я стремительно набирала вес. Что только я не делала, пытаясь бороться с этим. Каждый кусочек я съедала с чувством вины и стыда. Ходила злая и голодная. А вес только прибывал. Потом отвлеклась от мании похудеть, стала есть почти все, но с удовольствием и в первой половине дня. Итог - минус 9 кг.
 

Буся

Активный пользователь
Да, слово худеть меняем на стройнеть, так как корень худо в русском языке имеет негативный окрас.
Это точно из Лисси))) Еще она советует завести блокнотик и прежде, чем съесть что-нибудь, записывать - А зачем я это ем? почему именно сейчас? что меня подтолкнуло? голод? или просто так.. Ну и все в таком духе, размышления.. И при этом ешь, что хочешь. Проверено - просто от одного блокнотика стройнеешь. Я к тебе присоединяюсь, Нась. Я уж давно начала так делать, только не очень усердно)) Частенько забываю или.. вернее сказать... забиваю...:shy:

А сегодня подумала о своем муже.
Если бы вы знали сколько он может съесть!!! И ведь даже если съест 5000 ккал и пролежит неделю не вставая не поправится ни на грамм. Ну и где она эта энергия???
И папа у него такой же. Я так полагаю, что программа у него другая от рождения, и в голове все по-другому.
Вот-вот, Нась, у меня муж такой же, он очень любит покушать, ест, наслаждаясь и съесть может хоть что угодно, а не поправляется. У него пищеварение, как у утки :aga: Кстати, вспомнила - Лисси говорит - еда, съеденная на ходу, ЕДОЙ НЕ считается. Есть надо осознанно - красиво сервировав стол и с наслаждением. Вот пробую исполнять ее заветы, хотя не очень получается мировоззрение менять...:( Давай друг друга пинать, если что ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Дуся

Пользователь
Дуся, скажи спасибо своему бутербродику, настрой его так, чтобы он проходя очистил твой организм от шлаков. Тут весь и смысл, чтобы уговорить все, что ты съел, даже это если это слон, не принести вред организму.
Я со всей едой сейчас разговариваю.
Вот и я о том же – почему бы и не поговорить, пусть даже и едой!?
Я часто разговариваю с предметами – это помогает настроиться на нужный лад.
Не поверите, один раз купальник гимнастический шила дочке, никак не получалось резинку вставить, несколько раз шила – распарывала…. Пока не поговорила с ним. Мало того, я ему (купальнику) еще и фотки показывала – и все благополучно дошила.
Клиника, да?
 

kuhtik

Активный пользователь
Нась, прости за "тупой" вопрос, а по времени сколько ты тарелке "внушение делаешь":shy:?
долго с ней беседовать надо?
 

Нася

Активный пользователь
Буся, Дуся, по-моему контакт есть!!!
Я тоже разговариваю со всем подряд по жизни, домашние уже привыкли. Если на кухне полемика в одном лице, значит Наташа кому-то что-то доказывает) (Ой, что сейчас обо мне врачи-то скажут!!!))
Но просто я очень впечатлительная.
Котенок, может тебе представлять, как каллории расрпеделяются в нужных частях тела? Оседают там, наполняют тело объемом? Ты становишься гладкая, упругая и такая объемненькая))??

Ну, а теперь внимание!!!!!!!
За вчерашний день ушло ровно 500 граммов!!!
А с момента покупки весов - 1,4 кг. Только весы днем покупались и взвешивалась тоже днем, так что в расчет брать не буду.

Это вода, я уже писала об этом. Вопросы цикла не причем, результат на весах за последние три дня рекордный за последние 4 месяца, если не больше. (это я про старые, простые весы говорю, на них я изначально гораздо меньше вешу)
Что я ела:
Утром: рулетики из лаваша с фетаксой, зеленью и плавл. сыром. Чай - сладкий. И до сыта!!))
Днем:
1) суп мясной с цветной капустой
2) мною придуманное блюдо - фарш с луком в лаваше жаренный на сухой сковородке. Получаются диетические чебуреки, очень сочные, просто песня. Тольо фарш нужно делать пожиже, разбавляю сильно молоком. И намазываю тонким слоем, чтобы быстро пропеклось. Очень вкусно, мужики мои тащатся просто. Быстро, дешево, вкусно.
3) Вечером творог сладкий с кофе. Кофе, как советуют на форуме назначила слабительным. Раньше у меня такого эффекта он не вызывал. Посмотрим.
Кроме того были фрукты (яблоко, ананас, апельсин), 2 пряника и шоколадка (долек 4), на ночь йогурт, оголодала к 12 ночи.))

К чему так подробно? К тому, что никаких обезжиренных продуктов, никаких исключений углеводов.
Но будем дальше посмотреть...
ЧТо заметила. Заметила, что порция уменьшилась. Особенно к вечеру есть совсем не хотелось.

Кухтик, первый день я все забывала поговорить, второй - подошла серьезнее начитавшись основательно форума. Не забываю, у меня уходит полминуты, наверное..
Говорю еде, себе. Обязательно говорю "я люблю тебя" и "спасибо". Особенно с водой утром так нужно разговаоривать. Вообще к воде особое внимание. Она должна замещать собой, чистой и свежей старую воду, ту, которая выходит.

Да, еще в настройках важно, чтобы не звучало НЕ.

На меня еще книжка оказала очень сильное влияние. Там не про борьбу с весом, там...
Короче, Джо Витале, "Жизнь без ограничений". Из всех его книг ("Секрет" смотрели?) нужна только эта. И она идет в разрез со всеми "секретами".
Как же я ее всем советую! Сама бы ни в жизнь не купила, если бы умный человек не подсказал. Я таких названий боюсь, а анонс там от редакторов вообще бредовый. На это нужно закрыть глаза. Книжка реально хорошая.
 
Сверху