Онемение в ноге после операции по удалению грыжи диска

IrinaNsk

Активный пользователь
действительно, что? Программу в школе поменяем, или парты вместо столов закупим? Или введем 5 лет тюрьмы за продажу пива и сигарет детям? И реанимацию.
Программу школьную и без нас меняют, количество часов физкультуры увеличивают, сокращают русский язык и математику. Что еще не знаю, но так хочется что-то изменить, что бы люди не проходили через этот ад...
 
Программу школьную и без нас меняют, количество часов физкультуры увеличивают, сокращают русский язык и математику. Что еще не знаю, но так хочется что-то изменить, что бы люди не проходили через этот ад...

посмотрите эту передачу, для мам очень полезно
http://video.komarovskiy.net/podgotovka-k-shkole-18-07-2010.html
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Не в этом дело, просто вы сказали "надо что-то делать". Взгляд на школу врача вы увидели, как это реализовать? Ответ - никак, это идеализм и утопия. Учитель не будет учить детей на уроке, и дети будут сидеть сидьма и в школе и дома над домашними уроками, а на переменах вместо футбола будут играть в гембои и телефоны.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
А какова статистика - кого поражает это недуг больше, детей и подростков, скажем лет до 20 или людей более старшего возраста?
Если это старшая возрастная группа, то возможно не надо силой тащить кого-то на прогулку и оттаскивать от компьютера каждый сам, зная о потенциальных проблемах, которые может повлечь за собой его образ жизни, может принимать решение.
Если это младшая группа, то, возможно, достаточно бы было влияния осведомленных родителей. Это если как-то совсем упростить, к примеру неплохо бы было снять фильм и показать без прекрас будни тяжелых больных, или снять социальные ролики на эту тему, как-то в этом ключе. На мой взгляд, это было бы действенно. Или все таки утопия?
 
Или все таки утопия?
роликами ничего не изменишь. Систему нужно менять. Сколько роликов не смотри, они не сократят учебный план и не заставят учителей учить. У нас в школах не учителя, у нас в школах педагоги. Знаете в чем разница между первыми и вторыми?
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Я не знаю в чем разница, расскажите, пожалуйста.
Ролики, безусловно, не сократят учебный план, но могли бы предупредить людей, вернее напугать.
Я, к примеру люблю быструю езду, но чтоб как-то сдерживать себя периодически смотрю самые кровавые фото с дтп, это отрезвляет; или когда мне совсем лень делать ЛФК, я захожу сюда на форум, и освежаю в памяти весь ужас рецидивов. Согласна, получается мазохизм какой-то, но в моем случае действует.
Но самое интересное, мы с Вами доктор дискутируем в одиночестве, никто не присоединился, хотя народа здесь полно. О чем Вам это говорит?
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Лично мне жаль времени Доктора
Доктор, безусловно, вправе сам распоряжаться своим временем, но Вы правы, это ни к чему не приведет.
Но хочу сказать, что доктор Зинчук очень интересный собеседник, и я получаю колоссальное удовольствие от общения с ним, как видимо и Вы, читая это пост. А позитив для нас пациентов — чем не реабилитация? Итого имеем: время при любом раскладе не потрачено впустую! :) :)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Доктор, безусловно, вправе сам распоряжаться своим временем, но Вы правы, это ни к чему не приведет.
Но хочу сказать, что доктор Зинчук очень интересный собеседник, и я получаю колоссальное удовольствие от общения с ним, как видимо и Вы, читая это пост. А позитив для нас пациентов — чем не реабилитация? Итого имеем: время при любом раскладе не потрачено впустую! :) :)

Ирина, не обижайтесь, пожалуйста! Тема, конечно, очень актуальная. Почему бы Вам не создать её отдельно и не вынести на всеобщее обсуждение на форуме? Ведь у многих взгляд сейчас "цепляется" за название "Онемение в ноге....". Я думаю, очень многие - и доктора, и пациенты - примут участие в этой, новой, дискуссии.:victory::):hello:
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Что флудим в чужой теме — это факт.... :)
 

marlin

Пользователь
Беременность через 5 месяцев после операции


В конце января этого года перенесла операцию по удалению левосторонней грыжи диска L5S1. Есть еще одна центральная грыжа-L4L5 - приступ был лет 8 назад. Сейчас чувствую себя хорошо, единственное осталось после операции онемение чуть-чуть с внешней стороны левой стопы. До операции не могла забеременеть - все прерывалось на маленьком сроке. И тут долгожданная и в то же время тревожная беременность, сейчас срок 8 недель. Со спиной пока никаких проблем нет - иногда слегка поколет то тут то там но это может и от того, что я слишком к себе прислушиваюсь. А так счастлива. Буду рожать. Дорогие врачи, дайте совет как себя вести сейчас чтобы проблемы со спиной не смогли омрачить это счастливое для нас с мужем время.
 

Нася

Активный пользователь
Бусич, ты когда надумаешь?
Ждем от тебя темы "год после операции - беременность".
 

Буся

Активный пользователь
:D Ну вот где-то к концу года и думаю. С врачами советовалась, сказали- месяцев через 8-9 можно.
 

Буся

Активный пользователь
:D А зачем в чернильнице? МогЁт, мне тоже надо?..;)
 
Сверху