Лишний вес? Все дело в психологии!

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, я, видимо, более волевая в этом плане. Вечером - только несладкий чай, стакан кефира.
Но и я срываюсь, кривить душой не буду - это касается сладкого (а мне вообще нельзя!) и всего, на что наложен запрет...
 

Нася

Активный пользователь
Видимо да.. С мотивацией еще не очень с годами стало... Напрягает отсутствие одежды. Рост уже 181,5, +54 объем... Мой объем на мне конечно не смотрится, как этот же 54 на маленьких. У меня кости были 48 в худшем (от слова худой:aga:) варианте:D. Выгляжу как Тутси))

Вчера устроила себе нагрузку ходьбой (не для веса, для спины и ног) в итоге дошла до торгового центра и купила себе горнолыжную куртку - собираюсь уже этой зимой либо на ходьбой с палками, либо уже на мои любимые лыжи встать. Беговые конечно же.. На горных пока не решаюсь. Хотя с новой спиной может и отважусь...:super:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, у нас в этом году повальное увлечение горнолыжными костюмами - такого никогда не было! Даже те, кто явно далёк от спорта, щеголяют именно в "горнолыжках"!
Я всегда была склонна к спортивному стилю в одежде. А вот спортом не увлекаюсь... Плавание в бассейне - моё!
А к горкам, каткам я теперь подходить опасаюсь - нужно себя беречь, повторения эпопеи по преодолению боли я не хочу.
 

Нася

Активный пользователь
А я не замечала. Знаю, что у нас в них катаются. Себе купила чисто для спорта. В них действительно удобно. Покупать пришлось мужскую - женских на меня как всегда не оказалось. ))) Но она яркая и красивая!!!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Вот и я прошу тоже не кидаться тапками)
И не мешайте мне сходить с ума!!!))) Мне давно пора с этого ума на другой переходить, этот не устраивает, я с ним толстею)))
Вот вот вот и я того же мнения!!! :super:До операции первой вес был стабильным +/- 2 кг в зиму +, летом минус. А когда после операции нейрохирург сказал нельзя поправляться ни ни ни :err:- вес за 5 месяцев + 6:eek: после второй еще + 5 :eek::mad:и не могу с этим никак справиться. Понятно, что стала менее подвижной, но... на самом деле появилось чувство вины за каждую съеденную печенюшку. Начала читать первую страничку этого поста, заглянула на последнюю - недавно обсуждалось.... Интересно, спасибо! Я уже поняла что все болячки в голове, надо там рехтовать в первую очередь, а то получается следствие пытаемся убрать, а причина остается.



Да, интересно. Я присоединяюсь. :super: У меня еще такая проблема быстро вес сбрасываю и быстро набираю:mad: Соблюдаю пост и эти 40 дней очень строго слежу за весом бывало 8-10 кг скидывала... но за 3-5 дней набирала 5-6 кг, а потом еще за недельку остальное. В этот раз - всего минус 5 кг и уже вернула 2 :(. Я пост соблюдаю не для того чтобы похудеть, но в это время как раз и отсутствуют тортики и пироженки, от которых я впадаю в состояние "аффекта". На диете строгой сидела один раз за 9 дней скинула 6 кг, а за следующий за диетой ЗАЖОР в 3 дня (!) вернула 9 кг. Так что диета это ужасно:err: ни ни. И поэтому поводу немного юмора. (На форуме уже где то это вставляла, но может и нет:faq:)

НЕДЕЛЯ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНСКОГО ЖЕЛУДКА,страдающего от диеты...
ПОНЕДЕЛЬНИК: Утро. Так-так… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Ага, давай, покури еще! А вот я тебе сейчас …! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок.
День. Ну, все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Ну, нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут!
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРАААТЬ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!
Ночь. Фиг тебе, а не сон! Не заткнусь! Сама дура! Мне до твоей диеты фиолетово. Эх, борщику бы сейчас, да со сметанкой…
ВТОРНИК: Утро. Та-а-ак!.. Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской.День. Кефир?? Беее… НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил — не обращает на меня внимания, гадина!
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле, с корочкой золотистой и со сметанкой… бурлл…
СРЕДА: Утро. Перепало чуть-чуть салата — растет же на земле такая дрянь!..
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. От меня ничего не осталось — надо мной смеются органы малого таза. Я ссохся, сжался!
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!
ЧЕТВЕРГ: Утро. Хоть бы не курила уже! Ну, да ничего, так … потошнит и отпустит? А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!
День. Ура!! Кефирчик! Еще хочу! ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке! Ой,
ой, осторожнее! Такие большие сливы, и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы… фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу — вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один!
ПЯТНИЦА: Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может, сливы вправили ей мозги?!
Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя…
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то, нюхаем чужую еду… ТИХО! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Сейчас я буду есть!!!
Поздний вечер. Тааак! Что тут у нас?! Грибы? А эта? Ик! Мартини? Бу-бурллл… О, водочка… уважаю… Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!… Чтоб ты подавился, Ихтиандр фарфоровый! Как подумаю, сколько добра пропадает! О, минералочка, заходи! МЫ КАК РАЗ НА ДИЕТЕ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Valenti75

Опытный Гуру
Немного похоже на метод Лисси Муссы))
Ой спасибо!!! ЗА 16 дней по Лисси постройнела на 7 кг :victory: + ежедневные пешие вечерние прогулки по 1 часу - тоже польза для позвоночника (последние дни сильный гололед-не хожу - аж подрасстроилась:() Называется - просто посмотрела что это такое:love: Красота!!!
 

Совуня

Пользователь
Как хорошо, что я нашла этот форум))))) Давно мечтаю вернуть свой 46 размер))))) начала разговаривать с едой))) Домашние пока молчат, списывают на обезболивающие)))
 

Пельмень

Активный пользователь
Вот и я нашла эту тему. Почитала-почитала...
У меня проблема возникла - после 2 часов бассейна (очень активной лфк в бассейне)+ полчаса сауны+ час гидромассажа по проблемным местам+ 150 приседаний , весы показывают + 800 грамм. На следующий день до бассейна - минус килограмм, после занятий опять 800 грамм. Месяц думала, что я мутант. Потом оказалось, что нас , мутантов двое.
Пойду, поговорю с водой в бассейне...
 

Любовь

Активный пользователь
Сидела на диете Дюкана 14 дней - 2 кг... расстроилась...люди по 8 кг скидывают((( Надо договариваться с едой и с собой)
 

Любовь

Активный пользователь
Если честно,то есть меньше хочется. Повесила нужные заговоры на холодильник и произношу громко вслух, домашние хохочут...Чем больше они веселятся, тем громче я!!! До этого я делала украдкой, а потом решила, что тайное всегда становится явным и решила действовать в открытую)))
 

Пельмень

Активный пользователь
Если честно,то есть меньше хочется. Повесила нужные заговоры на холодильник и произношу громко вслух, домашние хохочут...Чем больше они веселятся, тем громче я!!! До этого я делала украдкой, а потом решила, что тайное всегда становится явным и решила действовать в открытую)))
:D:eek:
 
Сверху