Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

горошек

Опытный Гуру
Чем больше читаю тему, тем больше не понимаю ничего. Вроде считалось, что на мягком спать вредно. У дочери, при переезде к мужу, был толстый мягкий пружинный матрас. Больше ничего о нём не знаю, покупал муж, но вроде ортопедический, дорогой точно. Что значит мягкий? Садишься на его край, и он под тобой на половину сжимается. А когда я ложилась на него, то было ощущение, что ноги чуть выше головы подняты, потому что меньше тяжесть у них. Дочь с трудом уговорила мужа, и поменяли на жёсткий диван с ортопедической накладкой, к сожалению, не из центра Доктора Ступина, т к у нас был уже купленный ранее. Вроде удобно, но вот читаю, и берут сомнения: может зря от дорогущего отказались?
 

Fever

Новичок
Я тоже жесткий наматрасник купила из тех же соображений. на полужестком тянуло поясницу, а на жестком - четко боль в позвоночнике началась. остается вариант попробовать более мягкий.
 

горошек

Опытный Гуру
У нас накладка полужёсткая см 9. Но вот последнее время кругом слышу именно про мягкие пружинные. Ну, Малышевой, понятно, Аскона заплатила за рекламу. Ну тут люди понимающие. Но, может и правда, каждому своё...
 

Cant

Активный пользователь
У меня матрас Аскона. Брал почти 4 года назад. Он не жесткий, а какой-то упругий, что-ли. Толщина около 20 см. Проблем не испытывал никогда. Выдерживает двоих))
У дочки матрас мягкий. Первое время после операции не мог на нем лежать. Сейчас нормально.
А в больнице на койке были то ли 2, то ли 3 тряпичных матраса войлочные на досках. Там был кошмар))
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь

Roxy_Sochi

Пользователь
Расскажите пожалуйста, какую подушку приобрели(можно фото).
Наберите в поисковике роллека, не буду писать, кто производит )) С двух сторон валики, один пониже, другой повыше. Я несколько дней к ней привыкала, не воздушное облако, но зато (у меня) шея благодарна.

A213C15B-2CDD-4B9A-A855-40DD93844D2B.jpeg
 

Bagira

Пользователь
Скажите кто-нибудь покупал ортопедический матрац? И какой?
У меня ортопедический, Аскона.
Очень нравится. НО! Любой матрас нужно "мерить". Повторюсь, все мы разные, разного веса, со своими лордозами и кифозами, поэтому кому-то нужно мягче, кому-то жестче.
Я когда выбирала, полежала на каждом минут по 15, в разных положениях ( да, матрас только лежа выбирается). Попалась очень хорошая девочка - консультант, 2 часа со мной возилась.
Тот, который у Вас на картинке, я рассматривала, как походный вариант, с собой в машине возить, на случай ночевки в гостях, но знакомые сказали, что он быстро приходит в негодность, все эти шарики быстро расползаются из центра матраса по краям.
 

La murr

Администратор
Команда форума
что за магазин где можно полежать и выбрать матрац?
Татьяна, сейчас уже во всех уважающих себя магазинах, торгующих ортопедическими матрасами, покупателю разрешают полежат на выбранной модели и оценить свои ощущения.
Я так же свой матрас выбирала.
 

Gekko

Новичок
Подскажите пожалуйста, можно ли спать больным с мпк на матрасах с эффектом памяти?
 
Сверху