Лишний вес? Все дело в психологии!

Пыжик

Активный пользователь
Ахахха))
Девочки, :super::aga::aga::aga:
Я с едой еще не разговариваю, но с момента операции скинула почти 9 кг.
Ежедневное кардио с лфк и нормальное, по возможности правильное питание. До цели еще 6 кг, потом посмотрим на внешний вид.
Голодной не хожу в принципе, ем 4 раза в день, по сути просто не ем все высококалорийное и вредное, конфетки, печеньки, майонез, все эти трансжиры.
 

Пельмень

Активный пользователь
Ахахха))
Девочки, :super::aga::aga::aga:
Я с едой еще не разговариваю, но с момента операции скинула почти 9 кг.
Ежедневное кардио с лфк и нормальное, по возможности правильное питание. До цели еще 6 кг, потом посмотрим на внешний вид.
Голодной не хожу в принципе, ем 4 раза в день, по сути просто не ем все высококалорийное и вредное, конфетки, печеньки, майонез, все эти трансжиры.
Я тоже на 8 кг уменьшилась. Чревато, кстати- опять нечего носить, два раза ушивала купальник.
Но живот!!! Эта пошла в деталь моего организма не хочет убираться! А хочет конфет...
Про майонез. Я его серьезно считаю наркотиком- если его ешь, то хочется все больше. Я несколько лет назад перешла на йогурты и раст. масло. А тут в гостях попробовала салат с майо, я думала, что я следующий день не переживу- меня тошнило, болело в животе все, что есть. И потом с людьми разговаривала- кто перестает есть этот продукт, у всех такая реакция .
Печеньки я периодически в избенке покупаю- они из фиников и без добавок всяких и не сладкие.
А сколько я ем свеклы...я могу весь день есть свеклу и быть счастливой от этого.
 

Пыжик

Активный пользователь
Я вместо майонеза в салаты лью нежирную сметану с соевым соусом. Но зависимости от майонеза не наблюдаю. Я больше по сладкому фанатею. Заменила все фруктами, изюмом и орешками. Но вот козинаки ореховые могу тоннами есть, поэтому мимо них в магазине прохожу или беру самую маленькую пачку)))
Мне еще живот с боками убирать и убирать))) и бедра, и руки. Да везде блин жир один))
 

Пельмень

Активный пользователь
Я вместо майонеза в салаты лью нежирную сметану с соевым соусом. Но зависимости от майонеза не наблюдаю. Я больше по сладкому фанатею. Заменила все фруктами, изюмом и орешками. Но вот козинаки ореховые могу тоннами есть, поэтому мимо них в магазине прохожу или беру самую маленькую пачку)))
Мне еще живот с боками убирать и убирать))) и бедра, и руки. Да везде блин жир один))
У меня, видимо, перестройка организма произошла, я на конфеты равнодушно смотрю, на и тортики и прочее, сама удивляюсь. Но эта перестройка сразу после операции произошла. А фанатею сейчас от азербайджанских помидоров+ черемша. Я просто теряю волю.
 

Любовь

Активный пользователь
А сегодня на утро я приготовила вкусняшку. 2 стол.ложки промытой гречки залила 250 мл кефира, прикрыла до утра. А утром будет обалденный завтрак!!! Всем советую.
 

Rinnka

Новичок
Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Стоя 100%
Стоя, с наклоном вперед 150%
Стоя, с наклоном вперед, в руках вес 220%
Сидя 140%
Сидя с наклоном вперед 185%
Сидя с наклоном вперед, в руках вес 275%
А мне кажется что это еще от веса зависит. Нет?
 

Natky

Активный пользователь
Это расчёты для организмов с нормальным весом. С лишним весом, скорее всего, только прибавляется нагрузка.
С весом, по счастью, бороться не приходится) ура) Но всё равно, до операции, из-за вынужденного уменьшения двигательной активности пришлось привыкать не есть на ночь. А то я могла легко заточить булочку или несколько печенек с кефиром)) У меня даже 2 кг сразу заметны становятся, я тогда себя поймала на 60 кг, а мне максимум 57-58 (поверьте, есть разница). Операцией меня "похудели" до 55, на вид было начало бухенвальда, часы сантиметра на 4 уехали по руке вверх)) Дома восстановилась до своих - утром 57, вечером 58. И на ночь, похоже, навсегда прекратила есть. Даже уже не голодаю почти)) а то первое время приходилось ложиться в кровать в начале одиннадцатого и лежать читать, главное чтобы на кухне не сидеть посреди соблазнов)))
 

Большой Лев

Активный пользователь
Большой Лев, не знаю ваше имя... ну пойдемте вместо с нами закрывать рот))
А я была уверена, что меня все тут знают , в жизни я Мила, ;) так хотелось написать: Марфа Васильевна я
Оля, правильно говоришь, хоть на месте вес стоит. Я уже весы спрятала, не могу на них смотреть, бесят, и дисплей и то, что молча посмеиваются, когда я жду от них результата . Заставляю себя кушать по часам, начинаю с правильного завтрака, пью 1-1,5 воды в день, пока верю в то, что позитивные цифры у меня впереди.
 

