Онемение в ноге после операции по удалению грыжи диска

Жаннат

Активный пользователь
Мы в октябре были в Таллинне туристами. Эстония произвела наилучшее впечатление из всех республик Балтии. Ощущение чистоты, порядка и достатка. Неужели всё так плохо с медициной? Надо искать хорошего доктора и дружить с ним ;) Другого выхода не вижу.
 

Lari

Пожарница
Мы в октябре были в Таллинне туристами. Эстония произвела наилучшее впечатление из всех республик Балтии. Ощущение чистоты, порядка и достатка. ..
... Позвольте с вами не согласиться ;) Литва и в т ч Друскининкай не уступает Эстонии. :)
 

Жаннат

Активный пользователь
Lari, в Друскининкай(е) мы не были. Но Литва выглядит самой бедной из всех (( Хотя Вильнюс нам понравился больше Риги
 

marlin

Пользователь
Жаннат, у нас система семейных врачей, врач, который лечит все болезни и всех, от младенцев до стариков...
Поликлиники все расформировали. К неврологу или нейрохирургу очередь примерно 6 месяцев по направлению от семейного врача, платно, только визит 50 евро + мрт и т. д.
Хотя, когда попала на операцию, само отделение нейрохирургии шикарное. В больнице не хватает персонала, медсестры и врачи бегут в соседнюю Финляндию. В отделении экстренной медпомощи просидела 6 часов, хотя было человек 5 всего, многие палаты просто закрыты из-за этого..А в Эстонии Вы проехали по Таллинну и округе, а надо свернуть вглубь...
 

Жаннат

Активный пользователь
Жаннат, у нас система семейных врачей, врач который лечит все болезни и всех, от младенцев до стариков..поликлинники все расформировали.К неврологу или нейрохирургу очередь приерно 6вмесяцев по направлению от семейного врача, платно, только визит 50 евро +мрт и т д..Хотя когда попала на операцию само отделение нейрохирургии шикарное. В больнице не хватает персонала, медсестры и врачи бегут в соседнюю Финляндию. В отделении экстренной мед помощи просидела 6 часов хотя было человек 5 всего, многие палаты просто закрыты из за этого..А в Эстонии вы проехали по Таллинну и округе а надо свернуть вглубь..
Конечно, я не идеализирую, наслышана о проблемах. У нас тоже ввели семейную медицину. Но это не отменяет мой совет по поводу врача-друга. Об этом надо думать в первую очередь.
Хотя мне советовать легко, у нас вся семья медики, знаю многих хороших докторов. Но вот мануального терапевта для себя выбрать не могу. У мужа друг мануальщик, но в Краснодаре. Так что проблема найти доктора для себя встает рано или поздно у всех и всегда. Ну хоть к семейному врачу можно попасть сразу? Может он сможет помочь? Я бы смогла сделать новокаиновую блокаду
 

marlin

Пользователь
Будете смеяться, но новокаина у нас нет... В прошлом году я для компресса заказывала из России. К семейному врачу можно попасть сразу, медпункт в 100 метрах от дома.Так как у меня дочка маленькая выбирала доктора для нее, она педиатр. Визит к ней примерно так проходит, что тебе надо а я перечисляю что... В моих последних бумагах она написала неврологических нарушений нет... У меня стопа отнялась. Да одна врач есть, но лечение будет стандартным, я и сама примерно знаю.
 

Жаннат

Активный пользователь
Грустно :( Получается ваши врачи не дотягивают до европейских стандартов... А как же они тогда в Финляндии работают? С такими то знаниями и умениями... Хотя нельзя всех под одну гребенку. Вот и у нас, на Украине, ввели семейных врачей, теперь гинеколог или педиатр могут быть семейным врачом и лечить все болезни, от уха до прямой кишки. Народ в панике.
 

marlin

Пользователь
Думаю есть и хорошие врачи просто попасть к ним простому человеку не просто, как в случае с нашей болячкой - очередь в полгода - это много... А платно не каждый может. В Финляндию едут лучшие, доучиваются, сдают евро экзамены...
А у нас в кабинетах семейных врачей даже не везде анализы сдать можно...
От нас клиника в 50км. Хорошо если есть машина. Хорошего в системе семейных врачей мало, у нас прежняя семейная врач была, она на руках грудничка держать не умела, а у меня дочка родилась...
 

marlin

Пользователь
Добавила снимки МРТ в альбом-но не знаю то ли. Снимки большие - перефотографировала и частями добавила на сайт. Буду рада комментариям врачей.
А так-пока болит. После нагрузки сильнее вечером тоже сильнее. Вечером тяжело за рулем-потом ужас-ужас ночью. Устала от болячки)) Муж готов насильно тащить на операцию-вот только где гарантия что потом будет легче..Насильно делаю упражнения для острого периода. Еще и таблеток объелась- рвало вчера до обеда)) Не знаю что принимать уже чтобы себя человеком чувствовать.
Релифекс закончился- есть аркоксия-надо делать перерыв или так и продолжать? Плюс трамадол на ночь и солпадеин если сильно болит..Почему то на витамины В и нейромультивит смотреть не могу - сразу тошнит...
Да-еще лирика два раза...
Как-то грустно сегодня получилось...

20140208_093020.jpg 20140208_093013.jpg 20140208_093101.jpg 20140208_092947.jpg 20140208_092931.jpg 20140208_092822.jpg 20140208_092738.jpg 20140208_092652.jpg 20140208_092553.jpg 20140208_092555.jpg 20140208_091126.jpg 20140208_091102.jpg 20140208_090925.jpg 20140208_090946.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-ander

Активный пользователь
marlin, а сильно болит? по хорошему вроде как и нет показаний к операции (экструзия вперед, фораминальные отверстия свободны).....у меня у самого спортивная травма 2 грыжи вперед. Лезть никто в меня не хочет. а иногда такая боль, что просто капец:(((

marlin, с другой стороны Ваша операция чисто техническая, залезть как по ALIF методике, иссечь переднюю связку и экструзию. Осложнений быть не должно. Пульпозного ядра уже нет, замещено на рубцевую ткань
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху