Анатомия для "чайников". Мышцы и не только

molotok05

Пользователь
этот вопрос нужно задать авторам этих комплексов)))))))
И вообще откуда вы взяли, что мышцы спины, постоянно и систематически тренируясь и работая нося тело вертикально, требуют укрепления? На чем основана эта бредовая идея? Так можно заняться укреплением например жевательных мышц))))). Необходимость и там и там аналогична))))
Собственно взял из того, что если мышцы не тренировать, то видел во что они превращаются. Кстати - сердце, ведь тоже одна сплошная мышца и что - надо больше лежать, набирать вес, ведь ничего не поменяется, сердце оно и так сокращается? Насчет мышц спины и их укрепления - это получается бредовая идея? Хватает того, что они и так в тонусе? Хмм.
Жевательные мышцы - а ведь напрасно Вы так категоричны:)- пока не могу предоставить ссылку, но у тех людей которые "тренируют" жевательные мышцы той же жеврезинкой, укус намного сильнее чем у обычного человека.;)
 
Собственно взял из того, что если мышцы не тренировать,
вы не слышите меня)))) повторю счего вы взяли что мышцы позвоночника требуют тренеровки? Если человек не лежит в коме месяц и болеесли он поддерживает вертикальное положение тела , то его мышцы не требуют никакого усиления, ну раве что он решит на спине подымать камаз...

Кстати - сердце, ведь тоже одна сплошная мышца и что - надо больше лежать, набирать вес, ведь ничего не поменяется, сердце оно и так сокращается?
поменяется, произойдет набор массы тела и сердечной мышце придется пахать в перегрузке прокачивая кровь через больший объём массы тела. У вас есть идея "фикс ", укреплю мышцы и они позвоночнк будут держать. Под эту идею вы подгоняете реальность))))))
Вы так категоричны:)
я не категоричен я трезвомыслящий и когда кто-то что-то утверждает прошу это утверждение объяснить и аргументировать, не люблю неправду в любой форме от заблуждения и глупости до сознательного обмана.
 

molotok05

Пользователь
Вы не слышите меня =)))
я не категоричен я трезвомыслящий и когда кто-то что-то утверждает прошу это утверждение объяснить и аргументировать, не люблю неправду в любой форме от заблуждения и глупости до сознательного обмана.
Я Вас вижу =))).(Интернет вездесущ).Спасибо ,что хватает терпения объяснить,прояснить и рассказать!
А ведь именно так и есть,я по не знанию так и думал,что укрепляя мышцы спины,позвоночнику будет легче.
А оно вишь как =))).
 
А можете четко ответить на вопрос о полезности/вредности висения и подтягивания на турнике при выраженном сколиозе?
без разницы. Полезно, это когда, применяя процедуру (вис на перекладине, в нашем случае) вы устраняете проблему, такого результата вы не получите. Плохо это когда применяя процедуру вы усугубляете ваше состояние, такой сценарий так же не реален, поэтому без разницы.
 

tortoise

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, когда проводят клинические испытания, при каком превышении эффекта плацебо препарат считается эффективным?
и в нашем случае спинных болей какова эффективность плацебо?
Встречала информацию, сейчас не могу найти, (может приснилось, или не так поняла) что эффект плацебо доходит до 50% случаев и если препарат превышает плацебо на 10% то он уже признается эффективным.
Это правда или я все же что то перепутала?
 

tortoise

Активный пользователь
а 50%+10%- это касается только болей в спине? м.б. это относится к боли вообще?
т.к. в википедии, я помню про неоднозначность этого источника
"Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания."

5 и 50 все жже несколько разные цыфири.......
 

tortoise

Активный пользователь

tortoise

Активный пользователь
возможно и нет, у разных препаратов разная выраженность эффекта.
у разных препаратов разная выраженность ЭФФЕКТА ПЛАЦЕБО?:eek:
наверное все же у разных заболеваний..........
и мне сейчас мысль в голову пришла, при болях в спине, лечим мы в первую очередь именно боль (или единственное что лечим- это боль), боль- это в большОй мере проблемы близкие к психиатрии, в психиатрии эффект плацебо значительно превышает этот эффект в других отраслях медицины, т.е. вполне может быть и 50%, наверное поэтому так трудно найти лекарства/препараты/процедуры от болей в спине, которые бы достоверно превышали бы это самый эффект.
 

tortoise

Активный пользователь
уф................
нашла!!!!!!!!
КАК ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ПЛАЦЕБО-ЭФФЕКТ
В литературе сообщают о значительных различиях частоты. Так, при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки положительный плацебо-эффект (доля заживления язвы) колебался от 19 до 79%, а при лечении циметидином — от 46 до 93%; после 4-6-недельного “лечения” препаратами плацебо заживление отмечено в 40-50% случаев (Scheurer U. et al., 1977).
Многочисленными исследованиями на многих тысячах лиц выявлено, что плацебо-эффект (один из трех видов) наблюдается в среднем у трети (33%) здоровых и больных различными заболеваниями. В литературе не удалось найти публикацию, в которой сообщалось бы о болезни (болезнях), при которых не установлено положительного плацебо-эффекта (Часар Г., 1981). Более того, указывают (Benson H., Friedman R., 1996), хотя и без ссылок на первоисточники, что плацебо дает выраженные клинические результаты при 60-90% заболеваний. Величина плацебо-эффекта, сообщаемая в литературе, специально подвергнута критическому методологическому и концептуальному анализу (Kienle G. S. et al., 1996).
 

Andrey108

Активный пользователь
правда ли что кровоснабжение фибриозного кольца происходит от близлежащих мышц спины. и на основе этого, если увеличить обьем мышц ( например длинной при помощи гиперэкстензии)увеличится и кровоснабжение фибриозного кольца, при этом регенерация ткани произойдет быстрей ?
 

gudkov

Активный пользователь
правда ли что кровоснабжение фибриозного кольца происходит от близлежащих мышц спины. и на основе этого, если увеличить обьем мышц ( например длинной при помощи гиперэкстензии)увеличится и кровоснабжение фибриозного кольца, при этом регенерация ткани произойдет быстрей ?

У взрослого человека фиброзное кольцо вообще лишено кровоснабжения (нет сосудов).
 
Сверху