Rinnka

Новичок
Я пока дома нахожусь очень захотелось начать готовить вкусняшки. После операции вешу 55 кг, боюсь мерить одежду, думаю будет спадать(((
 

Олюшка

Активный пользователь
Я здесь мало кого знаю... наверное по сравнению с Вами совсем недавно...Воду я тоже стала пить много - с утра два стакана на тощпк водички обязательно)) а вообще пробирает на вкусненькое и неполезное, но стараюсь)) еще летом мне сложно отказаться от мороженого - успокаивает что лето три месяца))) еще муж сладкоежка, а это сложно устоять перед пироженками, которые он поедает...но опять же стараюсь)
 

Александр_100

Активный пользователь
Читаю тему про то как женщины воюют с лишним весом и пытаются сбросить лишние килограммы.
А я вот не могу поправится! Рост 190, вес 67 кг. Когда-то был максимум 73 кг, возраст 35 лет. Я столько весил и в 16 лет. И сладкое кушал и на ночь нажирался и делал все фактически на оборот того, что вы делаете для похудения. И все без толку. Кому суждено быть худым, толстым не будит. Не все там от фитнеса и диеты зависит. Много еще чего там в организме так работает, что управляет весом. У меня все знакомые и друзья моего возраста стали плотненькие такие к 35 годам. А я меня все из далека с мальчиком путают. Если побриться, то на 10 лет моложе выгляжу из-за этой худобы, а то и больше.
Я когда не мучился со спиной, то весил 73 кг. А как начал тренироваться, лечить спину, так вообще 66-67 кг.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Для желающих похудеть и оздоровиться: попробуйте есть больше овощей, как в сыром виде, так и термически обработанных, фруктов, исключить белый хлеб - черный бездрожжевой, или пеките хлеб сами без дрожжей! Дальше исключить мучное и сладкое. Еду солить мало и сахарить тоже, сначала буде трудно - через недели три уже есть не сможете соленую и сладкую пищу, организм перестроится. Есть маленькими порциями раз 5 в день. Макароны редко, сыр - только твердый. Молочка с пониженной жирностью до 2 процентов. Физическая активность, бег очень быстро помогает скинуть кг. ОЧЕНЬ! бегать желательно на низком пульсе и подольше, чтобы не травмировать неподготовленную сердечно-сосудистую систему, да и при таком беге ноги тренируются быстрее, т.к. устают больше (ИМХО). И следите за пробами печени и вообще биохимию сдавайте раз в пол года, не все хорошо переносят сыроедение, например.
Мясо тоже на пару, свинину редко очень. Такой рацион и образ жизни помог многим моим знакомым. Перед применением проконсультируйтесь с диетологом)))
Пирожное, торты вообще мимо проходите. Просто дисциплина и все! Иначе никак
 

Александр_100

Активный пользователь
Я хоть и не страдаю лишним весом, но для себя уже давно вывел что нужно кушать, а что не нужно.
Что я не ем:
1. Глютен - все мучное, там где есть мука.
2. Сахар - ем только мед! Все остальные продукты где есть сахар поз запретом.
3. Почти не ем картошку - пустой продукт забивает живот и толку ни какого.
4. Молочные продукты по состоянию, кому как. Я только сыр немного.
5. Продукты содержащие консерванты. а также жирное, жареное.

Все остальное можно кушать. Правда когда вы начнете разбираться более детально, то поймете, что кушать почти нечего, т.к. магазины заполнены практически вредными продуктами.

Остается кушать овощи, каши, мясо, орехи.

И еще соли по меньше. Я например завтрак ем не соленый совсем. Вареные яйца и гречневую кашу с лимонным соком и специями.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, согласна, я крупы люблю! А летом у меня дача, поэтому все от туда, ягоды на зиму разные замораживаем, зелень. Но это в провинции дача, а в крупных городах, там можно на рынках найти овощи и фрукты сезонные) НУ а так, Александр, вы и кушаете диетическую пищу, с чего вам набирать?)) Я такая же...) как говорит мой отец, когда ему говорят, что он худой - "зато не толстый")))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, я надеюсь, вы не паритесь о весе, посмотрите на Челентано, он всю жизнь поджарый)) худенький, кстати, на юге европы так много худощавых мужчин, мне кажется, лучше быть стройным, чем толстым! Только холоднее)))
 

Александр_100

Активный пользователь
Вообще не парюсь про массу своего тела. Толстым быть не хочу. Но у меня и не получается это.
Тут как? Все мальчики в 16 лет - худые и высокие, так было и со всеми моими знакомыми. А потом к 30 годам они все стали такие как бы плотные, что ли, некоторые даже больше чем плотные. Рост 180-185, вес 85-90 кг. А у меня этого не произошло. Мой вес остался на уровне 18 лет. Они все думают, что я на диете сижу дикой. Но я пока не было болячки кушал всё как обычно, а вес был такой же, 188 рост и 70 кг. Ограничение в питании я устроил себе по причине просто хорошего самочувствия и нормального пищеварения, а не по причине веса.
Единственное неудобство всегда меня мучило - это штаны покупать. Ну не существует штанов на 188-190 см роста и 46 в талии и даже на 48 размер ростовка на 180 см. А 50 - это уже парашют - это не красиво я считаю. Много интересных вещей продают в магазине, но они все не на мой рост, все короткое, вот и ищешь всегда, что по длиннее.
Соответственно с моим ростом все не удобно в этой жизни - столы, стулья. Когда проблема со спиной - это очень актуально становится.
 

Алексей38

Активный пользователь
Вообще не парюсь про массу своего тела. Толстым быть не хочу. Но у меня и не получается это.
Тут как? Все мальчики в 16 лет - худые и высокие, так было и со всеми моими знакомыми. А потом к 30 годам они все стали такие как бы плотные, что ли, некоторые даже больше чем плотные. Рост 180-185, вес 85-90 кг. А у меня этого не произошло. Мой вес остался на уровне 18 лет. Они все думают, что я на диете сижу дикой. Но я пока не было болячки кушал всё как обычно, а вес был такой же, 188 рост и 70 кг. Ограничение в питании я устроил себе по причине просто хорошего самочувствия и нормального пищеварения, а не по причине веса.
Единственное неудобство всегда меня мучило - это штаны покупать. Ну не существует штанов на 188-190 см роста и 46 в талии и даже на 48 размер ростовка на 180 см. А 50 - это уже парашют - это не красиво я считаю. Много интересных вещей продают в магазине, но они все не на мой рост, все короткое, вот и ищешь всегда, что по длиннее.
Соответственно с моим ростом все не удобно в этой жизни - столы, стулья. Когда проблема со спиной - это очень актуально становится.

Так в ателье отдавать и пусть перешивают, я так делаю когда что то понравилось, но больше по размерам, а иногда и меньше.
И у меня тоже самое с фигурой было, пока не стал ходить в тренажерный зал, а сейчас вот пока на паузе и вес упал, зачем телу мышцы если оно их не использует, так мне опять дают 18-19 лет, хоть мне на 10 больше :) и это радует :)
И ем тоже все подряд, хоть торт и пиццу перед сном :D а масса стоит. Потому что её надо подпитывать физическими упражнениями, ну это если есть цель набрать вес.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, если уж совсем нравится, то только перешивать.

С тренажерным залом у меня никогда не ладилось. Пока я не болел, а болел это до 2011г., я туда не ходил, по причине того, что некогда было, деньги зарабатывал. А сейчас когда есть болячка все разные попытки на протяжении 7 лет начать заниматься в тренажерном зале приводили у обострению. В итоге я понял, что толку туда идти нет. Причина в том, что нет нормального инструктора - ЛФК. Там все общее для всех, для здоровых, а больных там только доломают и все. Жил бы в европейской части России, там бы проще было. А у нас в городе нет вообще понятий ЛФК нормального, системы биомеханической реабилитации и т.п. Бубновский не считается.

Я просто прихожу и задаю вопросы в лоб - "у меня перекос таза вот сюда и разворот вот в эту сторону тела, напряжены вот эти и эти участки мышц, болит здесь и здесь, какие мне нужно упражнения делать, чтобы сбалансировать мышцы???" На это все реагируют по разному. Одни предлагают общее что-то симметричные упражнения, некоторые вообще разводят руками.
А вот ассиметричных упражнений с учетом моих проблем никто ни разу не давал!
По этому заниматься только дома приходится самому, других вариантов нет.

@Алексей38, Потому что её надо подпитывать физическими упражнениями, ну это если есть цель набрать вес.
Все правильно! Если бы не эта проклятая сидячая работа, которая убивает просто напросто тело, я может быть и выздоровел бы уже. А когда тело целыми днями работает то в позе сидя, то в позе лежа, когда сидя уже не может, то естественно, что организм так и будит страдать и мучиться!
А как это поменять???? Я хочу! Мечтаю! Но не могу, т.к. чтобы перейти к другому типу труда более физическому, нужно с начало выздороветь, а это нужно не работать пару лет, потом переобучиться и т.п., а на, что жить? Семью нужно кормить! Круг замкнутый, выйти из него ни как к сожалению!
Я думаю такая проблема у многих как у меня! По этому люди и не могут выздороветь!
 
Сверху