Питание при остеохондрозе

горошек

Опытный Гуру
Kuchirinka, где они сейчас натуральные продукты? Картошку со своего участка и то подкармливаем, опрыскиваем от жуков и т п. А уж про магазинное и говорить не приходится. Фрукты мало того что с нитратами и пестицидами, так ещё и для хранения чем только не обработаны. Во всех сухофруктах наивреднейший доксид серы. Крупу и ту обрабатывают для хранения химикатами. Нитрит натрия не только в колбасных изделиях, но и в сыре и даже свежем мясе. Молоко кипятим, пастеризуем, да и химический состав его далек от первоначального. Список можно продолжать. Стараемся искать более менее натуральные. Но нет их. А значит нет и полноценного питания. Весь день обдумывала услышанное. Не соглашусь наверно. В наш век химии, витамины не худшая химия, в умеренных дозах. И как всегда наблюдения жизни. Очень много знакомых моих, к сожалению, умерли от различных видов рака . Никто из них витаминами не увлекался. Одна и аскорбинки в рот не брала. Другая ела каши красоты из овсянки, чеснок и многое другое полезное натуральное. Ну, и все остальные питались традиционно и без витаминных комплексов. Может важно принимать витамины именно в комплексе и дозы не завышать? А не один из них зашкалить, как в эксперименте. Я принимаю витамины лет с 15, с тех пор как начала худеть и ограничивать себя в питании, почти постоянно. Пока..., как говорит моя сильно верующая знакомая: "Не тьфу, тьфу, тьфу, а во славу Господа"..... Да и описанный эксперимент кажется не корректным. Ну, умирали курильщики. Так они и без витамина "А" может умерли бы от того же рака лёгкого. Не сказано, насколько выше была смертность в контрольных группах. Да и сам доктор Мясников на витаминах годами был. И ещё о натуральном. Он говорит, что беременным печёнку нужно сильно ограничивать из-за большого количества вит А. А ведь в ней он натуральный. В общем, очередная информация к размышлению.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Kuchirinka, где они сейчас натуральные продукты?
Я думала, натуральные - это те, что нам природа даёт, а не те, что в таблетки да в тюбики расфасованы. Хотя соглашусь, что натуральности в них всё меньше и меньше остаётся. :(
В наш век химии, витамины не худшая химия, в умеренных дозах.
Я бы уточнила - в дозах, необходимых конкретному человеку.
На мой взгляд, не стоит впихивать в организм то, что у него и так есть в достаточном количестве.
Не нужно принимать витамины бесконтрольно, на всякий случай.
Они ведь не зря продаются в аптеках, а не в продовольственных магазинах.
 

Tigresss

Активный пользователь
Согласна с Горошек в том, что сейчас все витамины в нужных количествах из обычных продуктов вы не получите никак. А тем более питаясь так, как питаются работающие и везде спешащие люди. А тем более в городе. Это смешно. И это нереально!
 

горошек

Опытный Гуру
Тут наверно каждый решит для себя сам. Даже у врачей ведь нет единого мнения. До сих пор заболевания позвоночника лечат большими дозами вит В. Да и беременным назначают поливитаминные комплексы, и рожают они здоровых детей потом. Я думаю, при нашей жизни, всем витаминов и микроэлементов немного не хватает. Ну, не пьём мы молоко из-под коровы и не едим овощи с грядки даже летом. И, при всём моём реальном уважении к доктору Мясникову, видео по началу пугает, но потом не выглядит убедительным и доказательным. Для себя решила: витамины принимать, но задумываться об их количестве, что я собственно и так делала, но более серьёзно. Но, никого не убеждаю делать тоже самое.
 

mailfort

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, прочитала в интернете, что от остеохондроза полезно пить отвар из корней подсолнечника и корней лопуха. Это правда выводит отложения в позвоночных костях?

Тут еще про соль писали , не знаю как увязать, но я соль не ем вообще, не солю ничего специально. От соли у меня начинает болеть и защемляться позвоночник ----проверено много раз, вынуждена отказаться, хоть и люблю соленые огурцы и проч.
А вот почему от мяса и рыбы (грибы тоже и бобовые) защемляет --не знаю. Приходиться есть так, чтоб совсем маленький кусочек,хоть раз в неделю.
 
Сверху